Курите ли вы? II

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#311
den182:
Известно почему, Аллена Карра не читали.

А по существу есть что сказать? Нечего. Все курильщики, которых я знаю, мечтают перестать употреблять табак, но продолжают это делать. И я мечтал лет 6 перестать, но не мог. Почему его курили еще до рождения карра, почему его жевали и нюхали с незапамятных времен? Не жевали ароматные чашелистики земляники, а именно горький и ужасный на вкус табак?

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#312

Скучновато тут. 😕

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#313
Игорь ( Родной Портал):
Скучновато тут.

Да, мне на конференции педиаторов тоже было бы скучновато, только нахер на нее ехать, если не интересно?

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#314
ШАНС-ON:
Да, мне на конференции педиаторов тоже было бы скучновато, только нахер на нее ехать, если не интересно?

Баб может новых увидеть? Молоденьких докторих? :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#315
Игорь ( Родной Портал):
Баб может новых увидеть? Молоденьких докторих?

Ну так в этой теме фоток не допросишься точно, уже неоднократно пытались :D

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#316
Игорь ( Родной Портал):
Баб может новых увидеть? Молоденьких докторих?

Хожу с детьми к педиатрам частенько - в основном в возрасте тетеньки.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#317
ШАНС-ON:
А по существу есть что сказать? Нечего. Все курильщики, которых я знаю, мечтают перестать употреблять табак, но продолжают это делать. И я мечтал лет 6 перестать, но не мог. Почему его курили еще до рождения карра, почему его жевали и нюхали с незапамятных времен? Не жевали ароматные чашелистики земляники, а именно горький и ужасный на вкус табак?

Бугаган моде офф

По существу есть много чего сказать.

Но вам это на самом деле не очень интересно.

У меня сложилось мнение, что вы однозначно приняли на веру тот факт, что табак(алкоголь, наркотики) абсолютно бесполезно и вредно для любого человека в любой момент времени.

И что любые сомнение по этому поводу, вами однозначно будут трактоваться, как стремление навязать вам "неправильную" точку зрения.

Еще раз писать сильно лень, я уже писал тут на эту тему.

Курение(алкоголизм, наркомания) это симптом определенных "психологических" проблем в ряде случаев, и, на мой взгляд, рациональнее и правильнее решать вопрос с причинами.

Иначе проблема может вернуться через некоторое время с гораздо более нехорошим последствиями.

А в ряде случаев "курение" это и "своеобразная терапия", само собой некачественная и не результативная в большинстве случаев, но уж лучше такая, чем совсем никакая.

Бугаган моде он

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#318
den182:
У меня сложилось мнение, что вы однозначно приняли на веру тот факт, что табак(алкоголь, наркотики) абсолютно бесполезно и вредно для любого человека в любой момент времени.

Чего-чего? Алкоголь бесполезен для человека? Хотите поговорить на эту тему? :D

Я не считаю любой наркотик в любом случае бесполезным, я не отказывался от употребления алкоголя, хотя пью редко, с серчанами, на днях рождения и т.п. Но если человек после того, как понюхает пробку уходит в месячный запой до капельницы - то я уверен что ему противопоказан алкоголь в любых количествах и любых случаях.

Мне противопоказан никотин, в любом виде и в любом количестве, ну разве что за исключением картошки или помидор. Ибо он вернет меня к зависимости от него, а мне это не нужно. Мне хорошо в состоянии, когда мне не нужен никотин.

Если кто-то может курить сигарету раз в неделю, я не считаю, что такому человеку наркотик противопоказан, ведь у него не вырабатывается зависимость от него. Ну и пусть курит, хотя это вредно и глупо, ибо приход сомнительный. Но я уверен в том, что регулярным курильщикам, зависимым от наркотика "никотин", этот наркотик противопоказан.

Человек может жрать горстями феназипам раз в полгода - пусть жрет, опять же нет зависимости - нет проблемы.

В общем я опасаюсь не наркотиков, а именно зависимости от них.

Ну так почему люди курят именно табак и только табак? Не потому ли что он содержит наркотическое вещество, алколоид "никотин", не потому ли, что на начальных этапах это вещество дает "приход", а затем очень быстро вызывает сильную наркотическую зависимость?

---------- Добавлено 04.04.2012 в 20:30 ----------

Я об этом задумался еще тогда, когда меня мать заставила бросать курить методом курения крапивы. Насушила мне ее листьев, я освобождал гильзочки от табака, забивал их крапивой и как полный кретин и придурок курил крапиву, думая что она мне заменит табак. Запах от нее был очень приятный, напоминал шмаль или баньку, она совершенно не драла горло и не щипала язык. В общем курить ее было гораздо приятнее, чем табак. Однако меня хватило на 2 дня и я снова перешел на курение табака - стояшего деньги, неприятного на запах и расстрающего маму. Почему я не смог курить крапиву, если люди курят не потому что наркоманы, а потому что им нравится сам процесс курения?

Примерно 1 тысяча лет до н. э. — индейцы начали использовать табак: жевать, курить и даже вводить его с помощью клизм (эта традиция сохранилась до сих пор у индейцев племени агуаруна, обитающих в Перу[6]).
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#319
ШАНС-ON:

Если кто-то может курить сигарету раз в неделю, я не считаю, что такому человеку наркотик противопоказан, ведь у него не вырабатывается зависимость от него. Ну и пусть курит, хотя это вредно и глупо, ибо приход сомнительный. Но я уверен в том, что регулярным курильщикам, зависимым от наркотика "никотин", этот наркотик противопоказан.

А раз в день по одной сигарете, а раз в три дня?

🍿

В общем я опасаюсь не наркотиков, а именно зависимости от них.

Зависимости разные бывают.

Я тут уже писал.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#320
den182:
А раз в день по одной сигарете, а раз в три дня?

Если человек после такого курения спокойно сможет обходится без табака например год, при этом совершенно о нем не думая и не вспоминая, то количество не важно. Я лишь привел пример не зависимого от никотина употребляющего табак человека. И я вполне допускаю что такому человеку вполне приемлимо употреблять никотин, хотя и глупо, в моем понимании.

den182:
Зависимости разные бывают.

И есть случаи, когда приобретенные зависимости несут в себе положительную роль?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий