как задолбать военкомат

1 2345 6
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#31

Работал в Военкомате, если у Вас "районный" военкомат, то смело жалобу в краевой пишите. Они этого боятся)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#32

Когда мне было лет 16 мне пришло 3 повестки на медкомисию, в трех разных военкоматах. В одном районе жил, в другом районе прописан, в третий наш ДПЮшник меня записал (лицей был вообще в третьем районе). Прихожу в один из военкоматов нахожу секретаршу и говорю, что мне повесток наприходило, она говорит если у нас хотите остаться зайдите в два других и покажите им сюда повестку и они бумаги ваши к нам перешлют. Тут меня осенило:

иду в первый военкомат говорю, что я во втором, потом во второй говорю что я в третьем и в третьем, что я в первом. Они таким образом бумаги гоняли лет семь, правда потом я решил нормально отмазаться (вдруг они единую БД поставят).

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#33

продолжение истории.

напоминаю, я приехал в другой город, и решил там остаться на пмж.

после похода к паспортисту, я получил некую бумажку, с которой должен был сходить в военкомат и получить бумажку от военкомата - что они меня поставили на учет.

в военкомате мне опять отказали, на бумажку толком смотреть не стали, зато вручили ответ на мое заявление, которое я им писал в первый же день обращения.

в своем ответе они сообщают, ссылаясь на разные нормы закона, что я должен сам лично сняться с воинского учета, и только потом обращаться к ним на постановку.

паспортист тоже немало удивился такому повороту событий, однако это все равно не помешает мне получить прописку по новому месту жительства.

в общем похоже все только начинается.

Ищу дизайнера, вебмастера
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#34
Redbaron_chaos:
Работал в Военкомате, если у Вас "районный" военкомат, то смело жалобу в краевой пишите. Они этого боятся)

или сразу сказать хочу мол служить, тогда точно или задолбают хотевшего или примут в ряды служивых.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#35

Есть интересный сайт: http://www.prizyvnik.info напишите там, сейчас бегло просмотрел, помогают советами.

Кстати, вот нашел: В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#36
Redbaron_chaos:
Есть интересный сайт: http://www.prizyvnik.info напишите там, сейчас бегло просмотрел, помогают советами.

Кстати, вот нашел: В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

А если один человек не хочет служить, как поступить? поделитесь опытом отмазки.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#37
pbasalaev:
А если один человек не хочет служить, как поступить? поделитесь опытом отмазки.

Скажу как у нас было: идешь к начальнику отделения (у нас было второе, который отвечает за призыв) и договариваешся (4 года назад отсрочка на пол года стоила 10K рублей, сейчас не знаю). Ну, а начальник уже с кем то делился в Краевом военкомате.

Кстате, по его приказу кучу бланков на цветном принтере подделывал. Тупо печать сканировалась с какого нибудь медицинского заключения и потом на чистых распечатывал.

Само что смешное было, видно было что печать "липовая". Но дело прям на поток было поставленно.

Можно обратится к врачам (именно которые сидят в военкомате, но этот способ не очень надежный).

Ну конечно все зависит от военкомата, в нашем городке с этим проблем не было.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#38
pbasalaev:
А если один человек не хочет служить, как поступить? поделитесь опытом отмазки.

80% призывников не годны.

Смотрите в сторону нормального независимого медобследования с составлением ПРАВИЛЬНЫХ документов. В москве есть те, кто такие услуги предоставляют. Если сильно интересны подробности - в ЛС. Светить в паблик не буду.

В своё время я оказался не годен. Т.е. я не годен от рождения. Просто надо правильно обследоваться. И документы о моей негодности отражают реальные проблемы. Увы.

Меня в военкомате отпустили довольно легко, несмотря на то, что до этого лет 5 я от них бегал...

Но у меня на руках были такие снимки, что военком на вопрос "куда смотрел дядя" только срулить

смог, там мед. образования не надо, чтобы понять, что "не боец".

Друг был вынужден судиться с военкоматом 2 или 3 года. По той-же схеме шел. Его они больным

с 1го раза не признали. Угрожали посадить в тюрьму итп. Потом теже самые люди не являлись

в суд несколько лет подряд. Решение было без них всё-таки принято.

С второго захода его отпустили тоже.

ЗЫ. Никаких заносов бабла ни в военкомат, ни в призывную я не делал. Вообще.

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#39

Ну то что 80% не годных это понятно, а то что они военкомы план выполняют это факт. сам по астме откосил.

---------- Добавлено 13.02.2012 в 13:14 ----------

У меня друган обратился к врачам. проехали по ушам, что отмажут. ну отдал долг родине 2 года по окопам лазил.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#40
pbasalaev:
Ну то что 80% не годных это понятно, а то что они военкомы план выполняют это факт. сам по астме откосил.

Никакой план не может заставить вас служить. Это их головняк. Не ваш.

При правильно подготовленных документах, похищать вас, выйдет военкому боком.

И он это понимает.

Без подготовки да, может. И то вряд ли.

pbasalaev:

У меня друган обратился к врачам. проехали по ушам, что отмажут. ну отдал долг родине 2 года по окопам лазил.

Ваш друг имел на руках какие документы ?

При первом контакте с военкоматом ?

Были ли от него заранее оформлены документальные свидетельства его негодности ?

Справки из ведущих медицинских учреждений, подписанные нефейковыми профессорами итп ?

Оставляли ли от его имени заявления соответствующего образца (под роспись и номер) ?

Отсылались ли копии этих заявлений в районный военкомат итп ?

Каким образом он вообще смог пойти служить, если не являлся годным ?

Почему судиться с военкоматом не стал по этому вопросу ?

Впрочем. Не агитирую. Мне оно "не надо".

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий