Украина - получение чеков за все месяца (общий топик) - часть 2

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#921
Belovsan:
Аргон-17, а ощадбанк принимает чеки как в долларах, так и в евро? И если евровалюта, то размер залога 20 баксов так и остаётся?

Я вообще когда регил аккаунт в адсенсе, то указал валюту евро, а сейчас смотрю, а на бакс походу поменять уже и нельзя... В аваль сходил, так там заломили сумашедший залог (в последний раз только комиссию платил, а сейчас залог и комиссия). Как-то стрёмно становится жить с гугловскими чеками :)

евровые чеки не сдавал в ощад, спросите в валютном отделе, они точно вам скажут.

а выписку чека можно поменять с евро на доллары в акке ☝

а стата так и останется в евро....

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#922

Аргон-17, Ага всё норм, нашёл как на доллар перейти. Тупонул чуток.

А вообще обнал чека в ощадбанке идёт через валютный отдел? То есть идти не к окошку кассы банка, а именно искать этот валютный отдел и там оформлять сдачу на инкассо?

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#923
Belovsan:
Аргон-17, Ага всё норм, нашёл как на доллар перейти. Тупонул чуток.

А вообще обнал чека в ощадбанке идёт через валютный отдел? То есть идти не к окошку кассы банка, а именно искать этот валютный отдел и там оформлять сдачу на инкассо?

звоните в головное отделение в вашем городе, они подскажут куда чек нести ☝

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#924
Аргон-17:
звоните в головное отделение в вашем городе, они подскажут куда чек нести ☝

Да ну, зачем так всё усложнять? :) Мне проще им показать этот чек, чем по телефону рассказывать, что я им собираюсь принести. Я вон в аваль уже год сдаю на инкассо, и каждый раз наблюдаю ужас в глазах операторов... Сегодня наблюдал ужас в глазах менеджеров (сейчас они это дело оформляют). Непонятный страх вызывают у людей гугловские чеки...

Ну вот вы лично сдаёте в окошко кассы или несёте в кабинет валютного отдела? Или может у вас в городе дядя Гиви, который арбузами на рынке торгует - официальный представитель ощадбанка по чекам гугла? :)

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#925
Belovsan:
Да ну, зачем так всё усложнять? :) Мне проще им показать этот чек, чем по телефону рассказывать, что я им собираюсь принести. Я вон в аваль уже год сдаю на инкассо, и каждый раз наблюдаю ужас в глазах операторов... Сегодня наблюдал ужас в глазах менеджеров (сейчас они это дело оформляют). Непонятный страх вызывают у людей гугловские чеки...

Ну вот вы лично сдаёте в окошко кассы или несёте в кабинет валютного отдела? Или может у вас дядя Гиви, который арбузами на рынке торгует, официальный представитель ощадбанка по чекам гугла? :)

ничего усложнять не надо 🙅 дело в том, что в Херсоне, например, чеки на инкассо принимает только головное отделение, и чтобы не слоняться по отделениям и не пугать чеком тупых кассиров, лучше уточнить по телефону, я же не знаю как у вас в городе поставлена работа ощада☝

чек принимает манагер по работе с клиентами, а в окошко кассы плачу комиссию и залог....

про "дядю Гиви" улыбнуло🤪

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#926

Аргон-17, ну, что надо идти в головное отделение - это изначально для меня был решённым вопросом. Я и в авале только в головном отделении отоваривал чек. Смысла нет слоняться по переферийным отделениям (ведь там люди и нервами послабее, и умом...) Если в центральном отделении пугаются чеков гугла, то в переферийных будут в обморок падать и за сердце хвататься .. Нет, мне лишние жертвы не нужны. Итак сегодня "минус один" в лице менеджера, который в течение часа судорожно пытался понять, что он держит в руках, а потом вообще исчез куда-то. :)

Ну, я в целом понял в каком направлении двигаться. Спасибо большое :)

ivan_fok
На сайте с 30.04.2012
Offline
23
#927

вопрос о обналичке чека, ходил в Приват Банк в Киеве, сначала в одно отделение, там не обналичивают, потом в другое, сказали нет я наделал кипишу никто ничего не знает глаза квадратные, а что это такое именной чек инкассо???

Не компетентные работники!!

Потом нашел человека который в этом разбирается (отделение на Кутузова 8), открыли мне дебитную карту (бесплатно) и счет в долларовый за 30 грн, я так понял виртуальную карту долларовую. Теперь мне нужно отсканировать чек с двух сторон с подписью, загрузить в приват 24, а сам чек выслать в Днепропетровск заказным письмом верно?

А письмом заказным высылать через укр почту? или новую почту?

как лучше, как дешевле?

Еще нужно что то делать?

Первый раз обналичиваю, за залог в 20 долларов не говорили ничего.

Потом деньги перечислят на долларовый счет, их можно снять в долларах в кассе банка.

Так делать? или их нужно будет перевести в гривну на дебетную карту?

Как сделать чтоб потери денег при обналичке были минимальны.

За обналичку чека сказали банк возьмет 3%, за снятие с долларового счета 1%, с дебитной карты (1% снимает за снятие гривен), но придется делать конвертацию доллара в гривну наверно по не выгодному курсу + % за перевод?

Кто знает объясните пожалуйста, буду благодарен.

На сайте с 28.11.2009
Offline
58
#928
вопрос о обналичке чека

У меня есть сайт советов. Описываются различные решения тех или иных проблем. Идет подробное пошаговое руководство, иногда даже с картинками. Затем куча комментариев о нестандартных ситуациях. Но периодически кто-нибудь да отпишется в духе: "И мне помогите/расскажите, что делать?". Жутко бесит.

alexandrsl88
На сайте с 03.11.2011
Offline
15
#929

Сегодня чек пришел за Июль, доставка - обычная почта, регион - Николаев.

D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
126
#930

Кто знает, если я неправильно подписал чек могут его обналичить? То есть подпись отличается от прошлого чека + не соответствует подписи в паспорте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий