Резкое падение позиций в Google -3

G
На сайте с 07.09.2010
Offline
39
#931
Ramzes_13:
сегодня еще 2 сайта вылетели вообще вникуда :(
Ни у кого сегодня не упало?

основной продвигаемый ВЧ сегодня вылетел на 197 место с 61. До этого прыгал туда сюда в пределах 30-60. Когда-то был топ-10.

Вот выше кто-то писал о том что главная вылетела, а внутряки остались там, где и были. У меня такая же ситуация. Может быть создание релевантных страниц-внутряков по вылетевшим из выдачи запросам спасёт ситуацию?

P.S. Хотя мой основной конкурент, у которого не разбавленые анкоры ведущие на главную - нормально себя чухает на первом месте.

NS
На сайте с 09.05.2012
Offline
2
#932

Хм...смотрю сегодня трафф +30%...снял позиции, а там один ВЧ воскрес на 7 позицию с 30!

Ниче не делал и делать не собираюсь!

Гугл конь, его не тронь!

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#933
tema36rus:
ХА ну что лопухи !!! А вы мне не верили мой анализ и испытание подтвердили свое действие !!! УРА за 10 часов мой сайт вернулся на 14 место !!!!!! По запросу мобильные новости!!! А вы блин сео гуру работаете по 7 лет как говорите, а плачите тут как мелоч

А какой анализ проводили ? и что меняли ?

У меня морда тоже вернулась из небытия на вторую страницу(была на первой). - Снизил количество ключей в контенте.

Только мне ещё совершенно непонятно как возвращать огромную кучу НЧ. И вообще непонятно почему они слетели.

ps

Блин, те кто косят на внешние ссылки - вы хоть мозг имейте, за неделю гугл хрен проиндексирует заново все страницы с внешними ссылками на ваш сайт, если только вы их ставили/снимали не на мордах. Есть колебания(уже замедляются) выдачи - незначительные прыжки можно объяснить этим, но никак не переиндексацией всех внешних ссылок за неделю.

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу
B
На сайте с 28.10.2008
Offline
39
#934
YuriDnepr:


Лечить надо, само не проходит. Косяки внутренние искать + ссылки подозрительные.
Ряд дорвеев, уверен, на больного пациента ссылки проставили - нужно в запросе на пересмотр перечислят урлы доноров и просить не учитывать эти ссылки.

Всё - имхо школоло

После такой манипуляции были ли тут убраны доноры из списка? Или они вносят изменения в свой внутренний список?

H
На сайте с 11.03.2011
Offline
18
#935
mashtalir:
Обещал отписать. Ребята, после работ над сайтом после падения, вижу стабильный рост - позиции возвращаются.

Напомню что я сделал:
- удалил не уникальный контент, порядка 40 статей (плохой рерайт, копипаст)
- снял не тематические ссылки (90% всех ссылок) в общем около 100 ссылок, почти все были в кэше
- добавил несколько новых уникальных статей
- отправил на пересмотр
- обновил url и все связанные страницы (в панели google/webmasters)

Не вижу стабильного роста, вижу только, что люди после праздников оклемались. Такой же не значительный рост, вижу и на своих павших. Минимум месяц нужен для каких то выводов.

TZ
На сайте с 04.11.2010
Offline
32
#936

Как можно продвигать сайт в таких условиях? В топ 10 какие то придурки с нерелевантными страницами и отсутствием ссылочного по ключу. Почему в Серпе вперемешку СДЛ и ГС?

Причем есть такие ГС, что даже по самым главным рекомендациям гугла они давно должны были словить Панду.

Если предположить что гугл решил убить сео и ввел в алгортим некою случайную величину? Дабы Сеошники не смогли сильно влиять на выдачу эта случайная "лямбда" от 1 до 1000 умножается на реальную позицию и сайт получает от 1 то 1000 место в серпе :) гуглу не напряг а мы голову ломаем. Это очень похоже на бред, но именно такую картину я сейчас наблюдаю в своем серпе.

Вряд ли мы с вами сейчас видим готовый к юзанию алгоритм гугла. В том виде в котором он сейчас есть он не готов к использованию.

H
На сайте с 11.03.2011
Offline
18
#937

torero_zp, одно только интересно, какого Yahoo они настолько ущербный алгоритм внедрили в живой поиск и тестируют его. Позиции каждый день скачут .

D3
На сайте с 11.07.2009
Offline
39
#938

Поделюсь своим экспериментом, может кому пригодится ))

Мне надоело ждать чуда от гугла и поетому на одном из своих молодых сайтов на котором упали позиции 19-го и 25-го числа, я решил перенести сайт на новый домен через 301 редирект. Перенес сайт 14 мая, вчера повалил траф, проверил позиции и о чудо сайт по всем ВЧ и СЧ находится на тех же местах что и был до 19 и 25 числа, правда на долго или нет пока не знаю, но сегодня трафик также продолжает рости. Что делал с сайтом, да ничего просто перенес на новый домен + добавлял новости как всегда, тематика сайта - развлечения.

Вот скрины статы посещаемости:

jpg 2012-05-18_103738.jpg
jpg 2012-05-18_103800.jpg
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#939
ded30:
Поделюсь своим экспериментом, может кому пригодится ))

Мне надоело ждать чуда от гугла и поетому на одном из своих молодых сайтов на котором упали позиции 19-го и 25-го числа, я решил перенести сайт на новый домен через 301 редирект. Перенес сайт 14 мая, вчера повалил траф, проверил позиции и о чудо сайт по всем ВЧ и СЧ находится на тех же местах что и был до 19 и 25 числа, правда на долго или нет пока не знаю, но сегодня трафик также продолжает рости. Что делал с сайтом, да ничего просто перенес на новый домен + добавлял новости как всегда, тематика сайта - развлечения.
Вот скрины статы посещаемости:

К сожалению ненадолго, редирект спасает но в скором времени сайт опять уйдет под фильтры, если их причина не устранена.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
P1
На сайте с 08.04.2010
Offline
35
#940

Ну и как он там будет без ссылок сидеть в топе то ? Ссылки же ссылались на старый домен ? Да, еще - после следующего апдейта думаю все повылетает нафик у вас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий