Как долго можно терпеть тараканов в голове клиента?

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#41

mustafa,

mustafa:
FlyAway, да это понятно Но ему же надо за что-то зацепиться, за что предъявить - а мне соответственно устроить ему контратаку... Я ж говорю, как на войну с ним всегда выезжаю

маразм, сочувствую. Нужно вам подстраховаться срочно, чтобы если разрывать сотрудничество, то без потерь.

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#42

.kero., в убытке я не останусь :) потому как беру предоплату 100% на месяц вперед. А вот дальнейшее сотрудничество... Причем никаких спадов нету. Статистика позиций и посещаемости liveintenet это подтвердит, но все равно как-то не по себе.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#43
Inferno:
Интересно, но такая стратегия приносит результат - он как правило выше, чем у тех заказчиков, которые особо не следят за сайтом, но исправно платят.

Не, не выше.

Т.е. заказчики, которые молча исправно платят не получают за те же деньги худшую услугу. Но и повышение стоимости работ у них происходит значительно реже ;)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#44
Inferno:
Заказчик держит в напряжении - известная стратегия, не дает расслабиться, заставляет к себе проявлять повышенное внимание. Интересно, но такая стратегия приносит результат - он как правило выше, чем у тех заказчиков, которые особо не следят за сайтом, но исправно платят.
Lisa:
Не, не выше.
Т.е. заказчики, которые молча исправно платят не получают за те же деньги худшую услугу. Но и повышение стоимости работ у них происходит значительно реже ;)

И получают, и не получают. Каждый раз это зависит от конкретного случая и от того, насколько грамотен сейлз (руководитель проекта) в оптимизаторской фирме или от того, насколько закален и невозмутим фрилансер.

На мой взгляд вот этот вот тренд форума очень хорош для демонстрации преимуществ работы в фирме vs работы во фрилансе.

Оптимизатору - оптимизаторово, переговорщику - переговорщиково.

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#45
MoMM:
Оптимизатору - оптимизаторово, переговорщику - переговорщиково.

согласен. Но люди-то бывают разносторонние ;) И если каждое качество грамотно проявить, то на кого-то работать ну очееень невыгодно получается.

Олег Тёплый
На сайте с 19.08.2006
Offline
23
#46

Здесь важную роль играет псхологический подход. У меня каждый третий с тараканами в голове. У одного их больше, у другого их меньше.

Просто многие видят фантастическую картину по своему, а моя задача как у художника максимально изменить эту же картину. И обьяснить предел реальностей и возможностей.

С уважением, Олег (http://www.oleg.sk)
Олег Тёплый
На сайте с 19.08.2006
Offline
23
#47
Оптимизатору - оптимизаторово, переговорщику - переговорщиково.
И если каждое качество грамотно проявить, то на кого-то работать ну очееень невыгодно получается.

Здесь суть даже не в выгоде. Мне иногда бывает не совсем ясно, когда "кто-то, через кого-то" мне начинает обьяснять, что "тот, хочет... то,то,то " и т.д. :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#48
mustafa:
согласен. Но люди-то бывают разносторонние ;) И если каждое качество грамотно проявить, то на кого-то работать ну очееень невыгодно получается.

вот и я о том же :)

не выгодно не означет невыгодно всегда. если вы фрилансер, то есть шанс нанять агента и спихнуть на него все эти вопросы. вам невыгодно потому что тратится время и нервы, а у переговорщика нервов тратится меньше + времени уходит намного меньше. знаете, это как если бы вы решили пошить костюм себе. если задаться целью, то можно сшить отличный и учитывающий все личные потребности костюм. да только времени на это уйдет уйма: на книжки, на изучение информации про ткани и швейное искусство.

но я ушел от темы. про тараканов. есть в продажах такая методика. называется работа с претензиями и возражениями. другая метода называется техника и тактика ведения переговоров. если занимаетесь фрилансом, то владение этими двумя методиками облегчит жизнь, сбережет нервы и время, что либо оставит время на отдых, либо дополнительно наполнит кошелек. :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#49
Олег Тёплый:
Здесь важную роль играет псхологический подход. У меня каждый третий с тараканами в голове. У одного их больше, у другого их меньше.
Просто многие видят фантастическую картину по своему, а моя задача как у художника максимально изменить эту же картину. И обьяснить предел реальностей и возможностей.

нет тут психологии. точнее - не должно быть. если у клиента к началу работы оказалась в голове "фантастическая картина", то это либо результат излишних обещаний продавца, либо результат его недоработки с объяснением того, "что и зачем будет делаться, в какой последовательности и к каким результатам это приведет". Как вариант (я уже приводил этот пример в сеседней ветке) не выяснена реальная потребность клиента и ему поверено на слово, что нужен ТОП, а в итоге в работе выяснится, что нужны продажи с сайта.

ну и конечно важна договорная работа: что обещают стороны, что делают и каков должен быть оплаченый результат. + ответственности сторон за невыполнение.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#50

Я вот думаю, что нужно перед тем, как заключать договор на продвижение, в этом самом договоре всё-таки прописывать именно человеческое отношение. И если идёт нарушение со стороны клиента, то он за это как-то платит. Либо денежно либо ещё как-то.

Хотя блин, если очень денежки нужны, то эти формальности приходится опускать и вот потом терпишь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий