Депрессняк очередной!

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#41

Jackyk, а мне оно зачем? :)

От алкоголя гибнут нейроны, он проходит через ГЭБ. А нормотимик что? Ингибирует цитохромы? Или глюкотрансферазу? Не смешите.

Алкоголь - беда. Которая губит не людей, а нации. А я не наркотик рекомендовал, а лишь стабилизатор. Сертралин там в шутку, зная, что его ТСу никто не продаст.

Больным нужна профессиональная помощь, а не советы, типа, выпей еще. Шутки шутками, только вот точное знание того, что с ними такого не случится (алкоголь, плохая компания), кончается плачевно.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#42
ortegas:
Jackyk, а мне оно зачем?

То есть не принимаешь? Ну Слава Богу!!! Не пей психотропные таблетки. И другие - не пейте!!!

С уважением, Евгений.
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#43

Jackyk, не пей алкоголь. И другие не пейте. Не раз видел случае, когда это заканчивалось алкогольным делирием, покуривание "косячка" - шизотипическими расстройствами... да-да, а кто шутит? Все думают что пьют в меру... а приходит стресс, и мера куда-то девается.

А таблетки, при адекватном их назначении, не учеником прадавней школы, спасают людей, между-прочим.

Мне показалось, что у вас на этом горький опыт, что вы так уж против. Крещен уже.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#44
ortegas:
алкогольным делирием

А у тебя вот хватит яиц делирий победить без медикаментов и стационара? Волей, физическими упражнениями и молитвой. Или теоретег?

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#45

Jackyk, у меня слава Богу, галлюцинаций никогда в жизни не было, не то что психоза. Но да, конечно же, первым делом надо разобраться в себе. Но не все же проблемы экзогенные. В данном случае, алкоголь порождает эндогенную болезнь, которую гасить надо нейролептиками.

Ну такое впечатление, что вы против лечения психически больных. А депрессия, между прочим, такая же психическая болезнь и имеет класс препаратов для купирования болезней депрессивно-тревожного характера. Но ТС, я думаю, преувеличивает. :) Поэтому, глупо, как раз, с его стороны, писать "таблеточки".

macline
На сайте с 10.07.2011
Offline
92
#46

Самое время пересмотреть классику Золотого Теленка или в джазе только девушки это если лень идти. А так искупаться а тут на выбор: водоем, душ,банька...

А на счет таблеток мой отец говорит ( про сердечников) лучше таблеточку выпить когда давление чем пол жизни быть парализованным...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#47
ortegas:
Ну такое впечатление, что вы против лечения психически больных.

Не совсем так. Я против лечения здоровых людей как психически нездоровых. А это - обычная традиционная практика.

Вот даже Вы тут говорите:

ortegas:
которую гасить надо нейролептиками.

Нейролептики гробят личность навеки. Почти невосстановимо. И вот получается, что какой-то вот ТС, допустим, обратился к такому деятелю, поныл в жилетку, и тот, добрый врач, глушанул его нейролептиком и добавил курсом антидепрессантов. Без-воз-врат-но. Ну, почти. Нет, ну сильный человек за годы-то восстановится. ЗА ГОДЫ. И годы проведёт в немыслимых мучениях. Ну понятна цена "победы", да?

А я утверждаю, что сильный человек практически любой делирий, если там нет полного помешательства, может преодолеть, если у него есть яйца, и он ГОТОВ бороться за жизнь, а не валяться под капельницами врачей-убийц.

Мнение моё, и не обязательно правильное. Но не из пальца высосанное.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#48

Jackyk, вот тут я с вами соглашусь. Поплакаться в жилетку, это от силы тянет на выписку плацебо. Потому человек, который ищет решение своих проблем в какой-то мед. панацеи, не собьется с темы. Не выпишут ничего, он сам полезет в википедию, и нанесет себе куда хуже вред. Здесь ситуация похоже. Человек ищет решение проблем в чарке, и никто не гарантирует, что завтра ему захочется чего-то более "драйвового".

Что касается делирия. Тут уже не совсем здоровый человек. Так, как, шизофреник, он сам накручивает свою систему поощрений, сам вызывает психозы... Это может длится вечно. Нейролептики притупляют человека, безусловно. Это очень опасные препараты. Но если у человека БАР или галлюцинации, да еще к тому, он не осознает что с ним творится то. Как ему же объяснить? С кем проводить когнитивную психотерапию. Человек нужен здесь и сейчас. Вот для этого нужны нейролептики. Потому как галлюцинации навредят куда больше человеку, чем депрессия. С депрессии (эндогенной) можно выйти, гипербулия, гипомании обязательно ведут к психозам.

Но это уже совершенно другая тема. Кто-то и вовсе не признает медицину. Тот же ламотриджин, даже здорового человека не искалечит. Он не нужен, конечно. Но есть ведь особые пациенты. Которых нельзя просто так отпустить. Пускай плацебо, но им надо его выписать. И очень хорошо, когда это плацебо играет роль нейропротектора (именно поэтому, обычные витаминки, никто в таких случаях не выпишет) или еще чего-нить, что защитит человека от развития более серьезных, уже не надуманных болезней.

Почему я это пишу? Не раз видел, как после рюмочек, у человека появлялись "телепатические" способности, "магическое" мышление. И поверьте, они на 100% считали себя телепатами. А главное благодаря чему - благодаря алкоголю. В итоге, оказывались в кресле, испуганные, притупленные, никакие и умоляли избавить от этого.

А сейчас ведь мода. Чуть что, реклама выпивки. Нельзя так. Это входит в привычку. Одно дело в компании, другое дело, когда это практикуется наедине.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#49
ortegas:
Что касается делирия. Тут уже не совсем здоровый человек. Так, как, шизофреник

Ну у Вас же его не было! Как Вы можете так вот о нем рассуждать?!! Сравнили, простите, член с трамвайной ручкой. Причем тут вообще шизофрения? Белочка - ВРЕМЕННА. И она проходит. И если есть яйца - ты будешь с ней бороться ДЕЙСТВИЯМИ, и ты это время перетерпишь. Пусть в диких страданиях, но оно пройдёт. А действия - это не яйца чесать. Гулять десятки километров, молиться... Она же не днем приходит, а ночью. На ночь рядом можно упаковку феназепама, только опять же, если есть яйца, ты его не пьешь, просто знаешь, что он есть на всякий случай (впрочем, кто его пьет - я не осуждаю, это ещё проще). Много витаминов, ударные дозы, мед, другие фрукты в определенных сочетаниях... Иногда пользительно 100 грамм перед сном, если она ещё не пришла. Обязательно - хорошая книга. И главное - "не ссы никого". И тогда всё будет в ёлочку.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#50
Jackyk:
может преодолеть, если у него есть яйца, и он ГОТОВ бороться за жизнь

я видел как-то сильных женщин, но куда они спрятали яйца?

ведь бороться за жизнь может только человек с яйцами, если конечно придерживаться вашей логики :)

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий