Снял ссылки с ГС - результат:

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#11
alexvivarina:

с СДЛ, только в том случае если он заспамлен ссылками.

Чо, отличные выводы. Мне одному кажется, что ваш эксперимент ничего не доказывает?

alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
#12
HardeR:
Агрегаторы то тут каким боком приплетены?))

ГС раньше что-то глобальное решали? 🍿

А таким, что скупают они в основном с ГС-ов, разве нет?

---------- Добавлено 01.06.2012 в 10:35 ----------

awasome:
Чо, отличные выводы. Мне одному кажется, что ваш эксперимент ничего не доказывает?

=) Я поражаюсь.

Вот все такие знатоки, а кто бы поделился дельной информацией.

...

У меня не 100000000 проектов, чтобы делать выводы на большем количестве, и проводить срез анализ по 40 000 запросов и по 3 000 проектов.

...

Я написал свои наблюдения и свои выводы, с просьбой тех кто делал что-то подобное поделиться опытом. Т.к. сказать натолкнул на мысль, дабы развернуть тему. А не просто написал:

"Мужики, че снимать ГСЫ или ОСТАВЛЯТЬ!?".

Вместо того чтобы опускать тему, вы бы её прокачали, и мы уже закрыли тему того снимать ссылки с ГС или оставить их в покое. Т.к. в противоположной ветке на ГУГЛЕ бытует мнение, что за ГС ГУГЛЯ откидывает далеко в анус.

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#13
HardeR:


ГС раньше что-то глобальное решали? 🍿

А эдак в году 07 что нет?!

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#14
alexvivarina:
Вывод, ГС, некоторые ГС до сих пор дают вес.

Гениальный вывод. Я съел картошку и стал сыт. Вывод - картошка до сих пор работает!!!11

alexvivarina:
Снимались плавно, в течении месяца.

С музыкой? Удовольствие получил?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#15
alexvivarina:
А это, некое плавное снижение веса с каждого запроса...

Значит была выбрана неверная методика определения ГС. У меня то обычно наоборот бывает. Ну и у многих.

По каким параметрам определяли ГС-ность сайта?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#16

Вывод автор написал свой личный. На основе его данных + свои мысли-идеи. Делайте свои выводы. Я вот рад, что люди делятся хоть чем-то. В отличие от бредотопиков Тара и еже с ними чисто для флейма...

¤Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды.¤ (с) Кинг. Сердца в Атлантиде.
M
На сайте с 24.10.2011
Offline
7
#17

Следуя логике автора топика получается что такое понятие как отрицательный траст донора существует и этот отрицательный траст может оказывать отрицательное влияние на позиции в выдаче... Поэтому и была цель снимать гссылки....

Блин ну так в таком случае давайте вешать Гссылки на конкурентов!

Чего то мне кажется что либо ссылка дает вес, либо не дает. А остальное все от лукавого...

И кстати вот личный пример...- проекту год. Продвигается статьями и вечными ссылками с миралинкса и ггл. Бюджет на 4-5 ск запроса достаточный. Доноры были выкуплены тематичные, сейчас покупаются с новостных сайтов (тематика кончилась). В гугле нормально все. В яндексе - все плохо :)

Смотрю конкурентов - все в топе Яндекса находятся, и у всех беки- сапоссылки с плоховатых площадок (оценивались по пузамеркам и тематике) Однако беков немеренно.

И хочется сделать вывод что как раз для Яндекса лучше 1000 древних г сапо ссылок, чем новых хороших с трастовых ресурсов.

alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
#18
donc:
Значит была выбрана неверная методика определения ГС. У меня то обычно наоборот бывает. Ну и у многих.
По каким параметрам определяли ГС-ность сайта?

Возможно, писал чуток выше.

---------- Добавлено 01.06.2012 в 11:09 ----------

The WishMaster:
Гениальный вывод. Я съел картошку и стал сыт. Вывод - картошка до сих пор работает!!!11



С музыкой? Удовольствие получил?

... бессмысленный стёб!

---------- Добавлено 01.06.2012 в 11:12 ----------

mechanicalhound:
Следуя логике автора топика получается что такое понятие как отрицательный траст донора существует и этот отрицательный траст может оказывать отрицательное влияние на позиции в выдаче... Поэтому и была цель снимать гссылки....

Блин ну так в таком случае давайте вешать Гссылки на конкурентов!

Чего то мне кажется что либо ссылка дает вес, либо не дает. А остальное все от лукавого...

Да, согласен. Ссылка или дает вес или нет. Но дело в том что ГС ссылка дает вес.

Тогда почему столько тем вокруг формуа "алё, люди, снимайте ссылки с ГС"...

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#19
alexvivarina:
Возможно, писал чуток выше.

Ну частота обновления сайта я бы не отнес к убедительному признаку СДЛ можно ж заливать копипаст тоннами итд, а вообще говноссылки могут превратиться и в норм ссылки спустя долго время год там скажем. дело в другом если изначально купленны не говно ссылки то через год то они еше лучше станут точно.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#20
alexvivarina:

Вот все такие знатоки, а кто бы поделился дельной информацией.

Какие знатоки? Или вы не в курсе, что на каждый сайт ссылка с одного и того же сайта воздействует совершенно по разному?

А вообще надо было начинать с того, что -2/+2 не является показателем вовсе. Для я. такие подвижки даже в междуапье по некоторым запросам - процесс вполне нормальный

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий