Снял ссылки с ГС - результат:

alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
6666

Всем привет.

В 3-х проектах поснимал ссылки с откровенных ГС. В среднем получилось 10% от общей ссылочной массы. Оставил только "серые" там где можно усомниться что это ГС, видно что сайт нет нет да обновляют, рекламы не много, внешними ссылками не заспамлен. И оставил белые, где сразу понятно что сайт хорош и в него до сих пор вкладывают деньги.

В итоге:

По всем трём проектам, по всем запросам, просадка -2 / -3 позиции. За редким исключением запрос +1.

Все запросы СЧ (СК).

Вывод, ГС, некоторые ГС до сих пор дают вес.

[Удален]
#1

А сколько ждали после снятия?

Просадка в яндексе или гугле?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2
alexvivarina:

Вывод, ГС, некоторые ГС до сих пор дают вес.

Ну так и с сдл можно получить негативный результат. К тому же не факт, что дело именно в снятых ссылках

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#3

_AntonOFF_, ну, наверное в яндексе, коли ветка про него

alexvivarina, а давно у вас там ссылки то висели, на ГС на этих?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
#4
_AntonOFF_:
А сколько ждали после снятия?
Просадка в яндексе или гугле?

Снимались плавно, в течении месяца. Разумеется не все улетели сразу с индекса, но часть попала явно. Т.к. есть какой-то результат, хоть и негативный.

---------- Добавлено 01.06.2012 в 10:10 ----------

donc:
_AntonOFF_, ну, наверное в яндексе, коли ветка про него

alexvivarina, а давно у вас там ссылки то висели, на ГС на этих?

специально взял 1 проект новый (продвигается 3 месяца)

1 средний (продвигается 7 месяцев) и 1 старый (почти три года).

Результат одинаковый.

---------- Добавлено 01.06.2012 в 10:11 ----------

awasome:
Ну так и с сдл можно получить негативный результат. К тому же не факт, что дело именно в снятых ссылках

с СДЛ, только в том случае если он заспамлен ссылками.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#5

так может это были и не ГС?

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#6
alexvivarina:
Результат одинаковый.

так может дело и не в ссылках, а смене алгоритма. Совпало как бэ.

alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
#7

Пока я наблюдаю с начала года следующую тенденцию.

...

Может конечно мнение очень субъективное, но какое есть.

...

В яндексе ссылки, причем только качественные, решают не более 25% проблемы. ГС не решают вовсе. Это ставит под сомнение любые агрегаторы, включая Rookee.

---------- Добавлено 01.06.2012 в 10:17 ----------

Alex Klo:
так может это были и не ГС?

ГС, были 100%.

1) Спам ссылок.

2) Нет контента на странице, или уникальность 0%

3) PR страницы 0

4) Множество рекламных блоков

5) Деревянная допотопная - кривая верстка

и т.д.

---------- Добавлено 01.06.2012 в 10:20 ----------

donc:
так может дело и не в ссылках, а смене алгоритма. Совпало как бэ.

Сомнительно.

Смена алгоритма, если так вообще правильно обзывать работу матрикснета - решает проблему жестко. Бэнч и в минуса (- хх), опять подкрутилось что-нибудь Бэнч и в плюс (+хх).

А это, некое плавное снижение веса с каждого запроса...

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#8
alexvivarina:

В яндексе ссылки, причем только качественные, решают не более 25% проблемы. ГС не решают вовсе. Это ставит под сомнение любые агрегаторы, включая Rookee.

Агрегаторы то тут каким боком приплетены?))

ГС раньше что-то глобальное решали? 🍿

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#9
alexvivarina:
Всем привет.
В 3-х проектах поснимал ссылки с откровенных ГС. В среднем получилось 10% от общей ссылочной массы. Оставил только "серые" там где можно усомниться что это ГС, видно что сайт нет нет да обновляют, рекламы не много, внешними ссылками не заспамлен. И оставил белые, где сразу понятно что сайт хорош и в него до сих пор вкладывают деньги.
В итоге:
По всем трём проектам, по всем запросам, просадка -2 / -3 позиции. За редким исключением запрос +1.
Все запросы СЧ (СК).
Вывод, ГС, некоторые ГС до сих пор дают вес.

Сам не так давно получил в распоряжение несколько сайтов и просто пиндец как закупленными ссылками, могу сказать что из всех купленных ссылок прежними умельцами я бы оставил тока 10%, (трабла тока в том что ссылки стоят уже 2 года😒) дак вот 30% я сразу под нож запихнул могу сказать что это правдо было откровенное г, стр не в индексе, дубли профили и др и дозакупал новых ссылок. Могу сказать что сайт поднялся. Но вообще не стоило отказываться от средненьких ссылок они просто 2 года стояли то был бы выше я сейчас.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#10

Чистота эксперимента зашкаливает...

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий