Низкая стоимость клика. Это только в начале - 2

[Удален]
#1331
ivaha:
ppweb, я Вам сочувствую. Но не в смысле одобрения. Если Ваше мнение о том, что "Все бизнесы построены, если глубоко копнуть, на психологии кто кого нае...т, особенно в России" движет Вами в жизни, а не только в порыве нашего частного малого бизнеса и дискуса, то я лучше помолюсь: Боже, спаси Россию и дай Разум людям, её населяющим.

Спасибо, не надо мне сочувствовать. Я в русском бизнесе с 1989 года (стаж 25 лет), начинал с кооператива по варке джинсов и продаже их на базаре. За все время много с какими бизнесами сталкивался (сотнями) до крупных поставок сырья и оборудования и возил чемоданами наличку миллионами (тогда это были сотни миллионов) и много чего еще интересного, в т.ч. и рэкет. Ничего приятного, кроме денег и покупок на них, за все те годы не было.

В итоге в начале 2000-х вложился и заказал отраслевые сайты (то что знаю и есть опыт), т.е. закончил всю эту оффлайновую деятельность дома за компом в интернете, кстати достаточно успешно. До недавнего времени верил, что со временем все станет путём. Но и здесь на ноги наступает вся та лажа, что была в оффлайне. То есть по честному нигде и никак не заработать, это я усвоил наконец-то к 2010 году. Поэтому приходится возращаться к тому старому доходному образу жизни как наеб-ство.

---------- Добавлено 04.09.2014 в 09:57 ----------

Kamchess:
Так и должно быть. Что такое мнимое удобство мнимых пользователей по сравнению с довольными лицами своих родных и близких?

Красиво сказано! :)

---------- Добавлено 04.09.2014 в 10:07 ----------

RiDDi:
Таким образом "честность и порядочность" это выдумка, миф, способ сэкономить ресурсы, схалявить.

Согласен полностью, но относительно лично меня трудно побороть то, что с детства вбивалось пионерией, комсомолом и коммунистами везде и повсюду. Тогда честность была одной из главных принципов в воспитании, как теперь мы видим к чему пришел в итоге Совок - к банкротству. Получается деньги там, где все наоброт.

---------- Добавлено 04.09.2014 в 10:10 ----------

tippula:
ну а с кликами то что, подъема с летнего сезона не видно?

Мы тут для кого все пишем? :) судя по кликам сезон в этом году кое-кто отменил.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#1332
tippula:
ну а с кликами то что, подъема с летнего сезона не видно?

На самом деле в РСЯ уже несколько лет только спад, поэтому можно только на перегонки с падением стоимости клика увеличивать посещаемость или лучше менять что либо кардинально. ☝

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
[Удален]
#1333
OneF:
На самом деле в РСЯ уже несколько лет только спад

Не у всех. У меня прошлой осенью до ноября (несколько месяцев) средняя цена клика на строительном была самая классная после кризиса 2008-2009 примерно в будни 17-20 руб. при CTR 1%. кликов несколько сотен в сутки. И вообще прошлый год по доходам в РСЯ был хорош, но начиная с апреля. Видимо вся стройка спешно работала на олимпиаду.

В этом году в разы ниже - олимпиаду значит построили, плюс всякие украины, стагнации, течки миллиардов за бугор, курсы валют, ну и яндексные "стратегии развития" :)

EO
На сайте с 10.05.2005
Offline
114
#1334
ppweb:
Не у всех. У меня прошлой осенью до ноября (несколько месяцев) средняя цена клика на строительном была самая классная после кризиса 2008-2009 примерно в будни 17-20 руб. при CTR 1%. кликов несколько сотен в сутки. И вообще прошлый год по доходам в РСЯ был хорош, но начиная с апреля. Видимо вся стройка спешно работала на олимпиаду.
В этом году в разы ниже - олимпиаду значит построили, плюс всякие украины, стагнации, течки миллиардов за бугор, курсы валют, ну и яндексные "стратегии развития" :)

Добавлю и я своего пессимизма :)

Тоже очень сильно разочаровываюсь в честных методах и СДЛ, также много улучшал сайты для удобства пользователей, заказывал именно нужный людям контент, дизайны всякие заказывал, модули и т.п.

В итоге людям то нравится, но с каждым годом сайты становятся все более недостаточно хорошими для Яндекса, посещаемость падает, так и стоимость клика и количество кликов падают.

Вот например, на одном сайте весной было примерно 3500-4000 руб. в мес. с места вверху страницы с РСЯ, а сейчас посмотрел за июль и август - 300 руб. и 600 руб. Да за такие доходы с РСЯ зачем он вообще место занимает на моем сайте??? Посещаемость на лето конечно просела, но не в 10 раз, как доход!

Для себя понял, что мой СДЛ - это как маленький магазинчик рядом супермаркетом, сколько жопу не рви, улучшая его, снижая цены, толпа все равно будет спускать тысячи в супермаркете, хоть там и дороже.

Так и в интернете - все равно народ пойдет туда, куда его Яндекс пошлет, хоть им и очень понравится твой сайт... Конечно будут единицы, которые будут твой сайт помнить и возвращаться на него, но ты при этом не выживешь за счет этих единиц...

Бооольшой портал о мааалом бизнесе (http://www.bizguru.ru/) | Более 1000 бизнес-программ (http://1.44mb.ru) По выходным не работаю - не ищите меня в сети. В понедельник я обычно сам возвращаюсь :)
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#1335
ppweb:
Получается деньги там, где все наоброт.

Так и должно быть.

ppweb:
судя по кликам сезон в этом году кое-кто отменил.

А я завязал с директом 31 июля сего года. Даже на договор переходить не стал.

Весной 2007-го на одном сайте получал 1000 долларов в месяц с директа.

В июле этого, с 6 сайтов в директе, суммарно где посещаемость в разы выше 2007-го, только лишь 150 долларов в месяц...

Посещаемость суммарная выше почти в 10 раз, а доход ниже почти в 10 раз. 100-кратное падение дохода в директе за 7 лет, по сути.

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#1336
eugene_o:
Для себя понял, что мой СДЛ - это как маленький магазинчик рядом супермаркетом, сколько жопу не рви, улучшая его, снижая цены, толпа все равно будет спускать тысячи в супермаркете, хоть там и дороже.

выводы? нужно строить свой супермаркет :)

EO
На сайте с 10.05.2005
Offline
114
#1337
VladiZlav:
выводы? нужно строить свой супермаркет :)

Ну это уже другой путь развития для тех, кого нет на этом форуме.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#1338
VladiZlav:
выводы? нужно строить свой супермаркет :)

... и верить в то, что он не попадёт в зону боевых действий.

Thanx:

Посещаемость суммарная выше почти в 10 раз, а доход ниже почти в 10 раз. 100-кратное падение дохода в директе за 7 лет, по сути.

Сотку Вы, конечно, загнули, хотя во многом я с Вами согласен ))

Во-первых, интересно выбран год сравнения - начало 2008-го. Год кредитного бума.

И повышение почти в 10 раз за 7 лет - это стояние на месте (http://www.astera.ru/news/images/2010/2010_02_09/1.gif), согласитесь. Да, это стояние на месте, как и в сказке про Алису, требует серьёзных прогрессирующих усилий, но это не развитие. Так что глядя вокруг на огромное количество прогоревших с конца 2008 бизнесов и начинаний, распильный бесппредел отдельных неупоминаемых ублюдков на костях кризиса в последние 5 лет и пламя раздуваемой войны, Директ на сегодня выглядят не так уж и мёртво, хотя в целом, с настольгией вздыхая, да, убого...

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#1339
ppweb:
Не у всех. У меня прошлой осенью до ноября (несколько месяцев) средняя цена клика на строительном была самая классная после кризиса 2008-2009 примерно в будни 17-20 руб. при CTR 1%.

А может это связано было со сменой запросов по которым на ваш сайт переходили, сравните статистику. Скорее тут собака зарыта.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#1340
ppweb:
но относительно лично меня трудно побороть то, что с детства вбивалось

Не просто "трудно", а практически невозможно. И, думаю, не только Вам, но и нам всем в значительной степени.

И с этим надо смириться.

Рыночные отношения штука тонкая и выстраиваются поколениями за сотни лет.

Мы можем в теории понимать что такое "ложь во благо", "лучшая помощь - не лезть", "на ошибках учатся" = "кидалово - наука" и прочее. Но на практике пользоваться этим без опыта очень тяжело - постоянно будет или надобор или перебор: то с "пушистостью" переберем, а то разозлимся и пойдем кого-нибудь тупо кинем и ограбим.

Единственный более-менее вариант это работать одновременно как в черном так и в белом. Со временем придет определенное понимание и нужный баланс.

---------- Добавлено 05.09.2014 в 03:46 ----------

eugene_o:
Добавлю и я своего пессимизма :)

Хз, я не хотел бы настраиваться на пессимизм.

На вскидку:

Люди умнеют, скорость так называемого "сёрфинга" растёт, трафик растёт, но время на сайте падает т.к. быстро находят что надо и уходят.

Люди умнеют и ставят Адблок. И это уже серьезные цифры в 20%, а, порой, и 50%.

Гугл всё ближе и Яндекс не выживет когда Гугл подойдет вплотную.

Яндекс это понимает и активно, да чего уж - просто бегом - создает своего рода национальный большой-большой "просто сайт". На ПС давно уже положили, а на РСЯ тем более.

Сайтов конкретно в РСЯ становится всё больше. И, скорее всего, далеко не пропорционально росту числа рекламодателей. Не просто так Яндекс "чистку" затеял.

===

РСЯ создавался как временное решение и мне кажется, что так к нему и надо относиться - ничего серьезного и без особых перспектив.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий