Магазин карусель мошенники!

R7
На сайте с 04.04.2006
Offline
84
#51

ТС, прямо про Вашу ситуацию. Анекдот в тему:

Мужик взял со стеллажа водку за 100 рублей, подходит к кассе, дает стольник. Кассирша ему говорит, дескать, дядя, водка стоит 200 рублей. Мужик отвечает: "На ценнике 100 указано, ничего не знаю". Продавщица в ответ: "На ценнике написано 100, а на самом деле водка стоит 200 рублей". Мужик молча достает из кармана стольник и дает ей. Продавщица: "А почему вы 100 дали?". Мужик говорит: "На купюре написано 100, а на самом деле это 200".

Агентство переводов LingvoStar (Киев) www.lingvostar.kiev.ua (www.lingvostar.kiev.ua)
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#52
ZeeRaN:
Меня этот топик заинтересовал только по одной причине - я искренне не могу понять, почему человек не может не ходить туда, где ему не нравится, где обсчитывают и пытаются обмануть?

В Питере уже неоднократно такое замечали. Первый раз я подумал, что ошиблась и не нашла нужный ценник. Это было в Ленте. Потом так же фигня была в Дикси. На ценнике был дешевле, а на кассе вдруг подорожал. Вызвали админа, та пыталась рассказать, что таких товаров несколько в холодильнике. Но что-то аналогов не нашлось.

Я читала где-то, они специально это делают. Большинство не перечитывает длинный чек, для сравнения стоимости товаров. Кто-то не хочет ругаться.

ZeeRaN,перечитывание чеков в супермаркетах не самое интересное занятие. И поиск нормальных супермаркетов тоже. Я считаю, что ТС в данном случае прав. Только время на них тратить, конечно, жаль.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#53
Blondingo:
Кто-то не хочет ругаться.

Ругаться надо обязательно!!! И книгу жалоб требовать по первому чиху. Проверено, работает на 100%, ведь оттуда странички вырывать нельзя, а при проверке магазина это свисток для проверяющих. Книги жалоб боятся как огня даже монстры ритейла.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#54
Blondingo:
Я читала где-то, они специально это делают. Большинство не перечитывает длинный чек, для сравнения стоимости товаров. Кто-то не хочет ругаться.

ZeeRaN,перечитывание чеков в супермаркетах не самое интересное занятие. И поиск нормальных супермаркетов тоже. Я считаю, что ТС в данном случае прав. Только время на них тратить, конечно, жаль.

Не хотите перечитывать, сранивать, считать, ругаться и искать другие супермаркеты - платите больше, ради бога. К чему тогда плакаться?

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#55

Интересный человек, это ТС) У него тысячи из кармана чиновники крадут ежемесячно, а тут из-за какой-то отвертки в карсуели взъелся)

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#56

Есть у меня знакомый, управляющий одного магазина, он рассказывал о подобных ситуациях.

На самом деле, достаточно часто встречаются обратные случаи - когда ценник не успели поменять, а товар подешевел (акция, сезонный товар и т.п.). Как говорят сами работники - ни разу не было зафиксировано чтобы кто-то из покупателей обратил внимание на этот факт, а вот стоит не успеть поменять ценник при повышении цены - люди сразу "прозревают".

Реально, чаще всего ценники действительно просто не успевают поменять. Изменился прайс на центральном сервере, пока его распечатают, пока найдётся свободный от работы сотрудник, пройдёт уйма времени. Учитывая что в этих икс5 ритейловских магазинах вечная проблема с текучкой - это неудивительно. Понятное дело, что это не есть хорошо, но это беда всех сетевых дискаунтеров.

Рядовым сотрудникам сетевого магазина от несовпадения ценников ни горячо ни холодно, начальство таких приказов по сети давать не будет - всё мгновенно станет известно общественности.

В мелких несетевых магазинчиках, вполне могут так и обманывать.

[Удален]
#57
ZeeRaN:
Вы развели какую то хрень на пустом месте, имхо. Не нравится - не покупайте, идите в другой магазин, не приходите в этот вообще никогда.

да нет, у меня рядом с домом есть "супермаркет" Билла, так мне они продают по той цене которая указана на ценнике, моментально убирают просроченный товар по первому требованию, не требуют оставить сумку при входе, вскрывают витрины если товара на полках нет, а на витрине есть.

и знаете почему?

несколько записей в жалобной книге с проверкой через 2 недели о мерах принятых по жалобе, одна проверка рпн :)

ZeeRaN:
А иначе что?

а иначе можно и лицензии лишится :)

P.S.отговорка что не успели поменять ценник не катит, не успеваете менять ценники, убирать просроченный товар - нанимайте больше работников или закрывайте магазин!

Vezlivii_Ham
На сайте с 20.02.2008
Offline
139
#58

а кто-нибудь уже сказал, что электроотвертка за 300 рублей развалится на третий день?

[Удален]
#59
Vezlivii_Ham:
а кто-нибудь уже сказал, что электроотвертка за 300 рублей развалится на третий день?

а это в данном случае не важно, а может там ошибка в нолике :)

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#60

Я не думаю что магазины специально массово пытаются обмануть покупателя, низкие зарплаты и в следствии большая текучка и бардак приводит к такому результату.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий