Разборки с оптимизатором

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
lateka.com:
Вы думаете у нас в стране всё ровно?:)) Велкам ту постсоветское пространство - далеко не уехали:)

Думаю что рациональнее.. Лучше и хуже для всех свое.

Тут нефть ваще голову сносит всем и конца не видно. Это же и многих клиентов "продвижения" касается местных из МСК - совсем расслабились...

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
LC
На сайте с 19.03.2011
Offline
10
#102

Если подытожить тему, моё мнение таково:

1) Если оптимизатор считает, что ему мало платят или должны - он так и должен сказать заказчику

2) Если оптимизатор сказал, что сделает за 6, и не может или не хочет сделать за 6 - он так и должен сказать заказчику

3) Если оптимизатор не смог сказать об этом - он не должен снимать все ссылки клиента и присваивать аккаунт на котором клиент днём ранее пополнил счёт

Поправьте меня, если я не прав!

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#103
Отзывы о звЕРях в СМИ самые лучшие, но разве это что то доказывает.

Если я найду плохой отзыв ваша теория разрушена?))

И человек с хорошими отзывами может кинуть что бывало , но вероятность этого много меньше я думаю с этим вы спорить не будете ?

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#104
nikola32:
В команде у "хороших специалистов" обычно встречаются программеры, для которых что самописный движок, что распространенный - никакой разницы нет: ходят в чужие коды как к себе домой. Они просто делают то, что требуется от сайта(в том числе и новые версии) и делают быстро.

Я как вебмастер, создавший не один десяток сайтов - никогда не полезу в чужой код. Даже пытаться не буду, ибо самописные движки создают либо под мега-огромные проекты,вроде вконтакты, групоны и тд, либо чтобы выудить деньги с клиента. НА 100% всегда хватает стандартных(платных и бесплатных)

Сайт, который показал ТС я бы мог на любой бесплатной CMS реализовать(жумла или вордпресс). Самопис в данном случае - бессмысленный выброс бабла🙄

Если Делать самопис - то тогда этого проегра надо в штат брать, как минимум. Ибо кроме него в коде разбираться никто не будет, если только не затридорога.

Если честно - даже в чужой верстке ковыряюсь с большой неохотой, хотя там всё много проще.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#105
1) Если оптимизатор считает, что ему мало платят или должны - он так и должен сказать заказчику
2) Если оптимизатор сказал, что сделает за 6, и не может или не хочет сделать за 6 - он так и должен сказать заказчику
3) Если оптимизатор не смог сказать об этом - он не должен снимать все ссылки клиента и присваивать аккаунт на котором клиент днём ранее пополнил счёт

Все верно

3 пункт это хамство и кража. ( попробуйте написать в sape. Всю тему не читал , но там данные указаны какието , скорей всего левые

+ Вам не seo надо изучать , а правильно искать исполнителя и грамотно формировать задание , чтобы было удобно и вам и оптимизатору - для этого можете платно у кого-нибудь проконсультироваться.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#106
ilux:
Если я найду плохой отзыв ваша теория разрушена?))

И человек с хорошими отзывами может кинуть что бывало , но вероятность этого много меньше я думаю с этим вы спорить не будете ?

Плохой отзыв можно найти даже о Святых. Если вы докажите, что про ЕР больше пишут плохого чем хорошего, то да , моя теория разрушена.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
LC
На сайте с 19.03.2011
Offline
10
#107
matuzel:
Сайт, который показал ТС я бы мог на любой бесплатной CMS реализовать(жумла или вордпресс). Самопис в данном случае - бессмысленный выброс бабла🙄

Если Делать самопис - то тогда этого проегра надо в штат брать, как минимум. Ибо кроме него в коде разбираться никто не будет, если только не затридорога.

Если честно - даже в чужой верстке ковыряюсь с большой неохотой, хотя там всё много проще.

Вы видите только клиентскую часть, что является просто сайтом компании и каталогом недвижимости. Из всех - это самая простая часть. Поверьте ни один ни платный, ни бесплатный движок не сможет реализовать весь функционал этой системы. А лезть в чужой код - это да. Я редко встречал программистов, которые готовы к этому.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
lateka.com:
Если подытожить тему, моё мнение таково:

1) Если оптимизатор считает, что ему мало платят или должны - он так и должен сказать заказчику
2) Если оптимизатор сказал, что сделает за 6, и не может или не хочет сделать за 6 - он так и должен сказать заказчику
3) Если оптимизатор не смог сказать об этом - он не должен снимать все ссылки клиента и присваивать аккаунт на котором клиент днём ранее пополнил счёт

Поправьте меня, если я не прав!

1) по уму оптимизатор должен сам предлагать дохренище всего, и за счет варриаций с ценой этих предложений снимать деньги с клиента - столько на сколько его предложения окупаются. Это работает только в том случае, когда все предолжения оптимизатора дают реальную отдачу. Тогда каждый занимается своим делом (оба считают прибыль, приятный шелест купюр).

Для клиента это почти оптимальный метод, работая так проекты развиваются, продажи растут - большой плюс, что при честном подрядчике можно вообще ни о чем не думать (только помогать реализовывать их предложения, либо аргументированно их отворачивать, подсказывая оптимизатору специфику бизнеса)

Очень трудно сказать является ли это метод самым выгодным для оптимизатора ибо есть и другой - вообще нихрена не делать (или работать 1 день над проектом, как тут писали ранее, это почти равносильно).

2) да должен. Либо выдать альтернативные решения достижения той же цели, либо за неимением онных развести руками и распрощаццо.

3) мутный вопрос... если доходит до таких трешшевых разборок - то оба хороши. Оптимизатор как минимум неправ в том, что с вами связался (в случае если он планировал долго и честно работать - он за это неправ уже и заплатил тогда)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#109
ilux:
И человек с хорошими отзывами может кинуть что бывало , но вероятность этого много меньше я думаю с этим вы спорить не будете ?

Более гарантировано не кинет только тот кому дорога репутация. Ник можно сменить. А тема с инфой что кинул тот то, рано или поздно уйдет на задворки.

M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#110
Присущ:
А я на одного заказчика трачу от одного до двух часов в день, пока не достигну результата, а на это уходит не один месяц. После достижения цели за поддержание 10000. Работать за 6000 это тратить кучу времени без перспектив. Бизнес тратящий на свое продвижение 6000 не имеет стабильного будущего и развития, с такими только время терять.

Сеопульт, где средний бюджет проектов намного ниже зарабатывает в сотни раз больше тебя:)

ЮкоЗ, делающий сайт вообще бесплатно тоже зарабатывает в несколько сотен раз больше тебя:)

Themeforest, предоставляющий шаблоны за 30 баксов - зарабатывает даже больше студии Лебедева, самый дешевый сайт которой - 3 лимона рублей.:)

Надо ко всему с головой подходить🙄

---------- Добавлено 04.05.2012 в 03:11 ----------

lateka.com:
Вы видите только клиентскую часть, что является просто сайтом компании и каталогом недвижимости. Из всех - это самая простая часть. Поверьте ни один ни платный, ни бесплатный движок не сможет реализовать весь функционал этой системы. А лезть в чужой код - это да. Я редко встречал программистов, которые готовы к этому.
🍿 У вас там встроенная кофеварка что ли? Или андронный коллайдер. 🤣 Реализую на бесплатной CMS - вас обули на бабло, поверьте ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий