Увеличение продаж интернет магазина с помощью отзывов

1 234 5
Snake1951
На сайте с 22.04.2012
Offline
57
#21
tyapuhy:
Лучше заказать отзывы положительные, вот будет конверсия.

Только лишь положительная оценка не вызовет у большинства 100% доверия. Я лично предаю бОльший вес отрицательным отзывам при покупке в инет магазинах. Именно на отрицательных отзывах я оцениваю необходимость выбора конкретного девайса. Объектив не помешает, если это не минус 80% отрицательности..

Fish Eat Fish
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#22

Snake1951, согласна полностью, но как вы думаете, люди чаще оставляют положительные или отрицательные отзывы? Ведь если данный сервис объединит многие магазины, то, очень вероятно, по каждому товару найдется много отрицательных отзывов.

P.S. Никто не мешает писать и положительные, и отрицательные, не держа товара в руках.

Я про отзывы говорю "по горячим" следам, выбирала на сайте Мвидео кухонный комбайн. К некоторым явно видно платные отзывы, а к некоторым массу негативных отзывов. Вот характеристики хорошие, а отзывы плохие - не стала даже рассматривать такой вариант, но как узнать, кто писал эти отзывы - реальные покупатели или конкуренты. И в системе, которая объединит несколько ИМ, отрицательные отзывы приведут к тому, что данный товар не будут покупать, то есть продавец не сможет его продать.

Вообще, путаное это дело - отзывы. Никогда не знаешь, кто их писал.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
Snake1951
На сайте с 22.04.2012
Offline
57
#23
tyapuhy:
Snake1951, согласна полностью, но как вы думаете, люди чаще оставляют положительные или отрицательные отзывы? Ведь если данный сервис объединит многие магазины, то, очень вероятно, по каждому товару найдется много отрицательных отзывов.

P.S. Никто не мешает писать и положительные, и отрицательные, не держа товара в руках.

Я про отзывы говорю "по горячим" следам, выбирала на сайте Мвидео кухонный комбайн. К некоторым явно видно платные отзывы, а к некоторым массу негативных отзывов. Вот характеристики хорошие, а отзывы плохие - не стала даже рассматривать такой вариант, но как узнать, кто писал эти отзывы - реальные покупатели или конкуренты. И в системе, которая объединит несколько ИМ, отрицательные отзывы приведут к тому, что данный товар не будут покупать, то есть продавец не сможет его продать.

Вообще, путаное это дело - отзывы. Никогда не знаешь, кто их писал.

Ну да. ПФ, нечестная конкуренция и т.д.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#24

Не особо полезный сервис если честно. Зачастую может сыграть отрицательную роль.

Зачем на моем сайте отзывы из других магазинов? Вдруг конкуренты косячат с доставкой и обслуживанием?

Если мне нужны отзывы, то я их сам наделаю сколько угодно и относительно бесплатно.

Делается элементарно.

Ставится форма комментариев вконтакте и пишутся самые разные отзывы от разных "реальных" (с фотками и друзьями) пользователей. Любой потенциальный покупатель может посмотреть профиль оставившего отзыв и проникнуться уважением к магазину :)

PS у меня чаще оставляют положительные отзывы, но никого об этом не прошу.

S
На сайте с 20.08.2009
Offline
25
#25

Интересные ссылки:

http://www.seonews.ru/reviews/detail/125033.php

http://www.slideshare.net/UniWeb/19apr32-boltnev

Плохие отзывы тоже полезны:

  • 68% посетителей доверяют отзывам больше, если есть негатив;
  • 95% подозревают цензуру, если отзывы только положительные;
  • конверсия на 67% выше, если пользователи читают негативные отзывы, по сравнению с пользователями, которые их не видит. Так как они разбираются и готовят себя к покупке;
  • увеличивается время на сайте и просмотр страниц;
  • если много негативных отзывов – сигнал некачественного товара.

Еще где-то читал, что отзывы, оставленные пассивно в основном отрицательные. А если отправлять письма через неделю после покупки с просьбой оставить отзыв, то это изменит ситуацию.

Конечно, можно писать и самому, но сомневаюсь, что будет толк. Это все-равно чувствуется. Лучше использовать или реальные отзывы, или заказывать их у профи копирайтинга и продающих текстов. Не уверен, что второй вариант обойдется вам "практически бесплатно".

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#26

Sianukvil, но согласитесь, что получать негативные отзывы от покупателей, которые остались недовльными покупкой у конкурентов, не очень то хочется. Многие покупатели недовольны именно сервисом, а не качеством товара. Я тоже верю в отрицательные отзывы, но они должны быть объективны и адресованы только моему магазину, а не дяде Васе из перехода в метро.

Собирайте отзывы, продавайте поштучно через виджет :) Только сделайте так, чтобы за каждым оставившем отзыв можно было рассмотреть реального человека, т.е. хотя бы фото + город + пара слов о себе. Если это будут обезличенные отзывы, то они реально ничего не стоят.

S
На сайте с 20.08.2009
Offline
25
#27
Demotix:
Sianukvil, но согласитесь, что получать негативные отзывы от покупателей, которые остались недовльными покупкой у конкурентов, не очень то хочется. Многие покупатели недовольны именно сервисом, а не качеством товара. Я тоже верю в отрицательные отзывы, но они должны быть объективны и адресованы только моему магазину, а не дяде Васе из перехода в метро.

Собирайте отзывы, продавайте поштучно через виджет :) Только сделайте так, чтобы за каждым оставившем отзыв можно было рассмотреть реального человека, т.е. хотя бы фото + город + пара слов о себе. Если это будут обезличенные отзывы, то они реально ничего не стоят.

Все верно, со всем согласен.

Будем разделять отзывы о товаре и о магазине. Конечно, все-равно будут случаи, когда негатив о магазине будут писать в отзывы о товаре, но будем решать модерированием как с нашей стороны, так и со стороны магазинов.

Отзывы, за которыми стоит реальный человек, вызывают намного больше доверия, несомненно, поэтому, как минимум, будем собирать электронную почту. В дальнейшем подумаем над логином через соцсети. Насчет города, фото, информации о себе - не уверен - чем больше полей для заполнения, тем больше людей отвалится.

Идея о поштучной продаже тоже интересна =)

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#28

Вставлю свои 5 копеек.

1. Отзывы к товарам действительно помогают повысить конверсию.

2. Не знаю насколько нужен новый сервис, когда подобное можно спокойно заказать и в Адвего.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
S
На сайте с 20.08.2009
Offline
25
#29
Охотка:
Вставлю свои 5 копеек.
1. Отзывы к товарам действительно помогают повысить конверсию.
2. Не знаю насколько нужен новый сервис, когда подобное можно спокойно заказать и в Адвего.

Многие пишут отзывы сами, но неясно, насколько это результативно, насколько это работает. Большая вероятность того, что такие отзывы наоборот вызовут недоверие. Вряд ли отзывы типа "все круто" работают.

Уверен, настоящие отзывы эффективнее купленных. Посетители это почувствуют. Да и ведь приятней в своем магазине иметь честные отзывы, а не заниматься чем зря.

M
На сайте с 23.04.2012
Offline
5
#30
Demotix:
Ставится форма комментариев вконтакте и пишутся самые разные отзывы от разных "реальных" (с фотками и друзьями) пользователей. Любой потенциальный покупатель может посмотреть профиль оставившего отзыв и проникнуться уважением к магазину :)

PS у меня чаще оставляют положительные отзывы, но никого об этом не прошу.

Принцип такого сервиса как контакты и фейсбук очень полезны в этом смысле. Думаю немного позже подключу себе.

Как у меня, например, в моем шопе зарегистрированные покупатели оставляют свои комментарии самостоятельно, лично я не прошу оставить отзыв, но предварительно я как модератор проверяю этот отзыв, плохих во всяком случае еще не было, плагиата тоже!

Товары от Украинского производителя лодочной продукции «Колибри» - лодки колибри (http://www.ukrlodka.com/kolibri-ukraina-m-4.html)
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий