Trendio.ru - зарабатывай миллионы или получай тонны социального трафика на автомате!

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#91

Shapranov Pavel, а сколько ждать необходимо возврата половины средств, если рекламодатель удалил пост после часа размещения?

Ну и надо сделать так, чтобы рекламодателям не приходилось сидеть и гадать - удалят ли пост после часа размещения. Я, например, за 12-ти часовое размещение в некоторых пабликах готов платить, а за 1-часовое - нет. В данном случае надо сделать так, чтобы рекламодатель был в курсе сколько его пост будет висеть, и, если ему не понравится - он мог бы отказаться от размещения.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#92
stryker:
Shapranov Pavel, а сколько ждать необходимо возврата половины средств, если рекламодатель удалил пост после часа размещения?

Через 13 (1+12) часов после начала размещения вернутся.

stryker:
Ну и надо сделать так, чтобы рекламодателям не приходилось сидеть и гадать - удалят ли пост после часа размещения. Я, например, за 12-ти часовое размещение в некоторых пабликах готов платить, а за 1-часовое - нет.

Если пост удалили через час, с рекламодателя спишется лишь половина суммы. Получается, рекламодатели ничем не рискуют.

stryker:
В данном случае надо сделать так, чтобы рекламодатель был в курсе сколько его пост будет висеть, и, если ему не понравится - он мог бы отказаться от размещения.

Это невозможно, потому что невозможно узнать сколько будет висеть пост, т.к. это зависит от многих причин - прихоти вебмастера, ошибок его помощников, прихотей контакта. Кроме того, возникнут проблемы с проверками.

На днях сделаем возможность рекламодателю отменить заявку, если вебмастер ее еще не принял.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#93
Shapranov Pavel:
Если пост удалили через час, с рекламодателя спишется лишь половина суммы. Получается, рекламодатели ничем не рискуют.

Как не рискуют? Рискуют тем, что их пост провисит в сообществе не 13 часов, а 1. Я уже потестировал, если бы моя запись висела не 1 час, а 13 - я бы получил в раза 3-4 трафика больше. А не в 2 :)

Ну и по поводу того, что половина оплаченных денег висит "где-то" 12+1 час - вообще не вариант.

Shapranov Pavel:
Это невозможно, потому что невозможно узнать сколько будет висеть пост, т.к. это зависит от многих причин - прихоти вебмастера, ошибок его помощников, прихотей контакта. Кроме того, возникнут проблемы с проверками.

Как невозможно? Невозможно - если функционал не дорабатывать, а так, все можно отследить. Не забывайте про прихоти рекламодателей, ошибки рекламодателей и тп.

Не только вебмастера ошибаются. Я уже давно заметил, что вы больше на стороне вебмастера (оно ясно почему), но о рекламодателях то тоже думать надо? В нынешнем состоянии terndio работает только на вебмастера, для рекламодателя мало чего полезного. Ни отказаться, ни поставить условия - ничего. Т.О. сервис, пока что, далек от громадных плюсов ручного размещения и сотрудничества с пабликами напрямую.

MI
На сайте с 14.05.2012
Offline
2
#94

Миллион то кто нито заработал или еще нет?

[Удален]
#95

Пытаюсь залогиниться

Вы успешно авторизованы

Но в интерфейс попасть не могу, показывает мне кнопки "Вход или Регистрация"

MilesPrwr
На сайте с 06.03.2012
Offline
6
#96
Kinst:
Пытаюсь залогиниться

Вы успешно авторизованы

Но в интерфейс попасть не могу, показывает мне кнопки "Вход или Регистрация"

После регистрации необходимо активировать аккаунт через ссылку высланную на ваш почтовый ящик. ☝

[Удален]
#97

мда... оказалось надо подтвердить регистрацию по емейлу... написали бы чтоли сие на сайте...

MilesPrwr
На сайте с 06.03.2012
Offline
6
#98
Kinst:
мда... оказалось надо подтвердить регистрацию по емейлу... написали бы чтоли сие на сайте...

🍿 написали..

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#99
stryker:
Как не рискуют?

Так чем рискуют-то? Провисел пост час и удалился - система определила это и списала с вас половину суммы. Провисел пост 10 часов и удалился - система определила это и списала с вас половину суммы. Пост провисел 59 минут и удалился - система определила это и вернула вам деньги. Вы тоже будете возмущаться? Пост провисел 13 часов - система определила это и выплатили деньги вебмастеру в полном объеме. Система точна и непреклонна :)

stryker:
Рискуют тем, что их пост провисит в сообществе не 13 часов, а 1. Я уже потестировал, если бы моя запись висела не 1 час, а 13 - я бы получил в раза 3-4 трафика больше. А не в 2 :)
если бы
я бы

Первый час дает 60-70% переходов. Оставшиеся 12 часов - 30-40%. Также стоит учесть, если пост вирусный, трафик может идти еще какое-то время. Вот это реальные цифры, а не гипотетические.

А теперь посмотрим какие результаты у вас и чем вы собственно недовольны.

Разница между днем размещения и прошлым днем - 3912 переходов с ВК (не все учитываются, да и день еще не окончен). За них вы заплатили 1438 рублей. Цена клика составила 0,37 копеек. Это хороший результат, трафик вы получили очень дешево. Чем вы недовольны?

Система сбалансирована - вебмастер получает гарантированную оплату, а рекламодатель очень дешевый трафик.

stryker:
Как невозможно? Невозможно - если функционал не дорабатывать, а так, все можно отследить.

Хорошо, как вы предлагаете заранее узнать удалят ли вашу новость через 1/2/5/10/13 часов?

Не забывайте про прихоти рекламодателей, ошибки рекламодателей и тп.

Именно поэтому мы вводим возможность отмены заявки, если рекламодатель передумал размещаться на данный площадке (при условии, что вебмастер еще не принял эту заявку).

Когда обе стороны уже согласились и размещение началось, отменять его по какой-то неведомой прихоти рекламодателя не логично и не правильно. Другое дело, если вебмастер нарушил условия - деньги сразу же возвращаются рекламодателю.

Чтобы было понятно, проведу аналогию с этим форумом. В соответствующем разделе постоянно предлагают какие-то нововведения, но их не вводят. Почему? Потому что большая часть из них бредовая и никакой пользы форуму не принесет, скорее наоборот. Потому что владелец форума не видит в этом целесообразности. Потому что он беспристрастен.

stryker:
Не только вебмастера ошибаются. Я уже давно заметил, что вы больше на стороне вебмастера (оно ясно почему), но о рекламодателях то тоже думать надо? В нынешнем состоянии terndio работает только на вебмастера, для рекламодателя мало чего полезного. Ни отказаться, ни поставить условия - ничего. Т.О. сервис, пока что, далек от громадных плюсов ручного размещения и сотрудничества с пабликами напрямую.

Вы сами посылаете заявки на рекламу владельцам площадок. Вы можете отказаться, если передумали (пока владелец площадки не принял вашу заявку). Если вебмастер ее принял, передумать может только он. Рекламодатель не может сорвать размещение в дальнейшем. В чем неудобство?

Какие условия вы хотите поставить владельцам площадок? Условия размещения рекламы едины для всех - они оптимальны, и для рекламодателей, и для вебмастеров. Цены устанавливают владельцы площадок, вы либо соглашаетесь с ними, либо нет. Я уже писал, что сложилась ситуация с переизбытком рекламодателей.

А по поводу работы вручную я уже отвечал:

Конечно, вы можете размещать рекламу вручную, общаясь с нескольким десятком владельцев площадок, запрашивая статистику и обговаривая условия размещения с каждым из них индивидуально, оплачивать рекламу вперед, а потом сидеть и вручную контролировать размещение на нескольких десятках площадок, надеясь, что их владельцы окажутся честными ребятами и вернут вам деньги в случае чего.
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#100
Shapranov Pavel:
Первый час дает 60-70% переходов. Оставшиеся 12 часов - 30-40%. Также стоит учесть, если пост вирусный, трафик может идти еще какое-то время. Вот это реальные цифры, а не гипотетические.

Павел, это всего лишь ваше предположение на основе вашего опыта или же на основе общей статистики. У меня опыт другой и данные совсем другие. Никакие не 60-70% переходов, а меньше намного. По сравнению с остальными теми же 12 часами.

Shapranov Pavel:
Разница между днем размещения и прошлым днем - 3912 переходов с ВК (не все учитываются, да и день еще не окончен). За них вы заплатили 1438 рублей. Цена клика составила 0,37 копеек. Это хороший результат, трафик вы получили очень дешево. Чем вы недовольны?

Что вы там придумываете? О какой разнице вы говорите? У меня каждый день трафик из вконтакте абсолютно разный в плане его количества))) Даже я толком не смогу сказать с какой именно из проводимых мной кампаний сколько трафика я получил. НО при это могу заявить с уверенностью, что вы ошибаетесь, в разы. Разница эта связана с контентом, который был размещен на сайте и пропиарен в сетях в день прироста трафика. Даже по точкам входа - всего 2600 точек входа на рекламируемую запись, с учетом переходов с других кампаний как вконтакте, так и в маркетгиде и неголисте. В общем, считаете вы как-то странно.

Shapranov Pavel:
Хорошо, как вы предлагаете заранее узнать удалят ли вашу новость через 1/2/5/10/13 часов?

Как как? Вебмастер "обещает" оставить запись на 13 часов. Да - беру, не обещает - не беру. Не сдерживает обещание - ничего не получает. Все просто. Вряд ли адекватные "вебмастера", тут даже вряд ли это "вебмастера", администраторы групп, уместнее сказать, будут что-то мутить.

Shapranov Pavel:
Именно поэтому мы вводим возможность отмены заявки, если рекламодатель передумал размещаться на данный площадке (при условии, что вебмастер еще не принял эту заявку).

Я не особо вижу в этом какого-то плюса. Разве что вебмастер неделю "одобряет", но он же это делает в течение суток :)

Shapranov Pavel:
Когда обе стороны уже согласились и размещение началось, отменять его по какой-то неведомой прихоти рекламодателя не логично и не правильно. Другое дело, если вебмастер нарушил условия - деньги сразу же возвращаются рекламодателю.

Никто и не говорит о том, что отменять можно когда уже началось размещение или типа того. Речь идет о согласовании времени размещения. А именно - будет запись размещаться на час или на 13 часов. Мне как рекламодателю это важно. И не мне одному я уверен.

Shapranov Pavel:
Чтобы было понятно, проведу аналогию с этим форумом. В соответствующем разделе постоянно предлагают какие-то нововведения, но их не вводят. Почему? Потому что большая часть из них бредовая и никакой пользы форуму не принесет, скорее наоборот. Потому что владелец форума не видит в этом целесообразности. Потому что он беспристрастен.

Естественно, никакой аналогии не вижу. Возможность выбора размещения по времени - это целесообразно. Так же как и возможность выбора постить в платном разделе форума 1 день или 30 дней.

Shapranov Pavel:
Конечно, вы можете размещать рекламу вручную, общаясь с нескольким десятком владельцев площадок, запрашивая статистику и обговаривая условия размещения с каждым из них индивидуально, оплачивать рекламу вперед, а потом сидеть и вручную контролировать размещение на нескольких десятках площадок, надеясь, что их владельцы окажутся честными ребятами и вернут вам деньги в случае чего.

Вы сами знаете, что все это просто и легко. Я не парюсь особо, занимает времени час максимум в сутки после всех согласований, которые заняли максимум часов 5 с десятком более менее подходящих групп. Но здесь разговор не об этом.

Речь идет именно о том, что рекламодатель должен знать ДО размещения о том, будет ли его пост удален после 1 часа или же после 13 часов.

В ваших словах я сейчас вижу следующие слова администратора группы или паблика: "Вот как захочу! Размещу на час, а может и на 13, а ты рекламодатель сиди думай, угадал ты или нет!"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий