Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

D9
На сайте с 22.06.2009
Offline
130
#581

Хотя похоже рано обрадорвался... проверял сервисом mainspy.ru, сначала начала показывать сильные плюсы, проверил руками - страниц в поиске нету. Наверно глюк на сервисе...

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#582
YuriDnepr:
Я никого из себя не строю, кроме YuriDnepr. Если не умеете читать в скобках (по мнению гугл) - это не моя проблема.

Пардонте, не заметил((

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#583
dimooon90:
Хотя похоже рано обрадорвался... проверял сервисом mainspy.ru, сначала начала показывать сильные плюсы, проверил руками - страниц в поиске нету. Наверно глюк на сервисе...

Наверно меняет выдачу молниеносно и проверяет пф по этим запросам. На графике видимости по гглу за час будут такие пиковые скачки посещаемости с принудительной остановкой (как сердцебиение)

ОИ
На сайте с 26.03.2010
Offline
82
dimooon90:
Хотя похоже рано обрадорвался... проверял сервисом mainspy.ru, сначала начала показывать сильные плюсы, проверил руками - страниц в поиске нету. Наверно глюк на сервисе...

Непонятно, у меня все сайты которые просели по прежнему в поиске.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#585
mjxjm:
Еще раз!
Не смотрите на время на сайте или на % отказов.
Смотрите вцелом, есть ли изменения..
Для каждого сайта это могут быть разные показатели!!! Важно понять, если ли положительная динамика, по каким то цифрам, после.

Например felis_serval у Вас длительность стала 1.9 а было 1.6 прям как у меня :)

посмотрел на вылетевших ресурсах, те что остались не смотрел

длительность по разному - на двух была меньше - стала больше

на третьем с точностью наоборот

на всех трех длительность сессий, просмотров на сессию, просмотров на посетителя стали в два раза хуже

опять же зацепится незачто

[Удален]
#586
YuriDnepr:
Дальше зависит - вернулся ли он в поиск и начал ли переходит на другие сайты по этому запросу (ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ПАНДА СЛЕДИТ, а не за Вашим сайтом.)

Это конечно тоже поведенческие, но тут, мне кажется, Вы уже далеко уходите от того, что может учитывать Гугл при ранжировании одного конкретного запроса. Пока вроде в этом русле речь шла о поведенческих - для каждого запроса.

D9
На сайте с 22.06.2009
Offline
130
#587
Осипова Ирина Владимировн:
Непонятно, у меня все сайты которые просели по прежнему в поиске.

Может они и есть в поиске, но нету в первой сотне

[Удален]
#588
michail:
посмотрел на вылетевших ресурсах, те что остались не смотрел
длительность по разному
опять же зацепится незачто

Я не настаиваю что дело в ПФ и тут все должно стать ясно :)

что то стало все же больше кое чего, а чего то (что возможно не учитывается) может и убавиться.

Не факт же что гугл выбрал верные показатели :)

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#589
mjxjm:
Я не настаиваю что дело в ПФ и тут все должно стать ясно :)
что то стало все же больше кое чего, а чего то (что возможно не учитывается) может и убавиться.
Не факт же что гугл выбрал верные показатели :)

я понимаю, пытаюсь найти где-то логику в действиях, пока не нахожу, это расстраивает

для меня проблема в одном сайте, один из ключевых клиентов, неприятно, остальные два - не существенно, кроме этих сайтов все удержалось, некоторые дали хороший рост. Логики хоть убейте нет, у конкурентов вижу тоже интересные выпадения не логичные совершенно

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#590
Serjo_201:
Пардонте, не заметил((

Я извиняюсь за категоричность. Не выдерживаю уже - голова пухнет от анализа.

ЗЫ: наказанных нет. Есть наказанные в прошлый апдейт с признаками "на выход" в этот.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий