как задолбать военкомат

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#11
LEOnidUKG:
Прописан, просто это было очень давно, когда он переезжал из Казахстана :)

Так тогда вообще анриал было в паспортном регнуццо без учетки в военкомате, это сейчас стало проще (бабло почти в открытую там берут)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#12

farlow, а вы уверены, что вы вообще это должны делать сами?

За последние 10 лет дважды переезжал на новую квартиру и при прописке всегда паспортистка сама ставила на учет в военкомате. То есть, это, как само собой разумеется. Что говорят в паспортном столе?

Дело было в Москве.

The Piper at the Gates of Dawn.
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#13
LEOnidUKG:
Эм... а забить на это дело никак? У меня дядька в Барнауле наверное уже лет 20 не стоит на учёте и как-то фиолетово.

на постановку может и можно забить, но очень уж хочется их теперь задолбать.

как никак на гособеспечении сидят своими жопами и ничерта не хотят делать

Ищу дизайнера, вебмастера
artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#14

Для военкомата мужчин, которым больше 27 не существует. Ничего не сделать.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#15
farlow:
на постановку может и можно забить, но очень уж хочется их теперь задолбать.

farlow, вам нужно решить свои дела (прописаться, встать на учет) или непременно военкомат задолбать любым способом?

Если второе, то лучший вариант - насрать там в коридоре. Лучше в двух местах. Можно позвать друзей и наделать пять-шесть кучек.

Паспортистка не ставит на учет сама?

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#16
Cell:
farlow, вам нужно решить свои дела (прописаться, встать на учет) или непременно военкомат задолбать любым способом?

Если второе, то лучший вариант - насрать там в коридоре. Лучше в двух местах. Можно позвать друзей и наделать пять-шесть кучек.

Паспортистка не ставит на учет сама?

завтра пойду к паспортисту.

не зависимо от результатов постановки на учет, теперь хочется задолбать военкомат

B
На сайте с 08.05.2009
Offline
40
#17

Нужно идти к паспортистке в местном жеке (или как сейчас называется), она даст несколько бланков, с одним из них (а лучше все взять) нужно ехать в военкомат. Там ставят отметку.

Но у меня ситуация проще была. Я в одном районе выписывался-прописывался.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#18
Cell:
farlow, а вы уверены, что вы вообще это должны делать сами?

За последние 10 лет дважды переезжал на новую квартиру и при прописке всегда паспортистка сама ставила на учет в военкомате. То есть, это, как само собой разумеется. Что говорят в паспортном столе?
Дело было в Москве.

В моем городе приходишь в паспортный стол, заполняют девочки карточку и с ней как с обходным листом едешь в военкомат, прихватив военный билет. Там в окошке принимают военник, паспорт и поднимают твои данные, сверяют, вписывают новое место регистрации себе в учетные доки, ставят штампик на карточку с которой приехал. Никаких дистанционных движений и "паспортистка сама сделала". Этого вообще как бы по здравому смыслу быть не может, чтобы такой важный учет как военный проводился чисто номинально по звонку из паспортного стола. Не знаю почему в Москве это так поставлено.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#19

Несколько лет назад мне пришлось вставать на учет, до этого стоял в другом городе, хотя и жил здесь давно. В военкомат послали после прописки, но, насколько я знаю, мое дело за эти года так и не пришло. Казалось, бы жить и радоваться, но я бы предпочел сделать военник.

Кстати, в том городе меня не хотели снимать с учета, якобы из-за того, что не было адреса квартиры, куда я должен въехать (на тот момент как раз оформление начиналось). Попросил написать причину отказа на бумаге и с подписью - отказались. Зато за 500 р замолчали и разом выписали. Беззаконие :D

Myworld
На сайте с 04.10.2010
Offline
77
#20

Переезжал года 2 назад, паспортисты тоже попросили сбегать до военкомата. Бегать в общем не стал, а показал бумажку - Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, потом Постановление Правительства РФ от 14 августа 2002 г. N 599 (п.12 е), там ясно написано про исключение пункта обязывающего вас что либо делать по военкоматным делам. Попросить они вас могут в паспортном, но соглашаться на это не обязательно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий