Как долго можно терпеть тараканов в голове клиента?

[Удален]
#31
bvp500:
Ведь Вам в этом случае надо зафиксировать решения клиента на бумаге, с тем, что бы в случае провала рекламной компании Вы всё равно получили свои заработанные деньги.

а Вы думаете, что было как-то иначе? ;)

Yukko, предлагаю еще одну сноску:

3. Если предвидится денег много, даже если в кармане уже есть, то можно и пеньки, и сосны покосить)))

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#32

По своему опыту - периодически у многих клиентов бывают "обострения" тараканов. Порой думаешь, ну его нафиг, нервы дороже. Но разбарсываться клиентами, даже не самыми денежными - по моему не разумно, премета плохая. :) Если их периодически посылать, то потом того и гляди денег неодкуда брать будет :)

Все обострения надо уметь пережить, возможно самому прогнуться под клиента, но сохранить его. Ведь как правило после этого все возращается в нормальный рабочий ритм.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#33

Есть у меня один самый крупный клиент. Так вот, мне пришлось переступить через один профессиональный принцип, когда мы стали сотрудничать. Деньги.

ps всё законно :)

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#34
Inferno:
По своему опыту - периодически у многих клиентов бывают "обострения" тараканов. Порой думаешь, ну его нафиг, нервы дороже. Но разбарсываться клиентами, даже не самыми денежными - по моему не разумно, премета плохая. Если их периодически посылать, то потом того и гляди денег неодкуда брать будет

Я обычно определяю планку - после такого момента мы не работаем. Но клиент обычно сам восстанавливает баланс.

А топикстартеру всё придёт с опытом: ни договоры, ни уверенность в себе не избавят его от конфликтных ситуаций. Просто выработайте свою стратегию работы и поведения в таких ситуациях и придерживайтесь строго её, и старайтесь не поступаться принципами. А с опытом придёт и наглость и твёрдые условия, и частое "отказано" заказчиком. удачи 🚬

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#35

а у меня вот такой неприятный момент в июле имел место быть. Приехал я значит к заказчику за деньгами, директора не было и секретарша попросила подождать его минут 20. За кофе разговорились с ней и она между делом рассказала мне (с моей небольшой подачи, естессно), что с сайтов звонят каждый день по 2-3 человека (я у этой конторы 2 сайта веду)...

Даллее в разговоре с директором, у него в кабинете, он заявляет, что с сайтов за месяц позвонил всего (!) 1 человек... И имел наглость спросить меня с чем это связано! И делает тонкие намеки в сторону снижения цены за раскрутку...

Никакого снижения цены не было. Вся сумма была выплачена. И вот я приезжаю значит с отпуска, звоню ему, а он говорит, что его сотрудники весь месяц не могли найти сайт в Яндексе... Про мои еженедельные отчеты ни слова. Вообщем договрились созвониться через х дней (истекает завтра). Сижу и думаю - что он там опять плетет... Каждый раз к этому заказчику как на войну... Но деньги платит хорошие потому и не посылаю.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#36

mustafa, денег не хочет платить.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#37

FlyAway, да это понятно ;) Но ему же надо за что-то зацепиться, за что предъявить - а мне соответственно устроить ему контратаку... Я ж говорю, как на войну с ним всегда выезжаю ;)

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#38

mustafa, зацепиться можно всегда ;) я думаю тебе на месте придется придумывать аргументы, что ты заработал эти деньги. Желаю удачи! :)

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#39
Каждый раз к этому заказчику как на войну... Но деньги платит хорошие потому и не посылаю.

Заказчик держит в напряжении - известная стратегия, не дает расслабиться, заставляет к себе проявлять повышенное внимание. Интересно, но такая стратегия приносит результат - он как правило выше, чем у тех заказчиков, которые особо не следят за сайтом, но исправно платят.

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#40

FlyAway, спасибо... тем более что эти денежки мне сейчас ОЧ нужны :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий