В Луганске инициировали акцию Рідна мова - російська

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
9365

Фракция Партии регионов в Луганском городском совете в пятницу инициировала сбор подписей в поддержку русского языка.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета со ссылкой на решение фракции ПР от 1 июня.

"24 мая русофобы и сторонники языковой дискриминации сорвали в парламенте принятие закона Об основах государственной языковой политики. Политическая истерика - еще одно доказательство антигосударственного поведения оппозиционеров", - идет речь в документе.

Фракция инициирует проведение в Луганске акции Рідна мова - російська, в рамках которой будет проведен сбор подписей в поддержку русского языка.

"Собранные подписи 5 июня будут переданы в парламент, где в этот день опять будет рассматриваться языковой законопроект", - сообщает пресс-служба.

:idea:

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#1

Важнейшая проблема для страны этот язык...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2

Я считаю, что нужно провести референдумы по областям - чтобы были те языки, на которых там говорят.

А националистов надо выгнать из страны давно или прижать, чтобы не разжигали рознь.

Vezlivii_Ham
На сайте с 20.02.2008
Offline
139
#3
-= Serafim =-:
А националистов надо выгнать из страны давно

не надо

они же к нам поедут тогда

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4
Vezlivii_Ham:
они же к нам поедут тогда

ну хотя бы философа попинать то можно:)

пользы от него все равно нет, только и старается что срачную нац тему запостить.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#5
AndyM:
пользы от него все равно нет, только и старается что срачную нац тему запостить

Переходной возраст, видимо, надо самоутверждаться, потому и пишет о том, что чешется.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#6

Да ладно, какой нахрен национализм еще, если тупо неудобно на украинском заполнять, например, бумажки, так как никто не говорит на украинском в той же Луганской области.

Конечно, на каком проще, на таком и надо.

Живу в Донецкой 2 года, украинскую (во всяком случае, не по-русски), речь слышал раз 5 всего.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#7
filosof:
Фракция Партии регионов в Луганском городском совете в пятницу инициировала сбор подписей в поддержку русского языка.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета со ссылкой на решение фракции ПР от 1 июня.

"24 мая русофобы и сторонники языковой дискриминации сорвали в парламенте принятие закона Об основах государственной языковой политики. Политическая истерика - еще одно доказательство антигосударственного поведения оппозиционеров", - идет речь в документе.

Фракция инициирует проведение в Луганске акции Рідна мова - російська, в рамках которой будет проведен сбор подписей в поддержку русского языка.

"Собранные подписи 5 июня будут переданы в парламент, где в этот день опять будет рассматриваться языковой законопроект", - сообщает пресс-служба.

Ничего нового, скоро выборы. Почему у Луганского горсовета не чесался русский язык раньше, думаю тоже всем понятно.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#8

Нахрена, вообще эту тему поднимать? Тем более если некоторые вообще не слышали за 5 лет в Украине украинскую речь. Типа если референдум по областям провести, то это что то изменит. Кстати почему по областям, мое предложение по городам, или вообще поквартирно. Так конкретнее.

🤣

---------- Добавлено 01.06.2012 в 15:44 ----------

Privod:
Ничего нового, скоро выборы. Почему у Луганского горсовета не чесался русский язык раньше, думаю тоже всем понятно.

Да это то и удручает. Толку все равно ноль целых херц десятых, тупо популизм покращунов.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#9
-= Serafim =-:
Я считаю, что нужно провести референдумы по областям - чтобы были те языки, на которых там говорят.

А националистов надо выгнать из страны давно или прижать, чтобы не разжигали рознь.

Вы чисто технически представляете сколько это будет стоить, не референдум в смысле, а переводы документов и итд... :)

SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
124
#10

Стандартный ход в предверии выборов, что еще ожидать от "голубых"?😂

Навести порядок (не ментовской - в этом преуспели) не могут, так теперь искусственно созданную проблему стараются демонстративно решить.

А вообще - тему в топку!!! Нечего еще и на серче это д......мо развозить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий