как запускать порталы?

123 4
Googenot
На сайте с 30.06.2005
26
Вам необходимо нанять модератора, который будет работать над контентом, добавлять новую инфу и т.д.
За очень небольшие деньги это можно сделать на на free-lance.ru

Очень небольшие это какие?

Приколь в том что инфу основную я буду и должен сам составлять и т.д. ПО ряду своих причин.

Или вы имели ввиду по форуму?

Кстати модераторы из разряда пользователей сайта нанимаются? Или им дается быть модером в качестве особого расположения?:)

Чтобы быть сильным игроком, играй с сильными игроками.
Googenot
На сайте с 30.06.2005
26

Собственно меня больше интересует как быть с галереей. Форум ладно, это не стремно держать его пустым, сам понемного начнет работать так сказать, а вот галерею не стремно пустой открывать? МОжет как я говорил бросить в форумы соотв. тематических сайтов месагу типа вот скоро открытие такого то сайта и т.д. и дать урл с возможностью регистить свой акаунт и аплоадить имаги, и когда уже окончательно откроется сайт то типа будет хоть что то. ЧТо думаете?

[Удален]

Googenot, как вариант - за интересные топики на форуме раздавать icq уины и приглашения в gmail.

antuan
На сайте с 23.09.2004
156
Googenot:
Да у меня щас на это денег нет:)
Имеется ввиду что стремно стартануть проект с пустой галереей и форумом:) Другой то контент будет.

Если нет денег - то лучше записать портал на диск и запустить с крыши дома :)

А если по теме... имея огромное желание, свободное время и упорство - можно добиться результата. Но все прийдется делать самому!

Y
На сайте с 02.01.2006
138
ruswebart.com:
и приглашения в gmail.

а они еще кому-то нужны? ;) Вы бы еще бесплатно FireFox предлагали бы самым активным участникам... что делать также, если человек генерирует интересные топики пачками? нафига ему столько уинов и приглашений в Гмыло?

[Удален]

Yukko, еще нужны...

Некоторые порталы развлекательной тематики так завлекают людей, ну а потом сила привычки...

Y
На сайте с 02.01.2006
138
ruswebart.com:
Некоторые порталы развлекательной тематики так завлекают людей, ну а потом сила привычки...

ага, я понял направление, в какую сторону думать...

Кстати, есть такие товарищи, которые собирают бесплатный софт, потом запихивают его в архив и выкладывают как "биодобавку" к основному продукту. Текст пишут приблизительно такой:

купив наш продукт вы также получаете право на приобретение продукта ХХХ всего за 0.50 WMZ. Народ, не узнав, что этот продукт вообще бесплатен лихо покупает. (так лирическое отступление)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331

Googenot, имею опыт попыток создания галереи, как основной части сайта, с тем, чтобы контент генерировался юзерами. Опыт отрицательный. В своём случае я пришел к выводу, что заставить юзеров публиковать фотки/картинки и т.д. - очень непростая задача. И в моём случае она являлась совершенно недостижимой без большого бюджета. То есть, конечно, публиковали что-то, но этого чего-то не хватало для того, чтобы обновлений было столько, чтобы людям было интересно туда ходить. В результате я от этого отказался, хотя источники бюджета как раз были.

Правда, отказался по своим причинам: понял, что развлекательным сайтом заниматься не имею никакого желания.

А вот другой пример - фишки.нет и прочие. Таскают сами без зазрения совести картинки со всей всемирной паутины, и совесть не мучает, и проект работает. Я Вас к этому не призываю, а просто констатирую факт.

Ну, а подробнее что-либо сказать трудно, особенно не зная, что у Вас будет за аудитория, и какие именно картинки Вы ждете от юзеров.

С уважением, Евгений.
podkova
На сайте с 24.08.2006
17
Googenot:
Да у меня щас на это денег нет:)
Имеется ввиду что стремно стартануть проект с пустой галереей и форумом:) Другой то контент будет.

Денег нет - делай всё сам. Начни с контента, который заинтересует посетителей.

Был прислан из будущего, для того, чтобы зачать Джона Коннера с Сарой Коннер на глазах у Джона Коннера.
Googenot
На сайте с 30.06.2005
26

Спасибо большое за советы и за ссылку на раскрутку форума, очень полезные ссылки буду их читать когда буду форум раскручивать.

Тем не менее вразумительного ответа не получил насчет галереи.

Вы немного не правильно поняли какого рода галерея будет(извените если не четко описал смысл ее), я давал ссылку на похожий проект. Проект посвящен узкой тематике в сфере цифровой живописи и концепт арта. Т.е. прикол проекта в том что будет интересная обучающая инфа по тематике (дигитал живопись и т.д) и галерея куда пользователи будут публиковать свои работы типа www.drawmanga.ru. Поэтому нанимать кого то чтобы туда постили собственный концепт арт смысла нет, будет сразу видно что фейк да и платить придется неслабо чтобы человек рисовал что то и постил:) Форум будет как общение художников и т.д. Поэтому если проект заинтересует инфой то проблем с форумом не возникнет. Да и с галереей тоже, но в том то и вопрос что стремно как то месяц или два держать пустую галерею. Вот и спрашиваю нормально это будет или нет? Учтите в галерею пользователи постят не всякую хрень а именно свои работы, скетчи и т.д. т.е. чисто авторские вещи. Работы будут оцениваться и присваивать лучшим аватары и т.д.

Вот и хотелось бы узнать может есть пути привлечения пользователей до открытия проекта чисто для начальной регистрации или может допустим запустить проект в модной сейчас бета версии:) типа тест.

То что должна быть обновляемый контент и интересная инфа и ежу понятно:)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий