Резкое падение позиций в Google -3

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#211

Щас жму пимпу поиск, мой любимый кей в десятке, жму еще раз и в 100тке не нахожу, потом жму и опять в десятке.. и так уже час. Если так и останется там, то сделаю вывод что кеи приходят на места согласно очереди по количеству ссылочной массы, до этого по названю продукта так в топ 1 шло.

Гуглонезависимый проект 1lytics (http://1lytics.com/ru/) . Пока тестируем. Бесплатный сервис проверки позиций (http://1lytics.com/ru/checkpos.php). Тоже тестируем.
GT
На сайте с 01.05.2012
Offline
7
#212
-= Serafim =-:
Еще и времени то не прошло, чтобы реально иметь результаты, а значит это вода без практического подтверждения.

100% вода. Но иногда пить надо.

Мой сайт (http://mgo.kiev.ua).
rikoff
На сайте с 16.07.2008
Offline
38
#213

Интересное наблюдение, которое по-моемому здесь не замечено пока. Запрос "юридическая

помощь". Мой сайт вчера на 426 позиции, но главное

не в этом, а в том, что рядышком с ним в 42 десятке

два соседа по топу до "апрельской революции":) Чтобы это значило? Таких

совпадений нерелевантности запросу быть не может...

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#214
rikoff:
Интересное наблюдение, которое по-моемому здесь не замечено пока. Запрос "юридическая
помощь". Мой сайт вчера на 426 позиции, но главное
не в этом, а в том, что рядышком с ним в 42 десятке
два соседа по топу до "апрельской революции":) Чтобы это значило? Таких
совпадений нерелевантности запросу быть не может...

я же писал в первом топике, про баги с кофеином, слетела какая-то часть данных, щас вот востанавливают... ваши соседи тоже типа младенцы=)

VM
На сайте с 23.09.2009
Offline
192
#215

кто знает долго еще расколбас будет. У меня примерно 60% откат. а 40% каждый день туда сюда прыгают

armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#216

Ребята вы только не смейтесь это только у меня гугл выдаёт?

Error 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED): Unable to resolve the server's DNS addres

Исправилось.

Полезные советы (http://1000000sovetov.ru)
A
На сайте с 13.10.2007
Offline
85
#217
Jaroslav57:
Я скинул ссылки(почти все), 3й день закупаю плавно только тематические в сапе, зачастую с морд, пусть и стоят он 100р.(если массово закупать, нехило вылезет, учитывая доход, после фильтра).

У Вас сайт только в гугле живёт, яндекс забанил что ли, чтобы делать такой бред, если в яше сайт в бане, то всё равно не ясно что происходит с гуглом, и такие резкие движения не принесут ничего хорошего, пока не ясно до конца вообще что происходит с гуглом, может проблемы просто, а не фильтры и обновления, а написать они что угодно могут.

Самое разумное сейчас на мой взгляд просто ждать, особенно если сайт в топе яндекса, а то можно вообще остаться у разбитого корыта, самое неправильное, делать резкие движения, это же на вас и поможет обратить внимание, а там уже вообще понять что происходит с сайтом будет простому человеку невозможно, делайте новые сайты, изучайте яндекс, движки сайтов посмотрите и спокойно ждите когда придёт логика в анализе ситуации. Не сходите с ума со своим одним сайтом. А то скоро на сникерсы денег не останется.

---------- Добавлено 11.05.2012 в 03:17 ----------

vip-moto:
кто знает долго еще расколбас будет. У меня примерно 60% откат. а 40% каждый день туда сюда прыгают

Да не кто не знает, наверно даже в гугле.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#218
Volks:
Сегодня слежу за ним в разных браузерах. Начали пулять его по страницам. Был уже почти на каждой от 1 до 10.
А Serp Parser и дальше показывает 4-е. Что с ним не так?

Получается, что с ним может всё так - проверка продолжается. Собирает данные ПФ.

Не знаю... может теперь места "стоять" не будут, гибко будет.

Потому, что выдача персональная формируется и без логина - только попробуй перейти.

Имхо: может с ним всё так, зацеплен по ошибке и проверяется. Позиции-то ТОП 4?

Я очень много не знаю и не понимаю. Когда уверен по-своему - пишу уверенно.

В Вашем случае полная неуверенность - я бы наблюдал и укреплял.

---------- Добавлено 11.05.2012 в 06:35 ----------

N_73:
Дня 3 назад решил провести эксеримент:
Страницу, которую выбросило из индекса вообще переписал, изменил адрес. Сделал минимум вхождений ключа и поставил на нее 301-й редирект (для Яндекса в котором страница на 2-м месте). Гугл не хочет индексировать напрочь. Кэш старой есть и судя по дате обновления кэша, то бот должен был уже со старой попасть на новую. Судя по этому вряд ли дадут толк манипуляции со сменой адреса (домена).

Это Панда. Ничего не поможет, пока не вылечите. Новые страницы сразу заходят плохо. Релевантность/100000

---------- Добавлено 11.05.2012 в 06:39 ----------

seo_optimist:


ЗЫ YuriDnepr прекращай укрощать панду, нужен переворачиватель пингвинов!

Говорят, что всё просто типа - снять гс до определенного процента и на выход.

Попробую щаз. Отдых заканчиваю уже - голова окрепла немного, силы появились.

Спасибо :)

Мне в основном не верят. Я и сам себе часто не верю. Но всё больше анамнез попадает под диагноз, всё укладывается ровно в теорию - кроме пары последних случаев типа MaxiK и Volks... и у меня пару.

ЗЫ: на выходных или в пнд отвечу на все ЛС. Спасибо за понимание и терпение. Устал пипец.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#219
MagistrYoda:
Это не объясняет слёт огромного количества НЧ - которые ни внешними не внутренними не продвигались.

Все как раз путем. Ведь вес ссылочного так же плавно растекается по сайту благодаря внутренней перелинковке

S
На сайте с 07.05.2012
Offline
58
#220

по моему сайту на одну страницу вело два запроса. квартиры посуточно донецк и квартиры посуточно в донецке, так вот, как я уже тут писал, после запуска пингвина они пропали, потом вернулись на свои места (оба были в топ10), на выходных пропали опять...это все в украинском гугле..их до сих пор нет, но в российском нет, объяснения не вижу никакого, значит у меня не пингвин.. а что?😕

зы: сегодня у яндекса ап, жду с нетерпением его, это даст ответы на многие вопросы, думаю, что и гугл апает сегодня, действуют-то они почти синхронно

Пополнить PS Plus в РФ - http://carddy.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий