Комиссия и Статистика

12
OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
2767

Если Вам кажется что в Вашей статистике что-то не так, ознакомитесь с несколькими важными пунктами, возможно проблема определится.

Возможные моменты НЕначисления комиссии:

Товары не участвующие в П.П.

В Партнерской программе НЕ участвуют товары, которые НЕ являются собственностью OZON.ru. Около такого товара Вы видите надпись "Товар является собственностью ООО ....". Около товаров OZON.ru просто стоит цена и ссылка "В Корзину".

На данный момент в Партнерской программе НЕ участвуют: Ювелирные Изделия, Модный Бутик, Билеты, Путешествия, товары раздела "Торговая площадка".

Правильность размещения ссылки.

Если Вы проставили в ссылку свой Партнерский идентификатор, то ссылка должна работать, клики и заказы засчитываться.

Убедиться в правильности созданной ссылки Вы можете двумя способами:

1 - установите ссылку на сайт и перейдите по ней. После этого зайдите в свою Партнерскую статистику. Если напротив соответствующего товара стоит 1 клик - значит ссылка верная.

2 - установите ссылку на сайт и перейдите по ней. На открывшейся странице OZON.ru, из меню правой кнопки мыши выберите "View source". В открывшемся файле с помощью поиска (Ctrl+F) найдите строку:

var partnerName = 'ВАШ ПАРТНЕРСКИЙ ИДЕНТИФИКАТОР';

(где вместо ВАШ ПАРТНЕРСКИЙ ИДЕНТИФИКАТОР в кавычках должен быть Ваш партнерский идентификатор).

Если в кавычках ничего нет - то партнерский идентификатор указан неверно, или его нет в ссылке.

Подробная инструкция по формирования ссылок доступна тут: http://www.ozon.ru/context/partner_techinfo_links/ Пожалуйста, изучите её.

Отдельный важный момент – заказы через собственные ссылки.

Мы не платим комиссию Партнерам, заказавшим товары через свои собственные партнерские ссылки.

Если у некоторых товаров 0 кликов, но есть заказы – это означает, что этот товар заказали по общей или поисковой ссылке.

Хотим обратить Ваше внимание, что Комиссия может быть в трех статусах:

1.Потенциальная комиссия – люди сделали заказы, но еще не оплатили их. Это комиссия, которую Вы получите, когда люди оплатят свои заказы.

2. Неполученная комиссия – это люди отказались от заказов (аннулировали). Собственно, в таблице Вы и видите «Неполученную комиссию» в графе «Аннулировано». Это комиссия, которую Вы могли бы получить, если бы эта часть Ваших посетителей не отказалась от своих заказов.

3.Полученная Вами комиссия – это деньги, которые Вы реально заработали и которые перечисляются Вам на счет.

Информация о «неполученной комиссии» также важна для Вас.

Она позволяет Вам видеть, какая часть пришедших от Вас покупателей отказывается от заказов.

Если Вы недополучаете большую часть комиссии, есть смысл поработать над качеством аудитории Вашего сайта.

Бывают ситуации, когда клиент в процессе покупки найдет другой партнерский сайт. Если клиент перейдет по одной партнерской ссылке, а спустя некоторое время - по другой, то комиссия разделится следующим образом:

На товары, которые клиент добавил в корзину после перехода по Вашей ссылке, но до перехода по другой партнерский ссылке - комиссия зачислиться Вам.

На товары, которые клиент добавил в корзину после перехода по ссылке другого партнера - этому партнеру. То есть, потенциальная комиссия записывается на партнера каждый раз, при добавлении товара в корзину.

Если после прочтения у Вас остались сомнения или вопросы, Вы всегда можете связаться с нами по почте partners@ozon.ru или через форму обратной связи: http://www.ozon.ru/context/mailmaster/id/1005/ .

Вы так же можете оставить Ваш вопрос на этом форуме, однако ответ может прийти с задержкой.

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#1

Не пришла оплата за октябрь. На письма и звонки никто не отвечает.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#2

Добавьте пожалуйста в статистику возможность просматривать суммарно по всем "Партнерский ID".

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
табуретка
На сайте с 02.10.2007
Offline
96
#3

Озон, кто у вас сейчас отвечает на письма партнерам?! Вообще тишина в ответ.

Партнерка AirBNB (www.airbnb.ru/c/erzhenab?s=8) платит за мои путешествия. Вы тоже так можете.
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#4

Хотел сказать спасибо, что картинки сделали нормальными.

Вопрос такой - какая в среднем конвертация на Озоне. С 1000 кликов сколько в среднем делают заказы? Интересуют усредненные показатели можно с вариацией, наверняка подобные показатели отслеживаются.

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#5

Еще вопрос возник.

Вот через мой партнерский счет в конце октября заказали фотоаппарат, сейчас середина декабря, а этот заказ не появляется в колонке аннулировано или получено,

- товар в пути через антарктиду?

- или он в корзине, а реального заказа небыло?

Спасибо!

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#6

ответов нет

я так понимаю, или они не лицеприятные или просто послали?

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#7
SergTel:
Еще вопрос возник.
Вот через мой партнерский счет в конце октября заказали фотоаппарат, сейчас середина декабря, а этот заказ не появляется в колонке аннулировано или получено,
- товар в пути через антарктиду?
- или он в корзине, а реального заказа небыло?

Спасибо!

Добрый день, SergTel.

Напишите, пожалуйста, запрос на partners@ozon.ru с указанием Вашего партнерского идентификатора.

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#8
OZON.ru:
Добрый день, SergTel.

Напишите, пожалуйста, запрос на partners@ozon.ru с указанием Вашего партнерского идентификатора.

Написал письмо

M4
На сайте с 23.02.2012
Offline
0
#9

У меня в январе, штук тридцать книг заказано по 1 рублю, соответственно моя комиссия 0,02. Что это? Кто-нибудь знает? Смотрю реальную цену - 200-300 рублей.

S
На сайте с 18.12.2011
Offline
1
#10
Margo45:
У меня в январе, штук тридцать книг заказано по 1 рублю, соответственно моя комиссия 0,02. Что это? Кто-нибудь знает? Смотрю реальную цену - 200-300 рублей.

ОЗОН в январе акцию проводил: каждая третья книга в заказе клиента стоила 1 рубль.

акция называлась "Третья книга за 1 рубль!" - что то вроде этого.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий