Низкая стоимость клика. Это только в начале - 2

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#1321
Kamchess:
Но даже эта аудитория может отправить смс с родительского мобильника (например). А те кто постарше (16-17 лет) - уже и свои деньги достаточно часто имеют. Ну и плюс на таких цифрах начинает работать теория больших чисел.



Это не наш метод, хотя тоже достаточно эффективный способ получения клиентов. Пожалуй, даже один из самых эффективных.



Так окупаемость любого паблика с живыми подписчиками - максимум 1 час времени после покупки. Если человек не знает как окупить паблик с живыми подписчиками за 1 час - значит ему не надо покупать паблики. Только и всего.

Другое дело, что продают в основном всякий хлам, накрученный ботами и фэйками. Тут, само собой, придётся чесать репу - как окупить такой паблик, если его окупить невозможно. Но, опять же, если ты не видишь разницу между живыми подписчиками и псевдо - какой смысл покупать паблик?

А вообще умение зарабатывать деньги в соцсетях - это, прежде всего, умение отличать живого юзера от бота или фэйка. Сам Вконтакте афиширует число пользователей - 70+ миллионов человек. Но я по самым оптимистичным подсчетам не вижу там даже 5 миллионов. Тем не менее, даже 5 миллионов - это огромный трафик и огромные деньги.

Если не сложно дайте ссылку по определению живого паблика и последующй монетизации.

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
[Удален]
#1322
RiDDi:
В наш что ли Social Media? Там чет тухляк какой-то совсем.
Это, кстати, одна из главных причин, почему я думаю, что в пабликах денег нет

Так о том и речь. В пабликах денег уже нет, т.е. пабликов уже настолько МНОГО, что на всех денег уже нет :)

Сейчас Комчесс говорит не о пабликах, а об аудитории Вконтакте. Тут психологический аспект кроется в его идее.

R34-zevs:
Если не сложно дайте ссылку по определению живого паблика

Так не сложно. Паблики, где много подписчиков, маленький охват (подписчиков, увидевших посты) и низкая посещаемость и есть "неживой" паблик. Например, паблик со 100 тыс. подписчиков, суточный охват - 1000 подписчиков ("мелькающих" в ленте подписчика постов паблика), посещаемость - 300. Может сильно утрирую, но надеюсь суть понятна. Статистика по многим пабликам доступна. Как ее посмотреть есть статьи в интернете, вот например.

Насчет дальнейшей монетизации всем интересно услышать, но точно ведь не расскажет :)

---------- Добавлено 10.08.2014 в 18:25 ----------

R34-zevs, если по запросу например в Гугле "как заработать на паблике вконтакте" вы видите бесконечные точные фразовые ответы выдачи, то считайте, что эта тема уже нерабочая, чтобы где-то обратное не говорили. И вот статья в завершение этого обсуждения. О чем Камчесс выше и написал. Но есть и другая сторона медали... ;)

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#1323

Поддержу выше уже писавших авторов, хоть и выглядит это то ли детским нытьём, то ли паранойей. Я продолжаю всё больше поражаться тому, что же за "гниль" лезет в контекстных блоках на сайтах по сравнению с тем, какие объявления идут по запросам в выдаче поиска Яндекса.

В поиске "Я" - реклама производителей, прямых дистрибьюторов, блестящие просто подборки... В "партнёрских" же блоках Директа на узкотематических ресурсах традиционно мелочь какая-то дилетантская: безликие сайты/телефонные_визитки безруких перепродаваек. Каждый раз жутко (до "яплакать") смотреть на этот диссонанс в качестве, не рассуждая даже про цену посетителя.

Беседовал недавно со специалистом из рекламного агентства, долго интересовавшимся размещением прямой рекламы в тематической баннерной сети, но так и не давшего её с начала года. Мотивом неразмещения были наши цены за баннеры на своих сайтах: мы выставляем их в 5-10 раз ниже, чем они готовы показывать клиенту. Солидный клиент, мол, привык сотку-две деревянных отдавать за первую страницу в поиске, и что-то подобное нужно давать ему за баннеры… Да, я всегда был в шоке от такого «рынка» и таких «ведущих рекламных агентств». Такое уже было у меня несколько лет назад. Сюжет же развивается. И если подобное уже в 2006-08 году выглядело как всеобщий банальный распил или нелепое дилетантское транжирство, и оно как-то было видно в доходах от Директа рядовых «партнёров», то уже который год лавочка выглядит закрытой и все сливки уже на этапе аукциона фильтруются в поиск «Я» - без вариантов запуска жирных котов в партнёрскую сеть. А крупные рекламные агентства ещё и подпевочку вот такую организуют, отрубая "солидных" клиентов в месиво отчаянной борьбы за первую страницу поиска Яндекса", прикрывая бюджет для партнёрской сети и для недорогой прямой рекламы...

Ну... как я и говорил, пост получился на тему детского нытья или паранойи. Хотя, ничего нового, всё продолжение незабытого старого. Ладно. Не опускаем руки. Будем бороться. ;)

[Удален]
#1324
ivaha:
Мотивом неразмещения были наши цены за баннеры на своих сайтах: мы выставляем их в 5-10 раз ниже, чем они готовы показывать клиенту. Солидный клиент, мол, привык сотку-две деревянных отдавать за первую страницу в поиске, и что-то подобное нужно давать ему за баннеры…

Я так понял, клиенты готовы платить в 5-10 раз выше за баннеры, чем им предлагают сети (т.е. по дешевке)? Если так, то кто мешает для таких клиентов задрать цены в 5-10 раз и купаться в суперприбыли?)) Для тех, кто считает так "дорого - значит хорошо".

---------- Добавлено 03.09.2014 в 19:49 ----------

ivaha:
Ладно. Не опускаем руки. Будем бороться.

С кем собрались бороться, с Яндексом? Интересно как? В поиске рост конкуренции, битва за запросы (их кол-во почти не растет в сравнении с прошлыми сезонами, стагнация), т.е. кол-во запросов не прибавляется, а желающих залесть в выдачу растет не по дням а по часам, плюс в РСЯ что-то конверсия стала плохая. Поэтому бюджеты рекламодатели перекидывают на поиск, чтобы не увеличивать. Вот когда денег в стране опять станет немерено, тогда и начнут они включать потихоньку РСЯ, но когда это будет... Вон и Камчесс уже давно "положил" на РСЯ, а это нехороший звоночек)

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#1325

ppweb, чтобы было понятно: не проблема разово продать показы по завышенной цене, в конце концов агентство всё равно выставляет клиенту счёт, а не площадка. Суть в том, что агентство не включает в бизнес-предожение клиенту прямую рекламу на тематических площадках или показы объявлений в контекстной сети. Зачем крупные агентства завышают для клиента стоимость конечного посетителя? Ну зачем, реально? Что за дегенераты в маркетинговых отделах крупных компаний и производителей так переплачивают?.. Вот в чём моё негодование, изложенное постом выше. Бюджеты под распил пытаются нарастить в глазах руководства, другого ответа не могу найти.

PS. Ответ на вопрос, почему Яндекс не работает над популяризацией РСЯ по сравнению с рекламой в поиске, - и так понятен, тут посетители и авторы в теме достаточно пообсуждали...

---------- Добавлено 03.09.2014 в 19:35 ----------

ppweb:

С кем собрались бороться, с Яндексом? Интересно как?

Зачем бороться с Яндексом, зачем снова на мельницу с шашкой наголо, если можно договариваться и бороться с менеджментом компаний-рекламодателей? Туда и энергию направляем, а не в прорву.

ppweb:

Вон и Камчесс уже давно "положил" на РСЯ, а это нехороший звоночек)

Не показатель. Можно играть от обратного и не делать сайты-помойки по советам товарища, а серьёзно заниматься развитием в коммерческих тематиках. Искуство заработка на семинарах - это искуство искать внешние причины в своих в прошлом неудачных советах, заведомо предназначенных тем, для кого действительно прозвинел два дня назад звоночек. :o

[Удален]
#1326

ivaha, много лет я стремился делать СДЛ, работать с прямыми рекламодателями, т.е. жить и работать по-честному. В какое-то время был хороший взлет проектов и затем плавное падение прибыли (т.е. доходы росли, затраты еще больше, а прибыль меньше). Потом стал понимать, что там где честность, порядочность, где все "умно и правильно" больших денег не заработать.

И постепенно СДЛ переделал в отъявленные МФА и денюжки потекли рекой. То есть приоритеты поменял с удобства для пользователей на удобства только для себя, т.е. перенастроил сайты так, чтобы было больше денег, все остальное и все остальные - до лампочки. То есть практически выстроил цепочку "вход - веду посетителя куда мне надо - клик" (конечно не нарушая правил РСЯ). Вот так.

В советах Камчесса, неважно кто как к нему относится, есть правда, что интернет среда стала очень динамичная, что актуально сегодня - завтра уже не работает.

Поэтому плевать я уже хотел на ВЕЛИКИЕ дела типа СДЛ, прямых рекламодателей. Я ищу там, где можно наеб-ть, обхитрить, ищу пути нестандартные и т.п.

Все это к тому, что почти все денежные бизнесы так устроены, в т.ч. и рекламные агентства. Если они так продают баннеры, значит им так удобнее и выгоднее и плевать они хотели на вебмастеров. Яндекс кстати тоже из таких)) Все бизнесы построены, если глубоко копнуть, на психологии кто кого нае...т, особенно в России.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#1327

ppweb, я Вам сочувствую. Но не в смысле одобрения. Если Ваше мнение о том, что "Все бизнесы построены, если глубоко копнуть, на психологии кто кого нае...т, особенно в России" движет Вами в жизни, а не только в порыве нашего частного малого бизнеса и дискуса, то я лучше помолюсь: Боже, спаси Россию и дай Разум людям, её населяющим.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#1328
ppweb:
там где честность, порядочность, где все "умно и правильно" больших денег не заработать.

Это так и есть. Любая тема жива, в принципе, 2-3 года, а потом сверхдоходы в ней пропадают и она идёт на спад. Надо искать что-то новое. А для Интернета некоторые темы и того меньше живут - нужно поспешать.

Кстати, большой обман Яндекса и состоял в том, чтобы внушить вебмастерам "делать СДЛ", мол, МФА это плохо, засоряет сеть, делайте с душой и для души и т.д. Фактически вебмастера набили Интернет качественным контентом, люди привыкли, что в Яндексе искать хорошо и там есть всё. И теперь Яндекс пожинает плоды.

ppweb:
с удобства для пользователей на удобства только для себя, т.е. перенастроил сайты так, чтобы было больше денег, все остальное и все остальные - до лампочки

Так и должно быть. Что такое мнимое удобство мнимых пользователей по сравнению с довольными лицами своих родных и близких?

ppweb:
Яндекс кстати тоже из таких)) Все бизнесы построены, если глубоко копнуть, на психологии кто кого нае...т, особенно в России.

Бизнес - это фактически умение продать то, что никому не нужно, тому, кому это не нужно. Примерно так. Очень хорошо это видно по выправителям косточек, ночникам, говночасам и прочей лабуде. Раз есть дураки, которые этот китайский хлам покупают, почему бы на них не заработать? Уж я точно лучше распоряжусь деньгами, нежели "васян", сливающий их на подделку часов.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#1329
ppweb:
Потом стал понимать, что там где честность, порядочность, где все "умно и правильно" больших денег не заработать.

Принципы в т.ч. "честность и порядочность" это альтернатива разуму.

Падает камень на землю - в любой динамической системе множество разных законов определяет логику взаимодействия.

Человеческий разум по ряду причин и прежде всего тупо по причине нехватки памяти не может осмыслять все следствия и постследствия во время своей работы. Вот здесь и помогают шаблоны стереотипизации группирующие в единую команду определенный набор факторов.

Например в идеале человек взял денег за услуги и должен обдумать на сколько они соотносятся с работой, какие есть способы оптимизации, прикинуть личностные и эмоциональные связи с партнером, продумать последствия и перспективу дальнейшей взаимовыгоды. Однако это практически нереально всё быстро обдумать. На помощь приходит принцип "честности" - "деньги взял, надо сделать".

Таким образом "честность и порядочность" это выдумка, миф, способ сэкономить ресурсы, схалявить. Чем человек умнее, тем меньше ему нужны принципы т.к. он в состоянии всё обдумать без готовых шаблонов. Чем глупее - тем более обширные факторы он засовывает под одну "гребенку". И результат соответственно будет пропорционален его заслугам - почти нулевой.

Соответственно нет, дело не в "честности". Дело всегда в разуме и только в нём.

И большие деньги там же..

В Вашем случаи ошибка скорее всего в том, что Вы пытаетесь продавать информацию, вместо того, что бы продавать возможности, организовывать людей и т.п.

"СДЛ" - такой же миф, как и "честность".

Что именно Вы "делаете для людей"?

1. Хорошие интерфейсы, мощные вычислительные системы требуют очень хороших технических знаний.

2. Привлечь, организовать, увлечь людей - нужен соответствующий талант.

А написать статью "как сделать стул в домашних условиях" может каждый. Только вот не стоит она почти ничего.

Таким образом если нет ничего из пунктов 1-2, нет денег на это, то остается или обман или ничего.

Такая вот "честная" логика :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
T
На сайте с 01.07.2010
Offline
117
#1330

ну а с кликами то что, подъема с летнего сезона не видно?

Создание сайтов. Офис в Москве. Долго и дорого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий