Резкое падение позиций в Google - 2

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#931
mashtalir:
Так и есть

Тоже поддерживаю.

много проектов одной тематики, остались те, кто в сапе около двух лет закупки.

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
Itssamna
На сайте с 03.03.2010
Offline
40
#932
New Member:
Тоже поддерживаю.
много проектов одной тематики, остались те, кто в сапе около двух лет закупки.

Мой авто-сайт с 2+ года закупки просел до 20-50 позиций. А вот новый проект по санаториям Трускавца не зацепило вообще, даже вырос. Он двигался только сапоссылками.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#933
Itssamna:
Мой авто-сайт с 2+ года закупки просел до 20-50 позиций. А вот новый проект по санаториям Трускавца не зацепило вообще, даже вырос. Он двигался только сапоссылками.

У меня новый с Коблевом тоже взрос, с 25 аж праздник пошел по трафику)) а ссылок куплена фигня, недостаточно для конкуренции уж точно, хоть где-то приятно...

mashtalir
На сайте с 20.03.2012
Offline
29
#934
Itssamna:
Мой авто-сайт с 2+ года закупки просел до 20-50 позиций. А вот новый проект по санаториям Трускавца не зацепило вообще, даже вырос. Он двигался только сапоссылками.

Чувак Пингвин еще не добрался, у них команда борьбы со спамом не может обработать все сайты за неделю, по этому через месяц расскажешь как сайт санатория Трускавца :)

New Member:
У меня новый с Коблевом тоже взрос, с 25 аж праздник пошел по трафику)) а ссылок куплена фигня, недостаточно для конкуренции уж точно, хоть где-то приятно...

Несколько ссылок и закупка ссылок в сапе это 2 разные вещи :)

Itssamna
На сайте с 03.03.2010
Offline
40
#935
mashtalir:
Чувак Пингвин еще не добрался, у них команда борьбы со спамом не может обработать все сайты за неделю, по этому через месяц расскажешь как сайт санатория Трускавца :)

По тематике прошелся. Не все сайты страдают и сейчас главное определить, почему одним плюс, а другим пинка под зад. Я в своих проектах пока причинно-следственную связь не улавливаю.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#936
Itssamna:
По тематике прошелся. Не все сайты страдают и сейчас главное определить, почему одним плюс, а другим пинка под зад. Я в своих проектах пока причинно-следственную связь не улавливаю.

А я замечаю лишь то, что не трогает те проекты, где не было руки оптимизатора.

Я имею в виду как внутреннюю так и внешнюю оптимизацию.

mashtalir
На сайте с 20.03.2012
Offline
29
#937
Itssamna:
По тематике прошелся. Не все сайты страдают и сейчас главное определить, почему одним плюс, а другим пинка под зад. Я в своих проектах пока причинно-следственную связь не улавливаю.

Они проверяют все сайты, по этому каждый день апдейт гугла, каждый день в каждой тематике сайты которые продвигались серым-чёрным сео попадают под фильтр, те которые исправились выходят из под него. Вот как я вижу на данный момент ситуацию.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#938
alfalaval:
дельно, спасибо. что самое интересное - нет закономерности. у вас вы пишете, не нашли что положительно влияет. а по моим проектам молодняк с тематическим ссылочным вырос замечательно в 2-3 раза, при это куда более качественные сайты с sape - просели, причем не вылетили, а именно просели как если бы влияние покупного процентов на 30-40 прикрутили. в рамках одной страницы есть как падения по ключам, так и рост - причем последний явно связан с попаданием в индекс сапоссылки. статистика достаточно объемная, из разных тематик. поэтому тенденция абсолютно четкая, по моим проектам. ощущение такое, действительно, что пингвина собирают на ходу, причем пингвин это будет или курица, они сами еще не определились.
зы: а, да - есть еще тренд к тому что сайты со старым сапоссылочным минимально страдают.

По моим наблюдениям, особых различий между старыми и новыми проектами Сейпа не выявлено.

Возможно тут дело в том, что вы новые проекты составляли более качественно? Пока вижу, что Гугл не любит ссылки с говносайтов и в блоках. А такое и так сейчас мало кто закупает.

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#939
armsites:
Обидно то, что сейчас любой недобросовестный конкурент может легко накупить ссылок со статей о котятах и опустить в гугле конкурента.

Ух ты! Статьи о котятах резко вырастут в цене! {пошел писать статьи😂}

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#940
armsites:
Обидно то, что сейчас любой недобросовестный конкурент может легко накупить ссылок со статей о котятах и опустить в гугле конкурента.

Да, получается, что так.

Не очень-то мудрый поступок гуглоидов.

Надо будет провести эксперимент...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий