Борьба с курением, очередной бред

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#991

Надо учиться читать и различать жесткие ограничения, и ограничения, с которыми любой член общества живет всю жизнь.

Тебе вот скоро курение ограничат, а это куда жесче, чем средняя тарелка вместо большой) так что уж чья бы корова мычала)

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#992
Kartinka2008:
Сколько времени длится абстинентный синдром бросающих курить? Или, другими словами, сколько времени организм перестраивается на новые условия (испытывает стресс)?

Недолго, ваша правда. Но это главная причина рецидива курения, что ещё более опасно, чем стабильное постоянное курение — в курсе, да? Или опять сцылко искать?

Kartinka2008:
Тоесть, вы утверждаете, что у бросивших риск не уменьшается а даже увеличивается в сравнении с бросившими? Я правильно вас понял?

Нет.

1.) Вот эти суровые ребята считают, что 50 на 50: Raj Chari, Kim M Lonergan, Raymond T Ng, Calum MacAulay, Wan L Lam and Stephen Lam из серьёзных Канадских медицинских исследовательских организаций (для справки, Канада — Альма-Матер EBM. Не британские учёные, как кто-то тут вставил, из почитателей лечить геморрой огурцом в жопе, видимо):

Department of Cancer Genetics and Developmental Biology, British Columbia Cancer Research Centre, Vancouver, BC, Canada

Department of Computer Science, University of British Columbia, Vancouver, BC, Canada

Department of Cancer Imaging, British Columbia Cancer Research Centre, Vancouver, BC, Canada

Вот что они пишут по этому поводу (я приводил уже ссылку. Ну вот вы тоже не читаете, смысл в этом диспуте тогда?):

Курение табака составляет 85% от рака легких. Бывшие заядлые курильщики остаются на повышенном риске развития рака легких даже лет после того, как бросить курить. Пятьдесят процентов вновь выявленных больных раком легкого являются бывшими курильщиками

Никогда не курившие могут дышать полной грудью.

Но тем, кто бросил нет причин бить себя в грудь с возгласами: "Я здоров, свеж, светел". Мы (курильщики и бросившие) по прежнему в одной лодке. Вот я к чему.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#993
TST-master:
"Я здоров, свеж, светел". Мы (курильщики и бросившие) по прежнему в одной лодке. Вот я к чему.

как бы вам того не хотелось - нет :)

мы совсем в другой лодочке, да у нее есть риск утонуть, глупо думать, что это не так, но лодочка совсем другая.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#994
kevindark:
А зачем тогда приводить "это" в качестве аргумента?

Ну, отсутствие у меня бумажек с печатями и подписями, что табачные бунты были — это ведь не свидетельство того, что их не было, верно? Где мне взять этих бумажек?

Сам я тогда мал был ещё — табаком в принципе не интересовался.

А так, вот Гугл есть

Хотя, врут наверное, да?)))

Ребят, что вас так заставляет оргазмировать от ограничивающих/запрещающих законов? Которые один чёрт не будут исполняться.

Позавчера прижали ветмедицину под лозунгом борьбы с наркотой. Сидят в ветклинике люди и из-под полы кетамином приторговывают, ага.

Вчера по тем, кто хочет ездить на нормальных авто ударили — запрет на ввоз подержанных иномарок. Что лучше за те же деньги: ведро с болтами из АвтоВАЗа, или то, что сейчас запрещено?

Сегодня до курильщиков добрались.

Завтра такими темпами и вы попадёте в социальную группу, которая будет в чём-то ограничена.

Правильной дорогой идём, товарищи! (где тут смайлик Брежнева, целующегося в дёсны?)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#995
TST-master:
Ну, отсутствие у меня бумажек с печатями и подписями, что табачные бунты были — это ведь не свидетельство того, что их не было, верно?

Если вы по документам человек - это ведь не свидетельство того, что вы не ящерица?

TST-master:
А так, вот Гугл есть

Хотя, врут наверное, да?)))

Вы бы посмотрели хоть, на что ссылку даете. Нет там никакой информации о бунтах.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#996
TST-master:
Ну, отсутствие у меня бумажек с печатями и подписями, что табачные бунты были — это ведь не свидетельство того, что их не было, верно? Где мне взять этих бумажек?

Сам я тогда мал был ещё — табаком в принципе не интересовался.

не было никаких бунтов. да и ситуация была совсем другой - был дефицит сигарет. острый. как и мыла, стирального порошка, продуктов и тд. однако никаких мыльных, порошковых и сигаретных бунтов не было.

[Удален]
#997
ШАНС-ON:
Секс, минет, массаж, здоровье, путешествия... Куда лучше ссаных штанов и прожженого дивана.

так с этим ни кто и не спорит, только вот с какая связь?

burunduk:

И нафига такая жысть?
вот и я об этом, не пить, не курить, не жрать, сексом не заниматься - проще абстенку!

или ты хочешь сказать, что когда ты курил, у тебя были ссаные штаны и прожженый диван? :)

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#998
ZeeRaN:
Вы бы посмотрели хоть, на что ссылку даете. Нет там никакой информации о бунтах.

поправил

Евген:
не было никаких бунтов. да и ситуация была совсем другой - был дефицит сигарет. острый. как и мыла, стирального порошка, продуктов и тд. однако никаких мыльных, порошковых и сигаретных бунтов не было.

Ситуация другая, да. Но дефицит, запреты, ограничения — одного поля ягоды. И приводят к реактивному сопротивлению (если верить Р. Чалдини и ко).

Всё зависит от степени ограничений и степени принуждения к исполнению.

Я не думаю, что многим понравятся штрафы за курение там, где не предусмотрены для этого условия. И рост цен тоже.

---------- Добавлено 29.05.2012 в 18:16 ----------

Да и потом, любая политическая сила под лозунгом: "Мы отменим рабские законы, ущемляющие права курильщиков" — не наберёт ли очков?

[Удален]
#999

TST-master, вы о чем вообще? :) В стране, где людям десятилетиями прививали рабскую психологию, и где при виде человека в форме у многих начинают бесконтрольно дрожать поджилки, будут какие-то бунты из-за того, что запретят курить на улице? С такой позицией сложно дискутировать, потому как дискуссия возможна для каких-то реальных допущений и прогнозов, а не фантазий.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1000

А водочные бунты - будут?

бутылка водки уже с 1-го июля подорожает на треть...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий