В Индонезии с радаров пропал российский Superjet-100

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#81
ZeeRaN:
А, так это вы смерти посчитали. Я имел в виду соотношение вообще количества поездок и полетов.

ну да... "средняя поездка на авто" - это примерно обычная поездка на работу (по времени и километражу)

поэтому вероятность погибнуть примерно одинакова для одной поездки на мотоцикле, для 14 полетов или для 40 поездок на работу... или для 1 полета и 3 поездок на работу...

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#82

К примеру, аэропорт Хитроу (Лондон) - один из самых загруженных аэропортов в мире. Ежедневно там совершается около 1300 взлетов и посадок. А теперь просто прикиньте, сколько в Лондоне ежедневно выезжает и приезжает автомобилей.

---------- Добавлено 10.05.2012 в 17:50 ----------

copyman1989:
ZeeRaN, ну вы же не глупый человек.. вы же понимаете что один человек за всю жизнь не попадет не в одно ДТП, а другой на второй день после получения прав насмерть кого-то собьет..

"Других"-то гораздо меньше. Я понимаю, что разбиться можно, но это очень маловероятно. Если на то пошло, дома можно чаем поперхнуться и захлебнуться насмерть.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
romancher
На сайте с 30.04.2008
Online
220
#83
ZeeRaN:
К примеру, аэропорт Хитроу (Лондон) - один из самых загруженных аэропортов в мире. Ежедневно там совершается около 1300 взлетов и посадок. А теперь просто прикиньте, сколько в Лондоне ежедневно выезжает и приезжает автомобилей.

А расстояние на которое перевозят авто и самолеты вы никак не хотите учитывать?

Ыыыыы
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#84
romancher:
А расстояние на которое перевозят авто и самолеты вы никак не хотите учитывать?

А причем тут расстояние? По моему количество и время правильнее учитывать. Во-первых самолет летит гораздо быстрее, во-вторых нет никакой разницы, докуда довезет вас пилот самолета перед тем, как разобьет самолет.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#85

MoMM

А статистика по тайским мотобайкам тоже такая ужасная как тут приведена ? Это что настолько опасный вид транспорта ? Может быть опасность мотобайков в Таиланде смягчает то, что их тут очень много и все водители машин учитывают это. А где-нибудь в Москве где мало мотоциклов, водители машин могут не учитывать что сбоку между рядами машин может ехать мотоцикл и запросто подрежут его. Плюс к этому в России мотоцикл покупают в основном экстремалы, байкеры, любители скорости, а в Тайланде мотоцикл - это очень распространенное средство передвижение, на котором далеко не все лихачат.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#86
leoseo:
А статистика по тайским мотобайкам тоже такая ужасная как тут приведена

ну это смерти на миллиард по миру... думаю, что в Тае повыше, чем в среднем по миру, т.к. байки используют круглый год, а не только в сезон...

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#87
leoseo:
Тайланде мотоцикл - это очень распространенное средство передвижение, на котором далеко не все лихачат.

Моего друга хоронили в закрытом гробу. Взял байк в прокат...

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#88

Ну вы запугать решили ? Что поделаешь - без байка очень сложно в Тае передвигаться. Всё равно придётся ездить на мотобайк такси, а это не факт что безопасней. Лучше улучшать свои способности вождения, и тогда по безопасности это будет равносильно профессионалам из мотобайк такси.

Я осознаю опасность и стараюсь ездить акуратно, слава богу за 4 месяца ни одной аварии, хотя я езжу каждый день по несколько раз.

p.s. извиняюсь за офтоп

[Удален]
#89

Да Московские хач-мобили за сутки перевозят больше людей, чем все аэропорты мира за год наверное. Что тут сравнивать? :D

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#90
Farmazon:
Да Московские хач-мобили за сутки перевозят больше людей, чем все аэропорты мира за год наверное. Что тут сравнивать?

это вряд ли... только в США в 2010 году частная и чартерные авиации (т.е. включающая ни пассажирские и ни грузовые авиалинии) перевезли 166 млн пассажиров...

а вот статистика по 30 крупнейшим аэропортам мира:

gif ap.gif

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий