За Май

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#161

Кстати да)))) стоит почитать внимательно хотя бы первый пост /ru/forum/717613 и вы поймете, что проблемы и вопросы курса бакса это пустяки 🍿

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#162

Да, задержка в этом месяце получается, в прошлом деньги пришли 24-го, а сейчас уже 28-е, а выплат до сих пор нет...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
I
На сайте с 15.09.2011
Offline
21
#163
Soarer:

Вы проводите эти деньги через ИП? И как указываете источник дохода? Ведь нет никакого договора между ИП и Рапидой, даже агентского. Почему спрашиваю - тоже хочу платить 6% и сидеть спокойно, а не не платить 13% и трястись :-)

Да, через ИП. Источник дохода для УСН 6% нигде не указывается: в КУДИР пишется содержание операции, в ип-шной декларации такого пункта тоже нет. Банк по рублевым платежам не задает никаких вопросов (суммы довольно большие). Более того, у меня довольно большой опыт работы с банками в качестве ИП как по рублевым, так и по валютным платежам, если банк вменяемый (практически все крупные банки), то в случае его недовольства какими-либо документами/отсутствием отчета с печатью/договором_офертой_из_интернета и т.д. ИП-шнику достаточно написать объяснительное письмо и заверить своей подписью/печатью.

S
На сайте с 18.07.2007
Offline
90
#164
irinn:
Да, через ИП. Источник дохода для УСН 6% нигде не указывается: в КУДИР пишется содержание операции, в ип-шной декларации такого пункта тоже нет. Банк по рублевым платежам не задает никаких вопросов (суммы довольно большие). Более того, у меня довольно большой опыт работы с банками в качестве ИП как по рублевым, так и по валютным платежам, если банк вменяемый (практически все крупные банки), то в случае его недовольства какими-либо документами/отсутствием отчета с печатью/договором_офертой_из_интернета и т.д. ИП-шнику достаточно написать объяснительное письмо и заверить своей подписью/печатью.

ОФФ, конечно...

Ну, это хорошо до первой налоговой камералки. У меня когда-то платёжные терминалы были - вот меня задрали двумя вопросами: "откуда бабки берете" и "куда отправляете". А закона там чуть больше, чем для работы с гуглом - нашлись некие формы для изъятия денег из автоматов образца аж 70-лохматого года, их заполняли сами, ставили подпись-печать, и сдали. И так же - "кому отправляете", агентский договор будто впервые видят... Что же показать в случае работы с гуглом/рапидой - даже идеи нет пока... Выводите с рапиды на р/с ИП, получается?

I
На сайте с 15.09.2011
Offline
21
#165
Soarer:
ОФФ, конечно...

Ну, это хорошо до первой налоговой камералки. У меня когда-то платёжные терминалы были - вот меня задрали двумя вопросами: "откуда бабки берете" и "куда отправляете".

Это другое. Платежно-терминальщикам даже в финмониторинг на учет надо вставать (ООО точно ставятся, ИП-шников вроде хотели освободить, не знаю, чем закончилось).

С гугло-заработками все гораздо проще.

Что же показать в случае работы с гуглом/рапидой - даже идеи нет пока... Выводите с рапиды на р/с ИП, получается?

Да, на р/с ИП.

Показывать распечатку с интернета гугловой оферты (про Android Market или про Ad Sense), при необходимости написать пояснительное письмо (если в банке попросят), пояснив про оферту, электронный акцепт.

У меня был даже более сложный случай: договор/акт были с одной компанией, а деньги через коллекторов пришлось получать. Никто не задал вопрос про договора. У ИП кассовый метод, что пришло на счет, то и подлежит налогообложению. Договоры по рублевым платежам даже не трогали никогда.

S
На сайте с 18.07.2007
Offline
90
#166
irinn:
Это другое. Платежно-терминальщикам даже в финмониторинг на учет надо вставать (ООО точно ставятся, ИП-шников вроде хотели освободить, не знаю, чем закончилось).

Это давно было, тогда было не надо :-)

irinn:
Никто не задал вопрос про договора. У ИП кассовый метод, что пришло на счет, то и подлежит налогообложению. Договоры по рублевым платежам даже не трогали никогда.

Какая лояльная у вас налоговая :-)

К теме: получается, что мы сегодня опять пролетаем с баблосами? Обииидно, у меня в субботу за сервера платить...

I
На сайте с 15.09.2011
Offline
21
#167
Soarer:

Какая лояльная у вас налоговая :-)

Довелось жить и в Москве, и в Питере. Везде налоговая не трогала как ИП-шника. С банками были сложности, но не по рублевым переводам.

К теме: получается, что мы сегодня опять пролетаем с баблосами? Обииидно, у меня в субботу за сервера платить...

Да. Если верить телефонной поддержке Рапиды, по вине Гугла.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#168

Завтра курс будет чуть выше, пусть завтра конвертят. )

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Online
382
#169
Sower:
Завтра курс будет чуть выше, пусть завтра конвертят. )

Нельзя обсуждать курсы. Т.к. мы не можем это изменить, мы должны это принять как данность. Щас местные псевдо-гуру завистники тут накинутся с требованиями скрины предъявить ))

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#170
qilly:
Нельзя обсуждать курсы. Т.к. мы не можем это изменить, мы должны это принять как данность.

Давно уже приняли, но по иронизировать чуток хочется :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий