В Луганске инициировали акцию Рідна мова - російська

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#81
Оксиген:
При СССР во всех республиках, кроме РСФСР люди жили хорошо.

Ага, особенно в Украине в 32-33 годах.

Оксиген:

Сейчас всё наоборот. Россияне не едут на заработки в бывшие республики, жители же бывших республик - наоборот, едут в Россию. Местные царьки захотели отделиться. Вольному воля! ;) За что боролись, на то и напоролись.

Угу, просто отлично. За мкадом жизни нет. 😂

Пожалуйста не уходите из топика, ему нужна свежая волна жгунства. 😂

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#82
MoMM:
в России не растут

Растут! Только мало и мелкие и не в промышленных масштабах.

Kartinka2008:
Можно этот момент поподробнее раскрыть?

Можно. А зачем? Снабжение во всех республиках было намного лучше, а цены ниже. Исключение только Москва, так она и сейчас исключение.

Privod:
в Украине в 32-33 годах

Вы знаете, я тогда ещё не родился, поэтому ничего абсолютно сказать не могу по теме. Знаю только, что у моей семьи в России, примерно в это же время коммисары забрали всех лошадей.

А что, я разве что-то неправильно сказал? По мне так лучше без соседей, на которых надо тратить деньги. :)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#83
Оксиген:
По мне так лучше без соседей, на которых надо тратить деньги.

Оксиген, вы лично много потратили на соседей? У вас из зарплаты отчисления делали или как?

Оксиген:
Снабжение во всех республиках было намного лучше, а цены ниже.

Ну, хоть какое-то подтверждение дайте этому или ссылку почитать. Или вам таки довелось голодному наблюдать за вагонами колбасы, едущими в Украину? :)

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#84
Kartinka2008:
вы лично много потратили на соседей?

я много не успел т.к. СССР развалился.

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#85

Оксиген, Надо будет - будете кормить чуркестан и кого надо будет. Потому что вы русские, таков характер вашей широкой души. А если не будете, значит русских уже не будет.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#86
Kartinka2008:
вам таки довелось голодному наблюдать

В 1980 году клубнику в Киеве по 80 копеек в гос.магазине, на базаре по 1.50. В России в магазинах её просто не было, на базаре 5 рублей. Мужское население РСФСР в полном составе стояло у станков на заводах, мужское население республик в большинстве занималось своим бизнесом. Исключение - только Юг России, но сколько там его этого юга...

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#87
Оксиген:
я много не успел т.к. СССР развалился.

Так откуда у вас такая информация то взялась? Вы наверно изучали что-то, раз такие выводы сделали. Не жадничайте, озвучьте источники своей информации.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#88
MoMM:
Privod, вот ведь вы упорный :) Я уже ответил Вам - это рынок. И сколько покупают "по цене ниже" и сколько покупают по цене выше - дело договоренностей. Взаимовыгодных. Это ключевое слово.

Я уже писал тут: у России нет причин заботиться о выгодности предложения и цены для Украины. Нет причин. Это второе ключевое слово.

Если Украина даст такие причины - думаю, что цены быстро пересмотрят. Обычная рыночная ситуация. В Латинской Америке бананы стоят по 10 центов за кило, а в России по баксу. Почему? Потому что в ЛА их полно, а в России не растут.

Украина не может договориться с Турками, Польшей или Норвегией или Германией? Разве это проблема России? Не может договориться с Россией? Это тоже не проблема для России. И не думаю, что имеет право говорить про шантаж тот, кто до этого многозначительно поигрывал вентилем на границе Украина/Европа - за что боролись - на то и напоролись. На самостоятельность и независимость.

А пока выглядит странно: как маленький ребенок - валится на пол, кричит и дрыгает ножками. Для России одно хорошо - ребенок не российский, а ваш национальный, от политики. И рожден он теми политиками, которых вы выбрали сами. На что жаловаться теперь?

Сотрудничество - дорога двусторонняя.

Я не могу понять, где Вы увидели жалобы и крики? Простая констатация факта.

Одной из основных черт шантажа является завышенность требований шантажиста по сравнению с нормами окружающего мира.

Нормой окружающего мира в данном случае является среднее европейская цена на газ, которая в основном плавает учитывая транзит.

Про поигрывал вентилем, это не более чем фантазии пока не будет хотя бы каких то доказательств, а еще лучше решения суда, ну хотя бы российского.

Про Турцию, Польшу, итд ... я уже писал, в принципе как и про монополию.

Про наших красавцев тоже писал, одна подписала невыгодный договор что бы показать что только она может договориться с Россией, другой этот договор сделал межгосударственным.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#89

Я вот всё жду, когда до наших украинских коллег и соседей дойдет, что дело вовсе не в языке и они объяснять это своему правительству популярно.

График доходов на душу населения по данным Всемирного Банка. Информации по 2011 еще нет, но контрасты стали еще больше.

gif wb.gif
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#90
Оксиген:
В 1980 году клубнику в Киеве по 80 копеек в гос.магазине, на базаре по 1.50. В России в магазинах её просто не было, на базаре 5 рублей.

Сильно, чо. Я сам помню как к нам "Московскую клубнику" привозили, правда "Дальневосточная" была вкуснее, её вообще даром раздавали в Западной Украине. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий