Как найти грамотного СЕО специалиста?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#41
Vladimir SEO #:

полностью не согласен , то что вас кинули как лоха - окей , такое бывает везде , во всех сферах , но это не значит что все сеошники одинаковые . Да есть кидалы, школота - согласен, есть агенства у которых поток клиентов и часто проблемы ( но и часто топы) 

Про 10 ключей вообще смешно - это не сео, а детский сад , пол тыщи ключей на отслеживании только без НЧ это дело

НЕ нужно ваш личный неудачный опыт выливать на всех. Расскажите особенно тем кто поднимал монстров ритейла что они зря тратят деньги на сео


Я сам работал в таком маркетинговом агенстве, на всяких слетах общался с такими же сеошниками и были те кто даже открыто заявлял что год держали клиентов чисто менеджментом (не делая ничего по проекту), я не пользуюсь такими сомнительными услугами.

Про 10 ключей это реальность, ну пусть не 10 а 30 роли особой не играет:

долго гуглить не приходится  https://kokoc.com/uslugi/prodvizhenie-po-klyuchevyim-slovam/ 15к абонентка (видимо работа бухгалтера по формированию доков) + за каждое слово в топе.

https://promo.ingate.ru/#prod-tariffs от 50к в месяц за 200 ключей

И скажите еще они в нише никто, и таких примеров набрать можно очень много

И какие это монстры ритейла поднялись за счет поискового продвижения не подскажите?

Главная
  • kokoc.com
Отсюда возникает задача: вывести сайт в ТОП 10 «Яндекс» и Google по заранее определенным запросам. Высокая позиция в органической выдаче даст приток пользователей и, как следствие, рост числа конверсионных действий: звонков и заявок. Результаты работ по этой технологии легко отслеживать. Для этого ввести нужный запрос в поисковую строку...
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#42
-= Serafim =- #:

Хотел трафика поискового вместо дорогого директа и не осилил бюджет продвижения? Я понимаю, желание халявы - сильная вещь.

То Вордпресс ему не нравится - забирает хлеб, то сеошники много хотят, чтобы коммерческий сайт наполнить продающим трафиком - везде несправедливость.

Во-первых, ничего я не хотел

Во-вторых, я как раз за контролируемый трафик и рекламу которая поддается регулированию и искренне считаю что основным должны быть коммерческая реклама как контекст и таргет и прочее, а поисковое продвижение как вспомогательное (по сути делать нормальный сайт под требования поисковиков - внутрянка)

В-третьих, никто у меня хлеб не забирает, а вордпресс мне не нравится как разработчику из-за отсутствия вменяемого инструментария для разработки, нормальной архитектуры, стремной парадигмы и прочего, что обычных юзеров ВП ищущих плагин на любой чих не касается, а если что то нравится вам это не обязательно должно нравится всем, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#43
Aisamiery #:

Я сам работал в таком маркетинговом агенстве, на всяких слетах общался с такими же сеошниками и были те кто даже открыто заявлял что год держали клиентов чисто менеджментом (не делая ничего по проекту), я не пользуюсь такими сомнительными услугами.

Про 10 ключей это реальность, ну пусть не 10 а 30 роли особой не играет:

долго гуглить не приходится  https://kokoc.com/uslugi/prodvizhenie-po-klyuchevyim-slovam/ 15к абонентка (видимо работа бухгалтера по формированию доков) + за каждое слово в топе.

https://promo.ingate.ru/#prod-tariffs от 50к в месяц за 200 ключей

И скажите еще они в нише никто, и таких примеров набрать можно очень много

И какие это монстры ритейла поднялись за счет поискового продвижения не подскажите?

а зачем сюда пихать ссылки на агентства вообще - то что они на потоке доят клиентов  это все и так знают, еще бы демис сюда выложили )))

а про монстров ритейла - все используют сео, при чем даже целые собственные отделы где работают нормальные спецы за большие денюжки, и там не 30к рублей)))


Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#44
Aisamiery #:
искренне считаю что основным должны быть коммерческая реклама как контекст и таргет и прочее, а поисковое продвижение как вспомогательное

так считай , тебе никто не мешает, только пока сеотрафик дешевле в два раза чем контекст , то твои мечты останутся влажными и недосягаемыми


Блин это так смешно - "я поработал в агентстве - там были разводняки, и это означает что все сеошники кидалы, идите девки в контекст!"


а другие профессии тебе нравятся ? ну там адвокаты, копы, депутаты?
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#45
Vladimir SEO #:

а зачем сюда пихать ссылки на агентства вообще - то что они на потоке доят клиентов  это все и так знают, еще бы демис сюда выложили )))

а про монстров ритейла - все используют сео, при чем даже целые собственные отделы где работают нормальные спецы за большие денюжки, и там не 30к рублей)))


все эти агенства имеют >90% рынка, если они все разводилы на потоке то вы собственно подтвердили мои слова

Интересно в скольких монстрах ритейла вы работали если делаете такие выводы?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#46
Vladimir SEO #:

так считай , тебе никто не мешает, только пока сеотрафик дешевле в два раза чем контекст , то твои мечты останутся влажными и недосягаемыми

Обычно так говорят те, кто не умеет в контекст, ну сеошники ага, которые передергивают на трафик и позиции


Vladimir SEO #:

а другие профессии тебе нравятся ? ну там адвокаты, копы, депутаты?

Не несите чушь, в отличии от местных "авторитетов" я желчью не метаю на каждого неугодного и на личности не перехожу, как обычно принято на сеошном форуме когда аргументы заканчиваются ну или когда их нет

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#47
Aisamiery #:

все эти агенства имеют >90% рынка, если они все разводилы на потоке то вы собственно подтвердили мои слова

Интересно в скольких монстрах ритейла вы работали если делаете такие выводы?

не надо рассказывать того чего не знаете , особенно про процент рынка занятый агенствами кидалами, он не 90% и даже не  50 % , цифры с потолка никто не любит


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#48
Aisamiery #:

Обычно так говорят те, кто не умеет в контекст, ну сеошники ага, которые передергивают на трафик и позиции

да как бы я работаю и с контекстом )) при чем настраиваем от души с хорошими показателями и выхлопом. Просто сео дешевле по стоимости , с этим спорить нечего , давно известный факт, даже контекстологи согласны


а вот вы явно давно рк в директе по вч вк не строили )) если строили вообще ))

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#49
Vladimir SEO #:
не надо рассказывать того чего не знаете , особенно про процент рынка занятый агенствами кидалами, он не 90% и даже не  50 % , цифры с потолка никто не любит


то есть вы считаете всех их кидалами верно и они никого не продвинули в топ? или как? кому тогда принадлежит рынок сео услуг?

Каталог SEO-агентств. Создан для того, чтобы заказчики могли найти максимально подходящего для поискового продвижения сайта подрядчика
Каталог SEO-агентств. Создан для того, чтобы заказчики могли найти максимально подходящего для поискового продвижения сайта подрядчика
  • cmsmagazine.ru
Все компании данного каталога предоставляют SEO-услуги. Для удобства в нем тезисно представлена информация о количестве сотрудников, географическом расположении, возрасте компаний, специализации на типе продвигаемых сайтов. Отметим, что при выборе подрядчика особую важность имеет специализация SEO-компаний на конкретных отраслях бизнеса...
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#50
Vladimir SEO #:
да как бы я работаю и с контекстом )) при чем настраиваем от души с хорошими показателями и выхлопом. Просто сео дешевле по стоимости , с этим спорить нечего , давно известный факт, даже контекстологи согласны


а вот вы явно давно рк в директе по вч вк не строили )) если строили вообще ))

Некоторые давно известные факты имеют свойство устаревать, не находите? Я не спорю что нагнать 1000 человек с поиска дешевле чем ту же 1000 с контекста, дело в том что если ты не откручиваешь рекламу, а занимаешься продажами, то там немного другие метрики которые отслеживаются и сео там будет явно не на первом месте. Плюс давайте подумаем, вот я в крупном ритейле работаю (монстре как вы выражаетесь), вот поставили допустим отделу продаж сделать 120 мультов за месяц, каковы действия сеошника?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий