Приём лимитов доверия в оборот интернет-бизнеса

R
На сайте с 24.09.2008
Offline
99
#191
zexis:
С визером понятно кто он.
А как назвать людей которые дают деньги не известным им людям, под честное слово не имея никаких способов повлиять на должника и найти его?

Не знаю, не анализировал его. Если у него перс это одно, если перса нет то это другое. Хотя при наличии перса минимальная проверка должна быть, тем более вроде как не 100 рублей занимались.

zexis загляните в мою подпись и поймете что не просто так говорю. Люди просто обнаглели, скоринг и прочие методы проверки просто заходят в тупик. В моей практике 100-и случаев когда конченный человек по всем параметрам делает все чтобы исполнять обязательства, и обратная ситуация, белейший лакомый для всех заемщик по факту пытается кинуть. И это оффлайн, где четкий договор, ГК РФ, УК РФ, суд и прочие инструменты.

Обвинять кредиторов можно лишь в безрассудности и жадности. Я сам в свое время оставил в кредитных сервисах вебмани 20 к wmz, и боже упаси так теперь кредитовать не имея рычагов давления и инструментов контроля.

Все у кого в темах десятки хвалебных отзывов в начале, в конце сливается, а если быть точнее то практически все заемщики сливаются, да это и понятно, бизнес не вытянет 100% годовых если это только не наркотрафик :)

Займы без залога и поручителей (http://mfo24.ru)
zennomen
На сайте с 24.12.2011
Offline
26
#192

Я правильно понял что вы хотели вложить свои деньги под 360% годовых с 100% гарантией возврата ??

Если так, ну мне вас жаль... но голова дана, не только чтобы в нее есть...

з.ы а по сабжу, те кто могут сделать 360% в год с оборота, заемные средства нужны ооочень редко, да и если даже будут и нужны то не надолго. А вот тем кто ДУМАЕТ что он сможет сделать... тем да.

АПАЧ МНОГОПОТОЧЕН НА МОЕМ АТЛОНЕ! Не знаю пэХАпэ...
SR
На сайте с 28.11.2006
Offline
72
#193
Не знаю, не анализировал его. Если у него перс это одно, если перса нет то это другое. Хотя при наличии перса минимальная проверка должна быть, тем более вроде как не 100 рублей занимались.

Персональный аттестат, увы ничего не гарантирует. Большая часть жуликов именно с ним и ходит. Вон, посмотрите на автора топика. Самые наглые его еще и на себя оформляют, что впрочем плохо для них заканчивается.

По моему опыту, есть только две гарантии. Это залог или если не прозрачность, то осязаемость того, чем человек занимается. И это должен быть, именно заработок, а не ставки, хайпы и т.д.

Рекомендую хостинг RuWeb.net (http://ruweb.net/?from=6224)(Без реф. ссылки (http://ruweb.net)).
R
На сайте с 24.09.2008
Offline
99
#194
STRAIKER:
Персональный аттестат, увы ничего не гарантирует. Большая часть жуликов именно с ним и ходит. Вон, посмотрите на автора топика. Самые наглые его еще и на себя оформляют, что впрочем плохо для них заканчивается.

Для них это вообще никак не заканчивается. Только давайте сразу отбросим все выходки типа семья, здоровье, ну и прочий бред, 90 прошли.

Безнаказанность порождается рядом правовых вопросов:

1. все суды идут по месту нахождения ответчика, вы готовы ехать за сотни километров да еще и раза три?

2. wmz это не деньги и следовательно не могут выступать предметом займа, отсюда оспаривание договора займа по безденежности.

3. остается только неосновательное обогащение, но тогда забывайте про свои проценты и в помощь Вам ставка рефинансирования.

Сразу оговорюсь, не приводите в пример имеющиеся единичные решения, бедный судья писал от того что написать нужно было что то, а вникать не хотелось. Попади любое из тех решений на обжалование, ему конец.

Теперь относительно уголовного дела и мошенничества, тоже все далеко от Вас, полицменам проще писать отказ чем возится, хотя имея терпение и ведя переписку с прокуратурой возбудить 159 реально.

Ну и самое главное, доказательная база, а она ох как храмывает.

SR
На сайте с 28.11.2006
Offline
72
#195

1. Я готов нанять адвоката, который будет делать это за меня. Если сумма займа маленькая, ради бога собирайте деньги и нанимайте адвоката совместно.

2. Потрудитесь почитать законодательство и посмотреть, что может выступать предметом займа.

С чисто правовой точки зрения, никаких проблем нет. Было бы желание. Более того, у меня есть куча практических примеров, когда такие дела выигрывали.

R
На сайте с 24.09.2008
Offline
99
#196
STRAIKER:
1. Я готов нанять адвоката, который будет делать это за меня. Если сумма займа маленькая, ради бога собирайте деньги и нанимайте адвоката совместно.
2. Потрудитесь почитать законодательство и посмотреть, что может выступать предметом займа.

С чисто правовой точки зрения, никаких проблем нет. Было бы желание. Более того, у меня есть куча практических примеров, когда такие дела выигрывали.

ну ну, только это ваши расходы сверху, а вступившее в законную силу решение суда не дает 100% гарантий того что деньги Вы все-же вернете свои.

а вот что касается законодательства, давайте почитаем его вместе

Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

2. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением правил статей 140, 141 и 317 настоящего Кодекса

а теперь внимание

согласно ст 128 ГК РФ имущественные права не являются вещами, и как мне кажется слово Верховного суда РФ по весомей Вашего

---------- Добавлено 23.07.2012 в 13:07 ----------

STRAIKER:
С чисто правовой точки зрения, никаких проблем нет. Было бы желание. Более того, у меня есть куча практических примеров, когда такие дела выигрывали.

ага, только это либо заочные решения, либо признания требований ответчиков, и все в мировом суде, где на судью приходится 1000 дел в месяц :)

SR
На сайте с 28.11.2006
Offline
72
#197
ну ну, только это ваши расходы сверху, а вступившее в законную силу решение суда не дает 100% гарантий того что деньги Вы все-же вернете свои.

Я вообще сомневаюсь, что можно что-то гарантировать со 100% вероятностью.

а вот что касается законодательства, давайте почитаем его вместе

Давайте. Прочитайте то, что вы процитировали еще несколько раз.

Более того, я могу вас обрадовать. Следуя вашей логике ценные бумаги, тоже нельзя использовать в займах. А это не правда.

ага, только это либо заочные решения, либо признания требований ответчиков, и все в мировом суде, где на судью приходится 1000 дел в месяц

Опять же мимо. У меня есть пример решения в городском суде.

Если не верите мне проконсультируйтесь с нормальным юристом. Я вам доказывать чего-то не собираюсь.

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#198

Виззер, там процесс то идёт? А то уже крайне странно получается. :)

---------- Post added 26-07-2012 at 22:02 ----------

zexis:
С визером понятно кто он.
А как назвать людей которые дают деньги не известным им людям, под честное слово не имея никаких способов повлиять на должника и найти его?

ДЖЕДАЯМИ!!!

BlueRay
На сайте с 09.03.2011
Offline
38
#199
Ростик =):
А то уже крайне странно получается. :)

Что в данной ситуации вы находите странным?

Пишу десктопные и web приложения на C# (ASP.NET MVC) :-) Хотите сказать спасибо или обозвать дураком? Для этого есть репутация, не надо флудить.
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#200
BlueRay:
Что в данной ситуации вы находите странным?

Щавель ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий