Резкое падение позиций в Google - 2

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#911
-= Serafim =-:
Доноры разные, отсюда и разница. То, что метод один, не делает доноров одними и теми же, с одних страниц и сайтов.

Хотел Вас спросить... я почитываю Ваши посты по поводу пингвина, правильно ли я понял, что Вы считаете, что пингвин просто выключил влияние ряда доноров от которого отпали позиции? И Сейчас в принципе если закупить тех же ссылок есть шанс на поднятие позиций?

armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#912
-= Serafim =-:
Доноры разные, отсюда и разница. То, что метод один, не делает доноров одними и теми же, с одних страниц и сайтов.

Похоже на правду. Надеюсь ещё и подкручивают алгоритмы. Жаль будет если так останется, хороший был поисковик.

Полезные советы (http://1000000sovetov.ru)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#913
ssochi.com:
Хотел Вас спросить... я почитываю Ваши посты по поводу пингвина, правильно ли я понял, что Вы считаете, что пингвин просто выключил влияние ряда доноров от которого отпали позиции? И Сейчас в принципе если закупить тех же ссылок есть шанс на поднятие позиций?

Считаю, что да, но, возможно, есть еще факторы. Сейчас полностью сменил ссылки, как на нетронутых проектах, надо время для выводов.

armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#914
-= Serafim =-:
Считаю, что да, но, возможно, есть еще факторы. Сейчас полностью сменил ссылки, как на нетронутых проектах, надо время для выводов.

Я больше склонен несогласится.

По моему, пингвин конкретно опускает а не перестаёт учитывать некоторые ссылки, что очень печально.

Хотя, возможно странные эффекты даёт наложение нескольких алгоритмов.

Всётаки по моему они так не хотели, поскольку результат мягко говоря не очень хороший и правильный.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#915
armsites:
Я больше склонен несогласится.
По моему, пингвин конкретно опускает а не перестаёт учитывать некоторые ссылки, что очень печально.
Хотя, возможно странные эффекты даёт наложение нескольких алгоритмов.
Всётаки по моему они так не хотели, поскольку результат мягко говоря не очень хороший и правильный.

Делайте эксперименты и будет понятно. Скажете общие выводы.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#916
-= Serafim =-:
Считаю, что да, но, возможно, есть еще факторы. Сейчас полностью сменил ссылки, как на нетронутых проектах, надо время для выводов.

Могу согласиться в том случае, где мои проекты позиции которых слетели на 10-20.

А где слетели за сотню? Там бы без ссылок позиции были бы в топ-50 за счет внутренней оптимизации.

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#917

Я пока жду и обновляю только сайты, которые не под пингвином.

Кто нибудь уже пробовал полный 301 на новый домен?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#918
New Member:
Могу согласиться в том случае, где мои проекты позиции которых слетели на 10-20.
А где слетели за сотню? Там бы без ссылок позиции были бы в топ-50 за счет внутренней оптимизации.

Они были раньше, до введения изменений. Почему они были должны опуститься на -20.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#919
armsites:
По моему, пингвин конкретно опускает а не перестаёт учитывать некоторые ссылки, что очень печально.

Вот и я думаю, что он опускает, так как упали нч не продвигаемые, которые точно должны быть в топе. Ну хотя бы в топ 20, а не 200-х позициях...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#920

Зачем гадать, когда можно проанализировать?

Отобрал интересные для анализа сайты:

1. Форум. Почти все ссылки безанкорные.

2. Посещаемый специализированный сайт. Ссылки разных типов. Большая часть Sape, часть естественных.

3. Ссылки и контент аналогичны второму. ПФ чуть хуже. Юзабилити намного хуже.

4. Специализированный сайт. 100% копирайт. Закупается в Adwords. Ссылки Sape, но в блоках и с говносайтов.

5. Сгенеренный говносайт. Ссылки - немного Sape и немного естественных.

6. Копипаст. Ссылки - только перекрестный обмен и естественные.

7. 100% копирайт. Ссылки - только Sape.

8. Разный контент. Ссылки - в основном Sape и естественные.

Выводы:

1. Контент не имеет значения

2. ПФ не имеют значения

3. Adwords не имеет значения

4. Перекрестный обмен не вредит. Возможно даже немного помогает.

5. Нормальные ссылки Sape не в блоках и с нормальных сайтов не вредят. Возможно даже немного помогают.

6. Ссылки с блоков в Sape влияют отрицательно.

7. Ссылки с говносайтов влияют отрицательно.

Что влияет явно положительно, пока не нашел :) Похоже, что просто перераспределили траф от опущенных сайтов.

На всякий случай уточню, что я намного больше сайтов проанализировал, просто не стал на всё скрины делать. Ситуация такая же.

png Penguin1.png
png Penguin2.png
png Penguin3.png
png Penguin4.png
png Penguin5.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий