Удаленная работа для ивалидов и людей с ограниченными возможностями. Это не вакансия

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#31
MoMM:
рабочие места - тот же ресурс, и организация доступа к нему для людей с ограниченными возможностями дело полезное...

Ок, сделаем ресурс. Связался с ТС, будет нас консультировать. Geers любезно согласился сделать движок. Я напишу ТЗ, подготовлю дизайн и верстку, и сделаю так, чтобы там публиковались вакансии и было кому их исполнять.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#32
andygray:
Ок, сделаем ресурс. Связался с ТС, будет нас консультировать. Geers любезно согласился сделать движок. Я напишу ТЗ, подготовлю дизайн и верстку, и сделаю так, чтобы там публиковались вакансии и было кому их исполнять.

Не не, вы не поняли меня в icq, дизайн и верстку я буду делать сам, т.е. сайт под ключ, т.к. там свои нюансы по дизайну и верстке для выбранной cms.

Вы можете мне просто дизайн показать в сети, примерно какой нужен.

А от вас жду только ТЗ.;)

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#33

Хорошо, тогда я просто выполню прототипирование, а вы уже посмотрите как его лучше реализовать в рамках cms

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#34
andygray:
Хорошо, тогда я просто выполню прототипирование, а вы уже посмотрите как его лучше реализовать в рамках cms

Я сайт представляю как небольшую соц. сеть.

В которой будет:

- Личный кабинет

- Биржа Вакансии/Резюме

- Блоги

- Можно статьи/новости

- Ответы/вопросы

- Форум

- Интернет магазин

пока все..

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#35

))

Очень важно, чтобы инструмент был заточен на его основную задачу.

Это помогает на начальном этапе, когда у пользователей не разбегаются глаза, назначение ресурса очевидно и можно сразу приступить к работе на нем.

В нашем случае - это доступ к вакансиям.

Если говорить не с позиции разработки, а с позиции жизненного цикла проекта, то здесь важно собрать сообщества исполнителей и заказчиков. Все остальное вторично. По сути, я могу хоть сейчас поставить форум, и этого будет достаточно. Но форум не позволит быстро наполнить проект, формат биржи гораздо лучше подходит, там есть свои нюансы.

Но уже предметно поговорим, когда подготовлю концепцию, прототипы и тз. Это все дело техники.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#36

andygray, сделаю максимально удобным и понятным.

Основной упор будет конечно идти на Биржу..

Жду ТЗ. ;)

Y0
На сайте с 22.10.2011
Offline
9
#37

Давно читаю данный форум, но не отписывалься ранее, кажется. И вот эта тема меня задела за живое.

Довольно интересная тема, и хорошо что ее здесь подняли.

В реале я не раз участвовал в разных благотворительных проектах и знаю, что поддержку получить очень тяжело.

У меня немного другое видинье этого всего.

Что нужно для людей, о которых мы с вами говорим?

Есть несколько категорий таких людей:

1. Люди, которые вообще ничего не знают и не умеют, то есть с "нулевым скилом".

Для таких людей нужно просто обучение. Но хочу обратить внимание на то, что не все могут заниматься написанием текстов например.

1.1. То есть нужно составить список всех вакансий, на которые могут претендовать люди с "нулевым скилом".

- постинг

- комментирование блогов/записей/статей

...........................................................

Этот список можно продолжать собственно далее, ведь это еще не все.

1.2. Нужно сделать мануалы по всем этим должностям, как текстовые, так и видео. Могут возникнуть споры касательно этого, но бывают разные люди и те, которым нужно разжевать все. Можно также послать людей в Гугл, но тут должна быть информация вся в одном месте. Такая себе Wiki по работе в нете.

1.3. Нужно организовать на первое время команду волонтеров, которая будет помогать и отвечать на вопросы, если это потребуется. В дальнейшем - это могут быть и сами инвалиды, которые постигли все премудрости той или инной работы.

На таких людей с "нулевым скилом" есть достаточно работы и прошу также заметить, что не у всех будет все сразу так печально. Будут люди, которые с легкостью будут вполнять поставленные задания.

2. Люди, с "первичным скилом".

К примеру, есть люди, которые изначально являются грамотными и сразу же смогут написать рерайт, им нужно будет только показать технологию работы. То есть мельком глянуть мануал и понять что к чему.

2.1 Предоставить этим людям возможность развиваться в этом направлении и найти заказчиков, готовых заказывать у этих людей работу с учетом того, что цена будет ниже, чем в среднем (нужно же какая-то финансовая оправданость, не все будут заказывать ради помощи инвалидам).

2.2. Опять же мануал, для развития этого направления и повышения своего скила. Обучение у более опытных коллег и выполнения определенных заданий.

Например, если это обычный рерайтер, то было бы неплохо дать ему знания по SEO и раскрутке.

То есть идея в том, чтобы образовать многоуровневый комплекс, чтобы нашлась работа для людей с разными уровнями скилов и при этом дать этому комплексу развитие. Любой может двигаться и новички будут постоянно, по мере популяризации этого проекта, да и по жизни. "Дерьмо случается", как говорил какой-то герой, какого-то фильма, но это не значит, что жизнь закончена.

Суть в том, чтобы дать этим людям движение, поддержку и понимание того, что они могут сделать больше! Один из президентов Америки (как бы на нее не гнали) был в инвалидной коляске и при этом принимал решения и действовал для общества. И не важно какие это были решения - хорошие или плохие, но он не стоял на месте!

Этот проект должен строиться на взаимопомощи и не только помощи со стороны. Бывает очень трудно двигаться и тяжело что-то делать. В первую очередь эти люди должны получить поддержку друг от друга и от себя, а остальные уже по мере дела подключаться как-то.

Не хочу показаться жестоким, но сдесь главное не перекладывать заботы на чужие плечи.

Да эти люди обделены природой, например, возможностью ходить, но это не значит, что нужно просто лежать и впадать в депрессию.

Этим людям важно почувствовать себя частью этого общества и почувствовать свою силу, ведь даже инвалиды сильные духом, хоть и слабы телом!!!

Вот как я вижу работу в данном направлении.

Если вам важно мое мнение, то я могу поделиться и другими мыслями в данном направлении.

Мой личный сайт. (http://yurik007.vn.ua/)
andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#38
yurik007:
1. Люди, которые вообще ничего не знают и не умеют, то есть с "нулевым скилом".

Для таких людей нужно просто обучение. Но хочу обратить внимание на то, что не все могут заниматься написанием текстов например.

Обучение вторым этапом нужно обязательно делать. Собирать рекомендации по выбранному направлению и т.п. Но и работы для нулевого скилла полно, лишь бы была ответственность и усидчивость, а расписать по шагово методичку мало для кого является проблемой.

---------- Post added 06-06-2012 at 23:51 ----------

Специализаций, как таковых, для людей с нулевым скиллзом нет смысла делать. Я говорю как человек, у которого около 20 вакансий на это дело. А если кто захочет развиваться (ясное дело, что будут и специалисты), то вполне сможет обучаться самостоятельно, ведь работа разнорабочим в нашей сфере - это доступ к основным методикам. Нужно только немного подумать, и можно идти дальше.

---------- Post added 06-06-2012 at 23:52 ----------

yurik007:

То есть идея в том, чтобы образовать многоуровневый комплекс...

Да, так и планируется.

Есть идея, как сделать проект в корне отличающимся от того же фрилас.ру, при этом целиком соответствующим конечному назначению проекта.

---------- Post added 06-06-2012 at 23:53 ----------

yurik007:
Если вам важно мое мнение, то я могу поделиться и другими мыслями в данном направлении.

Как с вами связаться?

Мне нравится ваш подход.

(свои координаты отправил via e-mail)

---------- Post added 07-06-2012 at 00:48 ----------

yurik007:
...заказывать у этих людей работу с учетом того, что цена будет ниже, чем в среднем (нужно же какая-то финансовая оправданость, не все будут заказывать ради помощи инвалидам).

Кстати, здесь есть большое заблуждение. Если, допустим, у меня ноги откажут, это не значит, что я должен зарабатывать меньше, или меня должны жалеть. Здесь другая фишка. Лица, принадлежащие к обсуждаемой категории, апроиори более усидчивы и целеустремленны. Те из них, которые готовы работать. Я с ТС уже имел на эту тему разговор (там есть и свои минусы).

Т.е. преимущество не в цене, хотя нулевой и первый скиллз должны преобладать, а в ответственности. Те из нас, кто постоянно пользуется услугами фрилансеров, хорошо знают, как тяжело найти исполнителя, который не уйдет кутить с друзьями с первой зарплаты и т.п. Думаю, на этом нужно и строить дело. И, как говорили с ТС - минимальная планка $200 в месяц (30 часов), минимально-нормальная $300, а сам ресурс должен позиционироваться прежде всего как ресурс ответственных людей, для которых работа не только средство заработка, но и уже самореализации. Т.е. и 2 и $5К не должны быть нонсенсом для него. Исполнительность куда важнее денег.

[Удален]
#39

ну и придумывайте сразу тесты на анти-школоло. Ибо набежит и будут отбирать хлеб у инвалидов.

Y0
На сайте с 22.10.2011
Offline
9
#40

Ну что там слышно у вас? Будем делать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий