Fastvps.ru - Благодарности! / 4

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#381
Ivan Sharkov:
Deosvera, спасибо за отзыв!

yanus, да, конечно. Можно поставить диски, объемом 120 или 240 Гб.

Для получения подробностей - создайте, пожалуйста, тикет в клиентский отдел.

Для 120 гб цена будет какая?

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#382

yanus, за 1xSSD 120 GB - 15 евро в месяц + Flexi-Pack 15 евро в месяц.

По возможности, прошу создавать тикеты в соответствующий отдел. Наши сотрудники ждут Ваших вопросов! :)

S
На сайте с 17.11.2010
Offline
73
#383

16:22 Я перезапустил мускуль /etc/init.d/mysql restart сломались таблицы InnoDB. Настройки не менял.

17:19 Итого тех. поддержки: "Починка таблиц невозможна, нужно восстановление из бекапа".

19:04 Проблема решена восстановлением работы phpMyAdmin (??) и восстановлением данных из вчерашнего бекапа, т.к. не смогли восстановить таблицы InnoDB с помощью myisamchk (??).

Над тикетом работало 4 человека. Результат - 1.5. часа на восстановление бекапа, из консоли который восстанавливается за 5 минут.

Господа, что с вами происходит? Т.е. это теперь нормальная практика? И чья вина в том, что сломались таблицы? Просто хочу официальный ответ, что если у меня выделенный сервер, то вина и собственно, решение проблемы полностью лежит на мне, чтобы я тех .поддержу не дергал по чем зря.

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#384

shastox, укажите, пожалуйста, номер тикета. Можно в личку или на complain@fastvps.ru

S
На сайте с 17.11.2010
Offline
73
#385
Ivan Sharkov:
shastox, укажите, пожалуйста, номер тикета. Можно в личку или на complain@fastvps.ru

Тикет: 550545

Selectronik
На сайте с 21.06.2007
Offline
112
#386
shastox:
16:22 Я перезапустил мускуль /etc/init.d/mysql restart сломались таблицы InnoDB. Настройки не менял.
17:19 Итого тех. поддержки: "Починка таблиц невозможна, нужно восстановление из бекапа".
19:04 Проблема решена восстановлением работы phpMyAdmin (??) и восстановлением данных из вчерашнего бекапа, т.к. не смогли восстановить таблицы InnoDB с помощью myisamchk (??).

Над тикетом работало 4 человека. Результат - 1.5. часа на восстановление бекапа, из консоли который восстанавливается за 5 минут.

Господа, что с вами происходит? Т.е. это теперь нормальная практика? И чья вина в том, что сломались таблицы? Просто хочу официальный ответ, что если у меня выделенный сервер, то вина и собственно, решение проблемы полностью лежит на мне, чтобы я тех .поддержу не дергал по чем зря.

а с тех поддержкой и у меня проблемы были: понадобился бекап (точнее нужна была всего 1 (!) папка из него), самому качать долго, т.к. весил почти 30 гигов (да и думал есть другие методы вытащить эту папку нежели качать весь бекап). Обратился в техподдержку помочь (наивно думал что вытащат быстро) - в итоге вытаскивали сутки при чем полностью остановили работу сервака - тупо завис из-за огромной нагрузки (походу бекап распаковывали прям на серваке). С нагрузкой ничем помочь не смогли - перезагрузили сервак. Ладно проехали. После ребута перестала работать почта на серваке - письма на принимает. Почту когда то настраивал мой прогер, но его не было на месте - ну что ж постучался в техподдержку (думал что возможно какой то параметр слетел о котором я не в курсе и помогут советом) - в итоге накатили зачем то с нуля другую почту, затерев все настройки предыдущей - о чем я не просил. Прогер конечно все восстановил потом - но после этого в техподдержку больше ни ногой.

ps с моими тикетами работали человека четыре точно - еще тот испорченный телефон

S
На сайте с 17.11.2010
Offline
73
#387

Selectronik, Извиняюсь, я немного имел ввиду, что тикет смотрели одновременно 4 человека, а отвечал 1.

А техподдержка - это отличие от Хетцнера, за что, собственно, и платятся дополнительные деньги.

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#388

shastox, да, просмотрел тикет.

Проблемой занимался только Алексей.

К сожалению, после перезапуска, MySQL перестал работать. Причина - сломались таблицы в MySQL.

Сотрудники не предложили восстановление данных, к примеру, с помощью Percona, а предложили более быстрый вариант - восстановить данные из свежего бекапа, если имеется.

На сколько я вижу, Вы разрешили восстановить данные из бекапа, предварительно сохранив текущие данные.

Сейчас архив находится в /var/lib/mysql.tar.gz. Можно попробовать восстановить информацию с помощью Percona.

С PHPMyAdmin у Вас имелась небольшая проблема. Алексей восстановил работу PHPMyAdmin.

К сожалению, причина поломки неизвестна. Если требуется - я могу помочь с восстановлением данных из сломанных таблиц. Но они будут не в SQL формате, а в текстовом.

Мы всегда стараемся максимум помогать клиенту, выходя за рамки п.20 договора: http://fastvps.ru/dogovor-oferta/

Если я могу чем-то помочь или у Вас остались какие-либо вопросы - готов ответить.

Selectronik, укажите номер тикета, пожалуйста. Такие случаи нужно сразу фиксировать. Будем разбираться.

S
На сайте с 17.11.2010
Offline
73
#389
Ivan Sharkov:
shastox, да, просмотрел тикет.
Проблемой занимался только Алексей.

К сожалению, после перезапуска, MySQL перестал работать. Причина - сломались таблицы в MySQL.
Сотрудники не предложили восстановление данных, к примеру, с помощью Percona, а предложили более быстрый вариант - восстановить данные из свежего бекапа, если имеется.

На сколько я вижу, Вы разрешили восстановить данные из бекапа, предварительно сохранив текущие данные.

Сейчас архив находится в /var/lib/mysql.tar.gz. Можно попробовать восстановить информацию с помощью Percona.

С PHPMyAdmin у Вас имелась небольшая проблема. Алексей восстановил работу PHPMyAdmin.

К сожалению, причина поломки неизвестна. Если требуется - я могу помочь с восстановлением данных из сломанных таблиц. Но они будут не в SQL формате, а в текстовом.

Мы всегда стараемся максимум помогать клиенту, выходя за рамки п.20 договора: http://fastvps.ru/dogovor-oferta/

Если я могу чем-то помочь или у Вас остались какие-либо вопросы - готов ответить.

Иван, Вы опять ушли от всех моих вопросов))

Хотя, мне все равно на ответы на них. Урок я получил.

Очень хочется, чтобы Вы помогли восстановить данные из таблиц. Из всех не нужно, только из тех, что я написал в тикете, хоть в текстовом формате.

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#390

shastox, прошу уточнить, на какие вопросы я Вам не дал ответа. :)

По Вашей проблеме отвечу в тикете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий