Постоянные ошибки в отчете!

VL
На сайте с 07.06.2012
4
882

1. Мой отчет фиксирует далеко не весь заказ покупателя!

2. В моем отчете отображаются цены, намного ниже цен указанных в магазине!

3. Мне не перечисли комиссию за март, апрель, май и июнь!

4. Мне по почте никто не отвечает!

5. Не все заказы вообще фиксируются!

Покупатель покупает несколько товаров, в лучшем случае показан только один из заказываемых.

Шампунь стоит 805 р. в отчете показана цена 65 р. комиссия 3 р!

Шампунь стоит 843 р. в отчете показана цена 185 р. комиссия 9 р.!

и т.д. все перечислять не буду! Каким таким Фантастическим образом это происходит мне никто не ответил по почте и отчет не изменили!

С мая месяца прошу начислть мне комиссию за март и апрель! И ничего! Тишина! Уже июнь!

И отчет мой никто не исправляет! Как были указаны копейки так все и осталось!

Знаю, что заказов больше, но в отчете показан вообще минимальное количество.

Этого просто не может быть! У меня кликов иногда в день бывает 1000 и не одного заказа?!

Самое главное, ведь даже не знаешь куда писать и к кому лично! OZON.RU - это не имя!!! Они вообще обо мне забыли!!! Им партнеры вообще не нужны!!! partners@ozon.ru - писать бессмысленно!!! Они молчат и ничего не исправляют!

P.S. судя по всему мне вообще никто не собирается платить за работу!

---------- Добавлено 08.06.2012 в 01:00 ----------

а по сути. плевать им на людей да и все. скорей всего как обычно, они даже тут ничего не ответят. пойду пожалуй удалять все их ссылки. а какой смысл работать, если вообще никто даже не отвечает по почте.

---------- Добавлено 08.06.2012 в 01:26 ----------

вот как в заказе может быть одно мыло стоимостью 2 рубля?! на сайте мыло стоит больше. и я сильно сомневаюсь, что кто-то купил одно мыло! а комиссия мне с 2 рублей 0,04 копейки!!! вот это деньги! даже не знаю, что с такой суммой делать!

---------- Добавлено 08.06.2012 в 01:30 ----------

как же так можно относиться к людям, которые зарабатывают деньги для магазина!?

Baksnsk
На сайте с 18.08.2008
49
Victoria L:

Покупатель покупает несколько товаров, в лучшем случае показан только один из заказываемых.

А как Вы вообще узнаете что заказал заказчик? Мне тоже интересно было бы глянуть. =)

Возможно через вашу партнерскую ссылку заказываются товары от самого магазина ОЗОН, а также те, которые продаются от партнеров?

За пеартнерские товары вознаграждение не платится, насколько я помню.

Victoria L:

Шампунь стоит 805 р. в отчете показана цена 65 р. комиссия 3 р!
Шампунь стоит 843 р. в отчете показана цена 185 р. комиссия 9 р.!
и т.д. все перечислять не буду! Каким таким Фантастическим образом это происходит мне никто не ответил по почте и отчет не изменили!

Тоже поначалу задавался вопросом почему у меня цены одни, а у заказчика другие, и они ниже?

Такое возможно в том случае, когда у заказчика есть особые скидки, например, или он оплачивает товар деньгами, которые были на его счете (тут не совсем уверен).

PS Интересная статистика с шампунями. Хорошие у кого-то скидки. =)

Victoria L:

С мая месяца прошу начислть мне комиссию за март и апрель! И ничего! Тишина! Уже июнь!

Куда пишите? И что Вы имеете ввиду под словами «прошу перечилисть комиссию»?

Куда просите перечислить? На бансковский счет? Или на пользовательский счет с партнерского?

Может быть Вы уже достигли лимита в 4 тр, и Вам необходимо заключать ком. договор?

Если ком договор заключен, то возможно что Ваши суммы заработка не самые высокие, в связи с этим Вам платят раз в квартал?

Victoria L:

И отчет мой никто не исправляет! Как были указаны копейки так все и осталось!

Ни разу за полтора года не заметил таких косяков.

Анна и Алексей всегда поддерживают, и отвечают максимально подробно.

Victoria L:

Знаю, что заказов больше, но в отчете показан вообще минимальное количество.
Этого просто не может быть! У меня кликов иногда в день бывает 1000 и не одного заказа?!

А что Вы удивляетесь? Такое вполне возможно, если Ваш траф нецелевой.

Или может просто не сезон. =)

У меня, например, апрельская комиссия ровно в 10 раз ниже декабрьской. =(

Victoria L:

Самое главное, ведь даже не знаешь куда писать и к кому лично! OZON.RU - это не имя!!! Они вообще обо мне забыли!!! Им партнеры вообще не нужны!!! partners@ozon.ru - писать бессмысленно!!! Они молчат и ничего не исправляют!

P.S. судя по всему мне вообще никто не собирается платить за работу!

---------- Добавлено 08.06.2012 в 01:00 ----------

а по сути. плевать им на людей да и все. скорей всего как обычно, они даже тут ничего не ответят. пойду пожалуй удалять все их ссылки. а какой смысл работать, если вообще никто даже не отвечает по почте.

---------- Добавлено 08.06.2012 в 01:26 ----------

вот как в заказе может быть одно мыло стоимостью 2 рубля?! на сайте мыло стоит больше. и я сильно сомневаюсь, что кто-то купил одно мыло! а комиссия мне с 2 рублей 0,04 копейки!!! вот это деньги! даже не знаю, что с такой суммой делать!

---------- Добавлено 08.06.2012 в 01:30 ----------

как же так можно относиться к людям, которые зарабатывают деньги для магазина!?
...
VL
На сайте с 07.06.2012
4
Baksnsk:
А как Вы вообще узнаете что заказал заказчик? Мне тоже интересно было бы глянуть. =)
Возможно через вашу партнерскую ссылку заказываются товары от самого магазина ОЗОН, а также те, которые продаются от партнеров?
За пеартнерские товары вознаграждение не платится, насколько я помню.

существует друзья. которые заказывают через мои ссылки.

к тому же когда в отчете показано, что человек заказ одно мыло стоимость 15 руб. лично мне кажется, что это не весь его заказ!!!!!!!!! я знаю какой товар от магазина, а какой нет. ТОВАР ОТ МАГАЗИНА!

---------- Добавлено 08.06.2012 в 14:47 ----------

Baksnsk:
Тоже поначалу задавался вопросом почему у меня цены одни, а у заказчика другие, и они ниже?
Такое возможно в том случае, когда у заказчика есть особые скидки, например, или он оплачивает товар деньгами, которые были на его счете (тут не совсем уверен).

максимальная скидка по кодовому слову 10% и от этого цена с 805 руб. уж не как не может стать 65 руб.

цены всегда немного занижены, так как это налоги и т.д.

но настолько цены не могут быть занижены!

---------- Добавлено 08.06.2012 в 14:52 ----------

Baksnsk:
Куда пишите? И что Вы имеете ввиду под словами «прошу перечилисть комиссию»?
Куда просите перечислить? На бансковский счет? Или на пользовательский счет с партнерского?
Может быть Вы уже достигли лимита в 4 тр, и Вам необходимо заключать ком. договор?

Если ком договор заключен, то возможно что Ваши суммы заработка не самые высокие, в связи с этим Вам платят раз в квартал?

я знаю про договор! и он не заключен! какие 4 т.р.?!!!!!!????? их и близко нет!!! я знаю про их лимит!

прошу перечислить на мой счет в магазине! чтобы сделать заказ! туда куда они и так всегда перечисляют комиссию!!!

---------- Добавлено 08.06.2012 в 14:53 ----------

Baksnsk:
Куда пишите?

partners@ozon.ru есть еще варианты куда писать?!

---------- Добавлено 08.06.2012 в 14:54 ----------

Baksnsk:
Ни разу за полтора года не заметил таких косяков.
Анна и Алексей всегда поддерживают, и отвечают максимально подробно.

поздравляю! вам повезло с Анной и Алексеем! мне никто не отвечает по почте!!! никто ничего не исправляет в отчетах!

---------- Добавлено 08.06.2012 в 15:04 ----------

Baksnsk:

если в ответах, что-то не понятно объяснила, так потому что эмоции через край! показала бы фото отчета, но не знаю как прилепить!

OR
На сайте с 12.03.2008
123

Victoria L, приветствуем!

Хотим прояснить все неясные моменты.

Цены в отчете, который доступен Вам на сайте, соответствуют той сумме, которую Клиент реально заплатил за товар с учетом всех скидок, спецпредложений и использования баллов с Пользовательского счета.

Да, мы также как и Вы видим, что сейчас стоимость, к примеру, товарной позиции Шампунь Rene Furterer питательный 150 мл - 805 руб. В Вашей статистике отражена стоимость 65,65 руб., комиссия - 3, 2825 руб.

Теперь о том, откуда могла взяться именно такая стоимость.

OZON проводит акции, по условиям которых, Клиенты получают баллы на свой счет, которые могут использовать для оплаты будущих заказов. В частности, в апреле-мае мы проводили акцию "Дарим 500 рублей". Все клиенты, оформившие заказы на сумму от 2500 руб., в июне получили 500 баллов. И это не единственная подобная акция на OZON. Более подробно об условиях всегда можно узнавать из наших партнерских рассылок.

О количестве активных ID:

важно понимать, что каждый раз, когда Вы регистрируете новый партнерский идентификатор, в первом месяце даже при активном старте, Вы будете получать комиссию по первому уровню шкалы расчета комиссии, т.е. комиссия будет минимальна. Более подробно ознакомиться с партнерской шкалой можно здесь: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4307690/#4307713

О типовых причинах неначисления комиссии:

их может быть несколько. Приведу некоторые:

- товар уже был в Корзине у Клиента

- в ссылках у Вас неправильно прописанный партнерский id

- cookies у клиента отключены (id хранится в cookies)

- заказ был сделан по телефону

- заказ был аннулирован и сделан заново

- клиент успел побывать у другого партнера между переходом от первого партнера и заказом.

О выплате заработанной комиссии:

на данный момент Вы являетесь Некоммерческим партнером, т.е. ваша совокупная комиссия ниже 4000 руб. в год. Все Некоммерческие партнеры получают свое вознаграждение в автоматическом режиме на Пользовательский счет. Мы внимательно все проверили - Ваша комиссия исправно поступает с Партнерского счета на Пользовательский.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы всегда можете обратиться на partners@ozon.ru.

С уважением,

Партнерская программа OZON.ru

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
VL
На сайте с 07.06.2012
4

OZON.ru,

Нет вопросов больше не осталось.

Спасибо, что ответили и все объяснили.

---------- Добавлено 08.06.2012 в 19:01 ----------

О количестве активных ID

Новых нет. Последний был зарегистрирован кажется 22 апреля.

---------- Добавлено 08.06.2012 в 19:02 ----------

OZON.ru:
О типовых причинах неначисления комиссии:
их может быть несколько. Приведу некоторые:
- товар уже был в Корзине у Клиента
- в ссылках у Вас неправильно прописанный партнерский id
- cookies у клиента отключены (id хранится в cookies)
- заказ был сделан по телефону
- заказ был аннулирован и сделан заново
- клиент успел побывать у другого партнера между переходом

Это многое объясняет. Особенно про cookies и телефон.

---------- Добавлено 08.06.2012 в 19:05 ----------

OZON.ru:
О выплате заработанной комиссии:
на данный момент Вы являетесь Некоммерческим партнером, т.е. ваша совокупная комиссия ниже 4000 руб. в год. Все Некоммерческие партнеры получают свое вознаграждение в автоматическом режиме на Пользовательский счет.

Она поступала, только очень и очень медленно. Раз это происходит автоматически значит. явно скорости не прибавит.

---------- Добавлено 08.06.2012 в 19:07 ----------

OZON.ru:
Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы всегда можете обратиться на partners@ozon.ru.

Спасибо, что наконец ответили.

Печально, что комиссия всего 3, 2825 руб. Шампунь по такой цене не так просто продать.

---------- Добавлено 08.06.2012 в 19:11 ----------

OZON.ru,
Victoria L,

Еще раз спасибо за ответы и всего Вам хорошего.

С уважением

P.S. Надеюсь Вы понимаете, что комиссия в размере 3, 2825 руб. не может не шокировать! =)

VL
На сайте с 07.06.2012
4

Проще сказать, в отчетах не бывают ошибки!!!

Магазин всегда прав!!!

Если Вы чего то не понимаете, это Ваша проблема!

P.S. О-ЗОНА Heil Hitler! =)

---------- Добавлено 09.06.2012 в 14:24 ----------

OZON.ru:
Более подробно об условиях всегда можно узнавать из наших партнерских рассылок.

Вы бы их чаще рассылали и сообщали о всех акциях!

А заодно и КОДОВЫЕ СЛОВА, иногда это единственное преимущество партнера!

VL
На сайте с 07.06.2012
4

Как вариант...

Может стоит давать партнерам не только ID, а что-то помощнее?!

Типо маркера светящегося в темноте.

Удалили он свои cookies или нет, а все равно видно чей он!

Может можно как-то регистрировать своих покупателей?! =)

Покупатели Red8 и Red9 принадлежать такому партнеру ID money =)

P.S. Тогда их точно нельзя было бы потерять! =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий