Сыроедение.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#1051
raminas:
Меня пока только салат Пелвиса впечатлил и закусь Евгена. Все остальное жутко жирно выглядит даже на фотках.

Ты пашот любишь в каком виде, с открытым или закрытым желтком? С бальзамическим уксусом или просто с солью? :)

Akula_
На сайте с 13.04.2010
Offline
62
#1052

о! увидел знакомые слова в название темы, заглянул..100 страниц конечно не осилил, хз о чем тут речь, но скажу..сыроежу уже 7 месяцев, без срывов ) впечатления позитивные, хотя весна не лучшее для нас время, но пока вроде держимся, тяжело только вначале, вылечил Астму, аллергию, Аритмию, давление со 160 опустилось до 110, и вообще забыл что сердце когда то беспокоило. Сон уменьшился с 8 часов до 5-6, могу встать в 5 утра и к 8 уже всю работу сделать, хз что потом целый день делать )), энергии полно... из минусов только потеря веса....знакомые на улице не узнают, но большинство говорит что выглядеть стал лучше, свежее молодее..а мне кажется дохлик... на спорт пока не тянет, но заниматься спортом надо.... никого не агитирую, у каждого свой путь, я полез сюда лечить болезни и вроде как вылечил, тьфу тьфу тьфу...

зы: так много здесь сыроедов? ( т.е тех кто ест живую, растительную не обработанную пищу)

[Удален]
#1053
Akula_:
о! увидел знакомые слова в название темы, заглянул..100 страниц конечно не осилил, хз о чем тут речь, но скажу..сыроежу уже 7 месяцев, без срывов )
зы: так много здесь сыроедов? ( т.е тех кто ест живую, растительную не обработанную пищу)

А ты просто сыроедишь или моно? за 7 месяцев уже пик по весу был? если был то сколько счас рост вес стабильный?

[Удален]
#1054
Gwen:
Не. там поди в вино лук лОжить надо, а я в этом плане капризная.

идёшь в хороший магазин, выбираешь в аквариуме форель около 1 кг (1-2 порции в зависимости от аппетита), просишь её выпотрошить, пока продавец занимается рыбой, покупаешь лимон, крупную соль, зелень, красный лук, чёрный хлеб.

Возвращаешься за форелью и в кассу.

Дома помыть форель, натереть крупной солью, и перцем, завернуть в фольгу и в духовку 180-200 минут на 40

луковицу порезать кольцами и залить половинкой сока лимона и оставить в миске (фарфоровой) мариноваться, когда рыба будет готова лук выложить рядом с рыбой, а маринад слить

оставшуюся половинку лимона порезать на 4 части

зелень помыть и нащипать

хлеб порезать :)

P.S. если с луком проблемы, можно и без него обойтись :)

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#1055
Jefa:
Ты пашот любишь в каком виде, с открытым или закрытым желтком? С бальзамическим уксусом или просто с солью?

Не подлизывайся. ))

---------- Добавлено 25.03.2012 в 01:09 ----------

burunduk:
идёшь в хороший магазин

Неправильно. Надо так: Бурундук идет в хороший магазин... :)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#1056
Львович:
Хех! А я старый и больной, мне можно!

А я еще молодой и здоровый, рано грехи замаливать, сначала надо их насовершать)

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#1057
burunduk:
если с луком проблемы,

вот скажите мне, у кого с луком проблемы?

Покажите мне этого извращенца, плиз

Наблюдаю и развлекаюсь.
[Удален]
#1058
raminas:
Неправильно. Надо так:

а потом Бурундук готовит, Бурундук сервирует, Бурундук моет посуду ....

НЕТ! так дело не пойдёт - Бурундук кушать любит! :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1059
Nekada:
вот скажите мне, у кого с луком проблемы?
Покажите мне этого извращенца, плиз

Аля, я вареный терпеть не могу :( С детства.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#1060
Nekada:
Покажите мне этого извращенца, плиз

Тута я. :) Правда, с сырым, маринованным и зеленым луком у меня проблем нет. А вот жареный и вареный - бррр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий