Стоимость доставки.

12 3
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
1790

Хочется сделать для клиентов, возможность при оформлении заказа, получать предварительные данные по стоимости доставки через различные транспортные компании. Данные по весу и объему есть, город отправления постоянный, место доставки выбирает пользователь, также указывает с доставкой до двери или нет, нажимает кнопочку, и получает список например из 10 транспортных компаний, с расчетом стоимости доставки по каждой, с возможностью упорядочивания по цене, ну и желательно с указанием приблизительных сроков. Т.е. нужно чтобы на одной странице, свелись данные по 10 транспортным. Есть ли это у кого-либо реализованное, чтоб не изобретать велосипед? Где можно посмотреть как это выглядит?

Нужны ли покупателям такие данные?

---------- Добавлено 17.04.2012 в 00:26 ----------

Спрашивал у программиста, говорит что сделать можно, только сомневается, нужно ли....

series60
На сайте с 03.02.2009
Offline
92
#1
Нужны ли покупателям такие данные?

Какие данные? Стоимость доставки в мой город? Конечно.

Посмотрите на ebay =)

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#2

Я имею ввиду , стоимость доставки по 10 транспортным, например выходит такой список, если отгрузите через ПЭК--то столько-то рублей, если через Деловые линии-то сумма такая-то, если через , если через Автотрейдинг--то столько -то, данные в виде таблицы, на одной странице.

Идея в том, чтобы клиент мог легко выбрать самый дешевый вариант по доставки, если хочет сэкономить. Вопрос в том, нужны ли данные от 10-ти транспортных, если в этот город есть возможность отгрузить через эти 10.

U
На сайте с 27.01.2012
Offline
29
#3

Не спрашивайте совет у программистов, они в этом вам не советчик. Почему бы не сделать. Мне бы понравилась возможность просчета, я бы ей не пользовался но то что она есть на сайте для меня было бы плюсом в репутации сайта однозначно, как ни как забота о клиенте.

Хочу предоставить вам обменник платежных систем menyal.net (https://menyal.net/)
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#4
superf:
Спрашивал у программиста, говорит что сделать можно, только сомневается, нужно ли....

ухаха, вы с программистом советуетесь как бизнес вести ? :)

по теме - не многовато-ли 10 компаний? это же геморой, если 10 разных клиентов выберут 10 разных компаний. Если, конечно, около хотя бы 100 заказов в день, и это равномерно распределяться будет, то смысл может и есть. Оставить самые популярные, обычно это 2-4 штуки.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#5
ухаха, вы с программистом советуетесь как бизнес вести ?

---советуюсь, я вообще сторонник сначало посоветоваться, и выслушать за и против, вскрыть плюсы и минусы, и уже потом принимать решения. Для принятия решений нужно как можно больше информации.

Простой пример, попросил программиста сделать небольшой блок, сохранение корзин, с возможностью бронирования, с избранным, с возможностью после того как товар положили в корзину, проверить его наличие по всем позициям в корзине не текущую секунду, ну и плюс с загрузкой в корзину из прайса экселевского. Но я ж незнал что он это 2 месяца будет делать, знал бы...отложил задачу на далекое потом, поскольку есть более важные, те от которых отдача может быть намного быстрее, чем от плясок с корзиной.

по теме - не многовато-ли 10 компаний? это же геморой, если 10 разных клиентов выберут 10 разных компаний
.---пока заказов все равно мало, пока несложно по разным вести. С одной стороны немного повышается степень доверия к клиенту, плюс можно со временем сделать полноценный информационный сервис, для других...ввел один раз данные, и получил раскладку по транспортным....с другой стороны дополнительные трудности по логистике.

Также мысль была. сделать, выбор транспортной клиентом , на стадии оформления заказа, если клиент это пожелает, чтобы обойтись без телефонных звонков оператору, и по возможности автоматизировать. Хочется чтоб все вопросы, клиент мог решать с сервером самостоятельно, без участия сотрудников.

---------- Добавлено 17.04.2012 в 09:54 ----------

я бы ей не пользовался но то что она есть на сайте для меня было бы плюсом в репутации сайта однозначно, как ни как забота о клиенте.
а почему не пользовались бы? кнопку лень нажимать, в принцыпе можно и без кнопки...например если при оформлении заказа, выйдет сразу список с суммами. и окошком, для галочки...поставил галочку у нужной транспортной, и перешел к следующему шагу. Ну и по умолчанию, если заказы повторные, галочка сразу ставиться у той, через какую отгружали прошлый раз этому клиенту, с возможностью клиентом сделать другой выбор.
DISc0nNecT
На сайте с 07.01.2012
Offline
11
#6

А не лучше ли выдавать одну-две компании с самой низкой ценой доставки?.. Клиента в 90% случае будет интересовать возможность экономии, и уж потом известность транспортной компании и проч.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#7
А не лучше ли выдавать одну-две компании с самой низкой ценой доставки?..

Точно, можно сделаь топ 3, и внизу кнопку показать все..три сразу перед глазами, а если хочется покапаться , то вывести весь список, уже после нажатия на "показать все".

DISc0nNecT
На сайте с 07.01.2012
Offline
11
#8
superf:
Точно, можно сделаь топ 3, и внизу кнопку показать все..три сразу перед глазами, а если хочется покапаться , то вывести весь список, уже после нажатия на "показать все".

как вариант... или, скажем, для тех, кому не нравятся предложенные компании, сделать кнопку "Выбрать другую компанию" или что-то подобное...

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#9

мне кажется не надо давать клиенту столько пространства для размышлений. предлагать только 1 компанию самую дешевую (либо самому их отранжировать), остальные чтобы показывали после нажатия на кнопку. а то реально глаза разбегаться будут

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
T
На сайте с 18.06.2011
Offline
8
#10

Чтоб не изобретать велосипед попробуй edost.ru (там штук 15 доставок) хотя не бесплатно.

Но 10 компаний сразу - многовато для клиента

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий