Низкая стоимость клика. Это только в начале - 2

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#391

мда рупь шесят клик вот за сегодня, к концу дня поднимется конечно, вчера 5р. в стройке

все показатели в 1.5-2.5 раза ниже чем в прошлом году, при том же трафике(трафик даже "получе" сейчас)

---------- Добавлено 29.01.2013 в 06:54 ----------

tolik777:

Даже B2B Contex и тот восстановился неплохо. А с ЯД как-то все странно выглядит и не поддается логике.

в б2б никогда таких кликов не бывает по рублю и тп, другой вопрос что кликов там просто мало:)

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#392

в б2б мин цена клика для партнера - 3 руб., но ctr конечно хуже, чем в рся

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#393
WSGU:
в б2б мин цена клика для партнера - 3 руб., но ctr конечно хуже, чем в рся

а реально около 10р. завсегда

я с ними долго пытался выжать больше чем в рся, но к сожалению ничего не получается:(

ПТ у них нет

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#394

у меня ситуация с рся аналогичная, цена упала почти в 2 раза и ctr просел. Вопрос только что делать, если в феврале ничего не изменится?

Может быть рекламная сеть Вконтакте будет нам в помощь?

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#395
в б2б никогда таких кликов не бывает по рублю и тп, другой вопрос что кликов там просто мало

А я ни в коем разе и не сравнивал B2B с яндексом. Я сравнил б2б с прошлым периодом. А заработок и цена клика в б2б меньше чем у ЯД и adsense, я лишь держу их для диверсификации и отдаю им всего 2-3% показов от общего кол-ва. Денежку раз в год снимаю и нормально :)

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#396
WSGU:
у меня такая же ситуация, однозначно дела хуже, чем в январе 12 года по выхлопу с 1000, причем прослеживаю это на разных тематиках, причем хуже как ctr (размещение в тех же местах), так и цена клика. Т.е. считаю это какое-то системное изменение. Предположения:
1. Уменьшение спроса на рекламу со стороны рекламодателей
2. Изменение алгоритмов (возможно ужесточение показателя качества)
3. Уменьшение платежеспособности пользователей (меньше интересуются покупками)
4. Условия нового договора, позволяют платить меньше
5. Рекламодатели перебежали в google
На многих тематиках adsense обгоняет по выхлопу - как по ctr, так и по цене клика. Такого никогда не было. Т.е. наблюдается, относительно других систем, уменьшение прибыльности. Остается надеется, что ситуации измениться в феврале.

Кажется я докопалась до сути того, что происходит с РСЯ. К сожалению, скорее всего ждать роста доходов от рся в феврале и ближайшем будущем не стоит. Там сменилось руководство. Тот человек, который реально давал заработать вебмастерам ушел. Новое руководство похоже решило, что нам можно платить и меньше. Хотя не исключаю того, что c топ-менеджером, могли уйти и рекламодатели. Вот ссылка кому интересно http://www.siliconrus.com/2012/11/eksklyuziv-nikolay-shestakov-pro-svoi-dalneyshie-planyi-biografiyu-durova-i-yandeks/

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#397

Будем надеяться, что он даст зарабатывать вм в socialtank, если это, конечно, от него зависит

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#398

А вообще, есть люди, у которых другая картинка? после 08.01.2013

Если у всех так - это ж катастрофа!

Изображен CPM

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#399

Да в этом месяце CPM рекордно низкий, специально посмотрел период с 2009 по 2013. Надеюсь в феврале все измениться, немного подождать осталось :)

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#400

Та же хрень с CPM, но излагать буду не по этому поводу, а следующий абсурд:

У меня 15 прямых постоянных баннерных рекламодателей (автотехника), ещё штук 5 рекламодателей обычно вертится приходящих/уходящих. В декабре/январе уже который год (10й пошёл) всегда делаю скидки (суммарно под 50%), чтобы рекламодатели не закрывали рекламные компании в период предновогодних сует и новогоднего бухалова - и не снимали на конец декабря и январь размещения... Всегда всё проходило гладко. Всегда. Даже в страшном сне рекламщиков - в январе 2009 года, мать его... Так вот, в этом году все бюджеты на январь пропихивались с таким жутким скрипом, которого даже в январе 2009-го года не было. Два рекламодателя отложились на февраль, ещё один - на 2й квартал, ещё два - запросили пост-оплату, ещё один снялся без уведомлений... Я чуть седеть не начал...

И, о чудо!... Под конец января (числа с 20-го), мне порвали ящик новые баннерные рекламодатели - на февраль предлагать больше нечего, расхватали все площадки в первых окнах. В частных беседах рассказывают про неимоверную дороговизну Директа и Адсенса, сожравших какие-то неимоверные бюджеты в 4м квартале без ожидаемой отдачи.

Так вот мне видится, что и рекламодатели мои прямые тоже не столько из-за праздников ушли или придержали коней на январь, а с мыслями, что реклама-то идёт, переходы поступают, а прежней отдачи (прибыли от посетителя) добиться не получается...

Вот такие кризисные загогулины, ИМХО...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий