Сайт резко упал в выдаче. Что могло с ним случиться?

NadyaKondrat
На сайте с 27.01.2012
Offline
8
2790

Всем привет. Продвигаю сайт http://zaotrif.ru/ (по Екатеринбургу). Позиции были очень хорошие, но после последнего апа начали резко падать. Не понимаю, что это может быть? Под фильтр вроде не попал, какие страницы в индексе были, те и остались.

[Удален]
#1

Какая прелесть)

А что делали в продвижении? Ссылки, внутренняя оптимизация или шайтанамабубном махали?

---------- Добавлено 11.05.2012 в 15:07 ----------

И где позиции стали падать? В гугле? В яндексе? Или в обоих сразу?

NadyaKondrat
На сайте с 27.01.2012
Offline
8
#2

Внутренняя оптимизация, потом только ссылки.

Тексты сама писала, главную полностью переделывала, так как она была пустая совсем. И все остальное - тайтлы, перелинковка, и еще много доработок требовалось от разработчиков... После этого в Яндексе было уже 75% в топе, но вот в Гугле дела были совсем плохо. Потом уже начала покупать ссылки, чтобы в Гугле хоть какие то топовые позиции появились. Вот и все. После последнего апа выпало по-моему 9 запросов из 45, например запрос "геодезическое оборудование" был в топе, сейчас за сотню:(

А позиции стали падать в Яндексе, в Гугле наоборот ситуация улучшилась.

ftpman
На сайте с 22.04.2009
Offline
96
#3

не беспокойтесь и ждите такое бывает у яндека, скоро поднимется всё)

There are so many people out there who will tell you that you can't. What you've got to do is turn around and say, 'watch me'.
NadyaKondrat
На сайте с 27.01.2012
Offline
8
#4

ftpman, я вот тоже так подумала. У меня бывало такое с другими сайтами, но там пара запросов выпадало, а тут девять.

dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#5

я бы внешними ссылками подкрутил, только внутрянкой не вытянуть

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#6

У Яндекса алгоритм недавно несколько изменился.

Что делать?

Продолжайте развивать сайт, делайте его интересным для пользователей и все наладится, как говорит Платон Щукин.

Т.е. максимально пополняйте сайт тематической информацией с уникальным текстом. Естественные и близкие к естественным внешние ссылки также не повредят.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
yarnik
На сайте с 23.06.2011
Offline
64
#7

у меня наоборот, у Яши велез в топ, у гугла половина ключей вылетела вообще.

именно половина, страницы на месте, некоторые ключи на месте...

над сайтом никаких "резких" работ уже как 2 месяца не велось, все в штатном режиме.

V1
На сайте с 11.05.2012
Offline
1
#8

Да уж у Яши в последнее время вообще крышо снесло. Незнаю как с алгоритмом. но это не спроста🙅

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
NadyaKondrat:
Всем привет. Продвигаю сайт http://zaotrif.ru/ (по Екатеринбургу). Позиции были очень хорошие, но после последнего апа начали резко падать. Не понимаю, что это может быть? Под фильтр вроде не попал, какие страницы в индексе были, те и остались.

В тексте кроме спама по теме "геодезического оборудования" и общих слов, нечего по делу.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#10
Присущ:
В тексте кроме спама по теме "геодезического оборудования" и общих слов, нечего по делу.

Где Вы там спам увидели? Все вроде в норме. . .

---------- Добавлено 13.05.2012 в 00:00 ----------

Я конечно не профи, но помоему Ваш сайт был в выдаче только потому, что он новый, и статьи только появлялись, у меня такое часто было...Как только появилась статья, все гуд, до 30 места всплывала страница, затем уползала все дальше и дальше. На этом сайте конкретно никто ничего не говорит, умничают больше. Почитайте вот тут информацию, надеюсь поможет )))

---------- Добавлено 13.05.2012 в 00:02 ----------

v_ovan:
У Яндекса алгоритм недавно несколько изменился.

Что делать?
Продолжайте развивать сайт, делайте его интересным для пользователей и все наладится, как говорит Платон Щукин.

Т.е. максимально пополняйте сайт тематической информацией с уникальным текстом. Естественные и близкие к естественным внешние ссылки также не повредят.

Кстате я знаю Платона! ))) он только так и говорит!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий