Даю консультации Biglion Groupon и другие

R9
На сайте с 28.02.2011
Offline
6
32079

В связи с тем что после публикации нескольких постов в моей прошлой теме (тема del) о работе с такими проектами, в мою ЛС приходят вопросы. Чтобы не повторять ответы по несколько раз, напишу здесь.

Работал с 3 купонниками: Биглион, Дарбери он же групон и Бигбаззи.

Принцип работы с этими проектами прост: Вы выдумываете скидку на свой товар, предварительно убирая на своём сайте реальную стоимость. Прикидываете накрутку биглиона от 10 до 50% может себе забирать оные. Поясню для тех кто пишет что Биглион забирает 30% от скидки в 50%, чушь школотная. Конкретно товар: ноутбук - цена по которой он оказался мне в России при условии что я доставляю в местную сеть моего города крупный опт (со всеми обходами таможни и прочих обязательств в стиле Эльдорадо) 7000 рублей, цена в Эльдорадо 15.000 рублей. Мы прикидываем что нотубук может стоить и дороже, к примеру 20000, ведь не все пойдут искать на маркете градации цен, а кто и найдёт, тот не имеет возможности добавлять отзывы на сайте Биглион. Итого скидки на ноутбуки в Биглион от 35 до 60%, от того зависит сколько придумают фэйк ценник. В разумных пределах абсурда наш товар становится офигенно дорогим, 18000 рублей, делаем скидку 35%, итого наш товар при себестоимости 7000 рублей имеет цену 11700, Биглион попросит себе с этой цены - 1700-2000 ( всё зависит ещё от объёма, цены не установлены, есть система скидок - вип партнёр, всё даёт о себе знать). Итого за меньше чем 10 часов, а иногда неделя как было в случае пылесосов которые сами едут куда хотят, мы продадим 1000 ноутбуков, какая выгода? Или вы пол года будете продавать 1000 ноутбуков, или сутки? Ура, Вы оптовик, у Вас 2 ляма р меньше чем за сутки и минимум затрат. Со стороны покупателей, по стате которая есть у моего коллеги, те же IP покупателей в составе 9% от общего числа купивших купонов, пришли потом ещё раз из из них 3% купили ещё товар. И вот тебе, на, помимо основных продаж через купоны, была пиковая посещаемость в момент акции, а потом ещё и в течении месяца те кого не устроил товар представленный, покупали другой (траффика не было покупного). Другие цифры мне коллега не сказал, да я и не особо интересовался.

Выгодно ли пользоваться этим сервисом? Ответ в тексте.

Как попасть?

В Биглион хотят многие, как выбирают партнёров, этот вопрос как в Яндексе, лживый и двуличный. Выбирают по качеству, по продолжительности жизни в интернете и вообще на рынке, смотрят на бренд, репутацию, месту нахождения фирмы, Москва предпочтительно, работают с крупными игроками, это в случаях если сегмент прибыльный, где заявок больше чем красных дат в календаре. И второй вариант, забашлять лавос и пофиг кто ты и что ты, хоть кидала школьник с магазином на друпале, тебя повесят в конкурентный слот. Именно так в последнее время поступают на Биглионе, как я писал недавно, один магазин попал в конкурентный слот ноутбуки, домен меньше месяца назад регнут, поставлен скрипт витрины на друпале с 5 товарами, несуществующий физ адрес, и недоступный мобильный телефон как решение всех вопросов. Итого, меньше чем за 4 часа, 1000 ноутбуков по 6 тысяч рублей. Вот такая особенность Вазген Бизнеса.


Рейтинги

Биглион занимает 80% рынка.

Купибонус за счёт базы КупиВип поднял свою долю резко до 7%

Дарбери 6%

Бигбаззии за счёт преимущества в Москве 5%

Остальные 2%

Среди качества работы с клиентами и партнёрами, лучший оказался Бигбаззии, на втором месте Групон. Биглион в поддержку нанял идиотов, и мошенников которые потом на почту партнёра пишут с левых адресов о помощи в скорейшем попадании туда куда надо за то что нужно. Так что единственный способ если Ваш товар не уникальный, это выходить на начальство, конкретно в офис ехать в Москве.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#1

Очень не читабильно написано! Хотя заинтересован!

R9
На сайте с 28.02.2011
Offline
6
#2
Diversant:
Очень не читабильно написано! Хотя заинтересован!

Это последствия работы за границой, другой язык, сбой мышления я б сказал, обрывисто всё)))

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#3

Реально полезная информация. И по % соотношению рынка интересно, я думал, что групон на 1-ом месте, а по факту вот оно как :).

R9
На сайте с 28.02.2011
Offline
6
#4
Alx-:
Реально полезная информация. И по % соотношению рынка интересно, я думал, что групон на 1-ом месте, а по факту вот оно как :).

Дарбери одно время имел хорошие показатели до того как его продали групону, по факту сейчас он скорее держит только старую аудиторию. А Биглион почти все рынки рекламы занял за счёт высокого бюджета на рекламу, по сути в некоторых ключевых фразах где конкретно магазин бы платил за это слово 8-10 рублей за первую позицию, у Биглиона 1 рубль. Плюс партнёрская сеть на крупных порталах.

Red9 добавил 14.10.2011 в 07:01

Чтобы не было полной иллюзии что в Биглионе можно только навариться сэйлеру, скажу что и покупателю иногда удаётся найти стоящий товар, не смотря на то что товар всё равно стоит копейки (либо треш) или услуга, выгоду получают все, продавец который рекламирует себя как бренд, и покупатель который не переплачивает. Некоторые используют систему бонуса приведи друга каждый раз при новой покупке чтобы сэкономить 200-500 рублей (рефсистема ужасна невыгодна для Биглиона).

Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#5

То есть, всё это просто крупные торговые площадки, где много покупателей.

Все эти махинации с цифрами к реальной продаже не относятся. Ставь цену меньше чем у конкурентов, сможешь продать много.

Верно?

Основная проблема - как завести ноутбуки по 7000.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#6
Qinghua:
Ставь цену меньше чем у конкурентов, сможешь продать много.
Верно?

Где же верно?

Написал ТС ясно: подними ценник в 3 раза, а потом скидка.

Какие конкуренты, если Вы конкретную "акционную" позицию будете двигать?

YuriDnepr добавил 14.10.2011 в 09:37

Red9:
В связи с тем что после публикации нескольких постов в моей прошлой теме (тема del) о работе с такими проектами, в мою ЛС приходят вопросы. Чтобы не повторять ответы по несколько раз, напишу здесь.

Т.к. прошлая тема del, то хотелось бы получить ответ здесь:

как обслужили 1000 заказов за 6 часов? Особенно по магазину на друпале.

Сколько понадобилось менеджеров? Сколько человек стояло в очереди в офисе выдачи?

R9
На сайте с 28.02.2011
Offline
6
#7

А это уже вторая история, естественно обслужить такое количество заказов за сутки, может только служба поддержки Ютинет или Техносила, поэтому на форуме IXbt уже усиленно муссируется тема этой акции, даже клуб вконтакте появился продвигаемый завистниками Биглиона. Комментраий владельцев сайта весьма удивил "Мы не ожидали такого количества заказов и физически не можем обслужить" - спрашивается выставляя 800 ноутбуков на продажу, чего можно ожидать что они будут продаваться по 10 ноутбуков в день, почти 3 месяца? когда самая длинная акция на Биглионе была 2 недели. "А потом ещё с барского плеча, ай 200 ноутбуков+ раз все так хотят купить"

oygrad
На сайте с 29.07.2010
Offline
28
#8

А вот мне интересно другое - понятно,что все эти сервисы выросли на одном сайте (фирме), а потом откололись... Их вообще сейчас до 40 где-то насчитывают. А вот как раскрутить новый купоночный сервис? Через какие сервисы рекламы? Понятно, что Директ и Adwords - это не то... Есть идеи?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#9
oygrad:
Понятно, что Директ и Adwords - это не то... Есть идеи?

почему не то, как раз горы одноцентового трафа оттуда тырить хорошо для купонников. кликают хорошо по их объявам, я думаю. на замануху типа "скидки до 90%" много лохов клюнет.

идеи...устройтесь работать в биглион. разнюхайте пути подхода к базе клиентов, напоите админа и т.д.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#10
Barlog:
почему не то, как раз горы одноцентового трафа оттуда тырить хорошо для купонников. кликают хорошо по их объявам, я думаю. на замануху типа "скидки до 90%" много лохов клюнет.

идеи...устройтесь работать в биглион. разнюхайте пути подхода к базе клиентов, напоите админа и т.д.

Купонатор вроде так делает, у него шаблон на очень много запросов вида "Купите <запрос> со скидкой до 90%!", лохи явно кликают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий