Продажа пиццы и суши: как повысить конверсию

Ewgenija
На сайте с 21.05.2012
Offline
2
#31
superf:
У меня брат жены, готовит изумительно, просто талант. Возможно ваши бы клиенты выиграли, если бы дополнительно, на отдельной вкладке, у вас появился список обычных людей, которые умеют готовить какие-то очень вкусные блюда, при этом, они оставляют дни и время. в которое могут приготовить , и готовят под заказ , авторские блюда. Не знаю как с доставкой...возможно ваш курьер. Ценник выше чем в ресторане. Соответственно выбор блюд больше. Отзывы. рейтинги, странички тех кто готовит...но это уже другой сайт, и отдельный бизнес. В т.ч. и с консервированием.

Идея симпатичная ;) Почему бы вам самому не заняться её воплощением, а брат жены будет первым в списке кулинаров. У автора, по-моему, итак есть, с чем разбираться, чтобы основной его сервис, предлагаемый на сайте функционировал как часы и был удобен для всех клиентов

Bee4You - Начать свой бизнес легко! (http://www.Bee4you.ru)
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#32

Ну как, инвесторы появились?

Будет скидка для пользователей серча, чьи советы были воплощены в жизнь? :)

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#33
zenja:
Будет скидка для пользователей серча, чьи советы были воплощены в жизнь? :)

Думаю, будет. Пока политика по поводу скидок и призов до конца не прописана. Используем модель, скопированную в России. А белорусам надо предложить что-то другое. В Москве многие рады уже тому, что вовремя доставлено, более-менее вкусно и цена не размером с месячную зарплату (ИМХО, москвичи могут опровергнуть). В Минске конкуренция за платежеспособного клиента все же есть.

zenja:
Ну как, инвесторы появились?

Вы о чём? Проект маленький, локальный, я денег под него не искал.

На wanted.vc есть наше предложение, но там предложение по открытию ресторанных каталогов в городах России и Украины. И вместе со мной там предложение технологов, которые организуют производство суши и вообще японскую кухню для российских рестораторов.

Там есть какое-то движение уже пару месяцев как:

- предпринимателю в одном из городов Сибири белорусские технологи и повара помогали японский ресторан открывать.

- Человека 3-4 обращались, из европейской России и из Западной Сибири по поводу ресторанных каталогов и агрегаторов. Но работающего проекта там пока нет с нашим участием. Ивана Доставкина мы делали - но он не наш.

- Такое чувство, что на российском wanted.vc сидят, преимущественно, белорусы. Человек 5 мне уже отписалось по поводу нашего размещения там.

P.S. Ни разу не реклама. Все люди на серче, имеющие деньги на такие проекты, имеют своих программистов или, как минимум, опыт управления ими.

superf:
У меня брат жены, готовит изумительно, просто талант. Возможно ваши бы клиенты выиграли, если бы дополнительно, на отдельной вкладке, у вас появился список обычных людей, которые умеют готовить какие-то очень вкусные блюда, при этом, они оставляют дни и время. в которое могут приготовить , и готовят под заказ , авторские блюда. Не знаю как с доставкой...возможно ваш курьер. Ценник выше чем в ресторане. Соответственно выбор блюд больше. Отзывы. рейтинги, странички тех кто готовит...но это уже другой сайт, и отдельный бизнес. В т.ч. и с консервированием.

Идея хорошая. Но ее если только отдельно как-то реализовывать Кулинарный клуб или форум. Не как бизнес.

Во первых, в Беларуси такой бизнес быстро прижмут, у меня по каждому ресторану на сайте есть все его юридические реквизиты, включая учетный номер налогоплательщика. Поверьте, это не случайно.

Во-вторых, ресторанное производство на дому - это абзац. Обои слезут, стены и потолок покроются несмываемым слоем жировых испарений, расплодятся тараканы и прочая живность, соседи взвоют. Нужно нормальное помещение с качественной вентиляцией. Я по молодости пробовал организовывать такие вещи. Много лет прошло, но помнят меня до сих пор владельцы того дома, который мне в аренду сдали.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#34
Идея симпатичная Почему бы вам самому не заняться её воплощением, а брат жены будет первым в списке кулинаров. У автора, по-моему, итак есть, с чем разбираться, чтобы основной его сервис, предлагаемый на сайте функционировал как часы и был удобен для всех клиентов

----ну, мне все не охватить.

Во первых, в Беларуси такой бизнес быстро прижмут, у меня по каждому ресторану на сайте есть все его юридические реквизиты, включая учетный номер налогоплательщика. Поверьте, это не случайно.

---если делать, то сразу а много городов, и стран. Вопросы доставки, или место дегустации, могут повара решать....есть особый тип людей, любящих очень вкусно поесть, и есть люди, у которых талант кулинарный, почему бы им не найти друг-друга.


Во-вторых, ресторанное производство на дому - это абзац.

...ценник выше чем в ресторане...и приготовить раз в день, на 2-4 человека, нагрузка для кухни небольшая.

К тому же, это очень хороший шанс у поваров, сделать карьеру...поскольку тех, кто имеет высокий рейтинг, и массу фирменных блюд, возможно будут приглашать на высокооплачиваемую работу, плюс тщеславие. Плюс обмен опытом. Клуб гурманов.

Желающие полакомиться, записываются к известному повару за неделю, другую...ценник в несколько раз, выше чем в ресторане.

Плюс лучшие повара, могут давать платные мастер-классы, для тех кто хочет научиться вкусно готовить. Нафантазировать можно много. Супруга покупала газету Скатерь-самобранка, многие очень любят рассказать о вкусных блюдах, сфотографироваться с удачным блюдом.

Если уж не бизнес, то клуб, почему бы и нет....

M
На сайте с 18.01.2011
Offline
29
#35

Заказывайте еду на сайте

и получайте приятные

ПРИЗЫ И ПОДАРКИ!

Сразу по заходу на сайт, заставляет на себя кликать)) А вот после того как там посмотришь всякую мелочевку, не понятно как вернуться на главную, далеко не все нажмут на логотип. (я бы закрыл сайт)

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#36

Короче, на сайте полный ФАРШМАК.

Очень много лишних элементов, которые надо убрать. Когда я сам ищу суши меня интересует три вещи: как это выглядит, какой вес (наемся ли я), какова цена и сколько будет стоить доставка. Получается 4 пункта. Мне пох в принципе из чего вы его делаете, я понятия не имею, что такое морской гребешок, тобико красная или нори. Я не собираюсь считать стоимость контейнеров и думать как бы мне сделать так, чтобы доставка была бесплатной. Всё описание доставки, которое дано у вас аж в 6 предложений по идеи умещается максимум в двух: "Доставляем до с 8.00 до 22.20. Стоимость доставки - 25к, при заказе более 180к - доставка бесплатная!" Как-то так.

Собираю статистику по НЧ.
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#37

Пытался заказать суши, аниюзабилити какое-то, мне допустим надо на компанию из 4-х человек, набор брать не хочу. Нажимаю "Маки Калифорния, 8 штук", кнопка заказа расположена под описанием, страница перегружается и разбивается постранично, меняется вид страницы ,кнопка заказа вообще куда-то улетела вправо, я не могу сориентироваться, что я просмотрел и почему меня перекинуло в начало списка и в списке куча другого товара. В списке появляется совсем другой товар, я потерялся - пойду на другой сайт.

Зачем после удаления товара из корзины надпись "Не достигнута минимальная сумма заказа 13 000 "?

В меню товара нет пива? даже у вашего клона иванадоставкина есть http://ivandostavkin.ru

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#38
RUPak:
В меню товара нет пива? даже у вашего клона иванадоставкина есть http://ivandostavkin.ru

Доставкин работает в Москве. Я - в Минске. В Беларуси штраф за рекламу пива и любого алкоголя через Интернет - 200 базовых величин. И регулярно штрафует Минторг, того, кто пытается что. Прибыль штрафа не покрывает.

Понимаю, что это неправильно, что клиентам пиво недоступно. Возможно, диспетчер при контрольном звонке клиенту будет предлагать. Других вариантов пока не вижу.

Наша схожесть с Иваном Доставкиным - явление сугубо временное. Основа была почти одинаковая. Но я каждый день переделываю немного сайт. Он - тоже меняет. Через 3-4 месяца у нас очень мало общего останется.

RUPak:
Пытался заказать суши, аниюзабилити какое-то, мне допустим надо на компанию из 4-х человек, набор брать не хочу. Нажимаю "Маки Калифорния, 8 штук", кнопка заказа расположена под описанием, страница перегружается и разбивается постранично, меняется вид страницы, кнопка заказа вообще куда-то улетела вправо, я не могу сориентироваться, что я просмотрел и почему меня перекинуло в начало списка и в списке куча другого товара. В списке появляется совсем другой товар, я потерялся - пойду на другой сайт.

Это произошло после нажатия "Оформить заказ" на чеке? Вы перелетели в форму заполнения заказа?

Или вы нажали на первой странице на "Заказать" и перелетели на страницу заведения?

Или иная ситуация? Буду благодарен за пояснения.

RUPak:
Зачем после удаления товара из корзины надпись "Не достигнута минимальная сумма заказа 13 000 "?

Пока в заведении не набрана минимальная сумма заказа, в чеке висит предупреждение. Мне это кажется логичным. Есть заведения, где меньше чем на 300 тысяч бел. рублей не возят.

В данном конкретном случае, я принудительно подниму заведению мин.заказ. Не повезет от на полтора доллара суши.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#39
Н-н-не-нефтянник:
Доставкин работает в Москве. Я - в Минске. В Беларуси штраф за рекламу пива и любого алкоголя через Интернет - 200 базовых величин. И регулярно штрафует Минторг, того, кто пытается что. Прибыль штрафа не покрывает.

Не далее как в понедельник заказывал ночью пицу с доставкой и пиво на дом, правда пиво как я понял было куплено в Престоне на Некрасова и привезено нам.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#40
Kory:
Очень много лишних элементов, которые надо убрать. Когда я сам ищу суши меня интересует ... как это выглядит

Картинка крупнее? Или вас на первой странице раздражает большое количество информации?

Мы главную страницу перерисовали. Будет не список ресторанов и "Заказать", а слайдер с большими картинками блюд и кнопка "Перейти в ресторан".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий