Отобрали домен при сделке через гаранта

H
На сайте с 18.12.2010
Offline
32
9906

В общем, какой-то бред... Покупал сайт. Договорились с продавцом что сделка будет проходить через гаранта. Нашли гаранта, точнее, продавец сам его нашел, но я не возражал, т.к у гаранта старый перс и высокий БЛ (но раньше я об этом гаранте не слышал).

Все как обычно. Перевел гаранту деньги (всю сумму), и вроде как должны были начинать передачу мне сайта. Но тут, продавец почему-то решил передать мне домен через гаранта :idea:

Т.е он передает домен пушем гаранту, а гарант пушем его мне (домен в международной зоне).

Зачем понадобилось такое ухищрение, я так и не понял. Продавец смутно это объяснил, сказал что это типа как-то связано с какими-то данными, которые он не знал как скрыть, перед тем как они изменятся на мои, и не хотел мне светить их...

Ну, я этому как-то не предал особого значения, сделка проходила через гаранта, и я не видел в этом ничего дурного.

Он передал гаранту домен. Через минуту гарант мне написал, что все ок, домен у него. Домен пушнуть ко мне не спешил. Я не настаивал чтобы он его передал побыстрее, т.к как там с файлами и базой сайта было еще много мороки, никак не получалось установить сайт на мой хостинг.

Сайт установили поздно ночью, я отписал гаранту что с сайтом все ок, и чтобы он мне передал домен.

В это время с продавцом уже попрощался, т.к с его стороны уже все было сделано, и оставалось только получить домен от гаранта.

Гарант ответил что ок, и что сейчас передаст мне домен. Но пропал, статус в асе сменился на "не в сети". Ну, поскольку было уже реально поздно, я подумал что он ушел спать, хотя пушнуть мне домен, дело пары секунд.

На второй день он появился, извинился, сказал что сейчас передаст мне домен и опять пропал.

Появился на третий день, снова извинился, и сказал что вышла небольшая заминка, что он потерял данные от своего аккаунта у регистратора :idea::dont: но думает, что завтра сможет их восстановить.

На "завтра" не появился в сети вообще, а на следующий день, когда ему написал, что там с моим доменом, сказал что вопрос решается. Так тянул резину еще пару дней, пока я не потребовал, чтобы он передал мне домен немедленно, или объяснил, что собственно б** происходит :confused:.

И тут, он мне радостно :idea: сообщил, что домена у него нет! :confused::eek::idea:

Оказалось, на этот домен была претензия от третьей стороны, и что якобы, они уже неоднократно писали бывшему владельцу, с просьбой прекратить нарушение их авторских прав, и отдать домен им. Этот домен, опять таки как оказалось, слово в слово повторяет название какой-то фирмы в США. И регистратор, просто взял, и отдал им домен... Т.е домен тупо отобрали.

На вопрос гаранту, зачем он морочил мне яйца (уж извините за выражение, но другое тут сложно подобрать) почти неделю рассказывая байки об утрате доступа к акку регистратора - начал оправдываться.

На требование вернуть деньги, сказал что он их уже отдал продавцу (даже не уведомив об этом меня) и что это форс-мажор, который никто не мог предвидеть, и за который никто не может отвечать. А то, что я оказался единственной пострадавшей стороной (продавец деньги получил, гарант свои 5% тоже) объяснил так: "землетрясение было только на вашей территории" и что нужно был думать, перед тем как покупать.

В ответ на мое возражение, что поскольку домен "куда-то делся" не у меня, а у него, что у меня этого домена в панели и в помине не было, и что раз уж на то пошло, то это "землетрясение" произошло как раз таки тогда, когда домен был у него, он сказал:

что должен был только взять "товар" у продавца, и передать мне. Но поскольку, "товар" не дожил до того, как он успел передать его мне, его конфисковали по причинам, в которых скорее виноват продавец, и теперь этот "товар" является полным 0, то он только этот 0, и может мне передать. Что гарантировать сохранность домена от таких случаев он не брался, и не мог браться в принципе. Дальше посоветовал решать этот вопрос с продавцом, который за все это время, так ни разу в асе не появился...

Ну вот, такая стори... Домен (в котором и была основная ценность сайта) утрачен. Виновных по мнению этого "гаранта" нет, точнее, виновен "форс-мажор"...

Потерял нервы и деньги, разочаровался в регистраторах доменов и абсолютной безопасности сделок через гаранта.

Выслушаю любые мысли по этому поводу.

Комментарии для ваших сайтов (/ru/forum/772278) | Автоматические WM кредиты (http://wmcoin.com/?x=RBNRPVEVNRZR)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
heialo:
но раньше я об этом гаранте не слышал

Так какой же это нафиг гарант? O_o

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#2

Ну а что тут можно сказать? Жопа она и в Африке жопа. Не повезло. Бывает..

ЗЫ ну а гарант зачотный, ясен пень :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#3

Ахаха поржал. Гаранту зачет!

Продавец просто Вам кинул имхо со своим друганом гарантом

➡️ ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо ( https://vk.cc/9jsY3X ).
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#4

Вот это и оценка всем этим самозваным гарантам.

Гаргаранты. 90% унылая школота.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
zero tolerance
На сайте с 18.02.2010
Offline
130
#5

ТС а Вам не кажется что данные гаранта как бы выложить надо в первую очередь?

А то может гарант и есть продавец (ну или что то близкое с этим)

Иначе Ваше разочарование в гарантах имеет смысл быть просто обманутым кроликом, на моей памяти гаранты (по крайней мере с серча) такими абструкциями не страдают, так что давайте проведем расследование что ли) что же это за интересный гарант такой который сделку сопровождал?

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#6

heialo, вначале проясните упущенные нюансы:

1. Кто "бывший" "владелец" домена?

2. Кто недогарант?

3. Сам домен.

4. О какой именно америкосовской компании идёт речь?

5. (Желательно) По сколько лет всем "троим" участникам сделки?

Теперь давайте подумаем, исходя из вашего изложения и включая опыт вместе с интуицией:

1. Не зря брал слова в кавычки в 1 и 5 вопросе. На 99,9 просиентыв уверен, что в обоих случаях вы общались с одним человеком и вас было двое.

2. Допускаю, что домен по-прежнему у него и никуда не передавался (сложно говорить наверняка, не имея под рукой сабж).

3. Ваш случай ни в коей мере не может накладывать тень на остальных гарантов, покупателей и продавцов. Тень только на вас троих/двоих...

4. Домен и остальные (более важные для решения вопроса) подробности в студию!

5. Сумма сделки...

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
H
На сайте с 18.12.2010
Offline
32
#7
Так какой же это нафиг гарант? O_o
Вот это и оценка всем этим самозваным гарантам.
Гаргаранты. 90% унылая школота.

Ну я как-то обычно смотрел только чтобы был перс, высокий БЛ и возраст аттестата. Часто соглашаюсь на тех гарантов, которых предлагают те с кем работаю. Ни разу до этого случая, ни с чем подобным не сталкивался, всегда все было ок.

Ну а что тут можно сказать? Жопа она и в Африке жопа. Не повезло. Бывает..

да... досадно от того, что я думал, что все будет ок, раз сделка через гаранта...

Ну, как говорится, будет мне уроком. Может еще кому-то мой пИчальный опыт поможет избежать ошибок))

Ахаха поржал. Гаранту зачет!

)))

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#8
heialo:
точнее, продавец сам его нашел, но я не возражал

Стратегическая ошибка. Мягко говоря.

zero tolerance
На сайте с 18.02.2010
Offline
130
#9
heialo:
Ну я как-то обычно смотрел только чтобы был перс, высокий БЛ и возраст аттестата. Часто соглашаюсь на тех гарантов, которых предлагают те с кем работаю. Ни разу до этого случая, ни с чем подобным не сталкивался, всегда все было ок.


да... досадно от того, что я думал, что все будет ок, раз сделка через гаранта...
Ну, как говорится, будет мне уроком. Может еще кому-то мой пИчальный опыт поможет избежать ошибок))


)))

Поможет если Вы данные выложите, перс+высокий BL+возраст....обычная школота не имеет...Данные гаранта дождемся?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#10
heialo:
но раньше я об этом гаранте не слышал

дык, а если не слышали, напрашивается вопрос - что же это за гарант такой для вас?

что он может гарантировать?

и если у него персональный аттестат ... вы же ему деньги перечисляли? смотрели что он за фрукт?требуйте обратно через арбитраж.

а вообще, все крупные сделки, ведутся переговорами через внутреннюю почту Webmoney, тогда легче разобраться кто есть кто, а не аськи, маськи ... это на будущее ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий