Менеджер интернет-магазина?

1 23
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#21
Я готов платить, скажем, от 30 до 100 рублей за 1 совершенный заказ (ответ на звонок, принятие заказа, вбиваем контакты в заявку, отправляем заявку логисту до 18:00). Сумма будет зависеть от работы, вариантов много.

Вы ведь чистый посредник, так? А у вас получается все этапы работы будет знать "толковый менеджер"(сейчас на расценки внимания не обращаем, вы договоритесь с кем-нибудь рано или поздно), от заявки до доставки, т.е.прямо "полный аутсорсинг" выходит, вам только бабки снимать. Будет воровать, толковый точно будет 🤪. Нужно в каком-то месте ставить преграду, как-то всё равно придется контролировать, запись разговоров для толкового - не вариант, обойдёт. В интернет-бизнесе порядочность не в моде (конкретно никого не имею, суровая правда жизни).

vetvet
На сайте с 21.03.2011
Offline
75
#22
Каретчик:
Вы ведь чистый посредник, так? А у вас получается все этапы работы будет знать "толковый менеджер"(сейчас на расценки внимания не обращаем, вы договоритесь с кем-нибудь рано или поздно), от заявки до доставки, т.е.прямо "полный аутсорсинг" выходит, вам только бабки снимать. Будет воровать, толковый точно будет 🤪. Нужно в каком-то месте ставить преграду, как-то всё равно придется контролировать, запись разговоров для толкового - не вариант, обойдёт. В интернет-бизнесе порядочность не в моде (конкретно никого не имею, суровая правда жизни).

Вот и я о том же. Если посредник - да, тут все сложнее, от воровства вообще непонятно как уберечься. Но если свой склад со своим товаром, то воровать не будет.

[Удален]
#23
Lisa:
Вот поэтому

Зависит от товара, который он продает. Может, там вертолеты или яхты. 😂

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#24
vetvet:
Ну плохо то, что только свободное время сотрудника, т.к. опять же, если Ваш менеджер в основном занят вашим же ИМ и позвонят из моего, вряд ли он возьмет трубку, а это минус клиент (вполне возможно). Фактически та же молодая мама получается, которая отошла малышу памперс поменять.

У меня все заказы приходят по почте. Их можно обработать в течении 1-2 дней, в оставшееся время менеджер занимается документами, что не мешает ему снять трубку. Так что проблемы нет.


Я готов платить, скажем, от 30 до 100 рублей за 1 совершенный заказ (ответ на звонок, принятие заказа, вбиваем контакты в заявку, отправляем заявку логисту до 18:00). Сумма будет зависеть от работы, вариантов много.

Мало.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#25
vetvet:

Я готов платить, скажем, от 30 до 100 рублей за 1 совершенный заказ (ответ на звонок, принятие заказа, вбиваем контакты в заявку, отправляем заявку логисту до 18:00). Сумма будет зависеть от работы, вариантов много.

Можно на пальцах ведь посчитать идеалистичный вариант.

З/П менеджера на аутсорсе (не МСК) около 15к.

Если call-центр забит и между звонками почти нет перерывов, то менеджер в состоянии принять около 60-100 звонков (средний звонок 4-5 минут, загруз полный день).

Учитывая, что почти половина звонков - консультации, то считаем, что заказов принимает около 40 (имхо, очень круто, скорее 30).

Получается, что стоимость принятия заказа для самого call-центра на уровне 20-30 рублей без учёта административно-хозяйственной лабуды, офиса, менеджмента, обслуживания техники и всех информационных систем.

По факту звонок обходится, имхо, не меньше 50 рублей. Если контакт-центр в МСК, то умножаем всё на 2, т.к. аренда и ЗП выше.

И это всё справедливо, если на проекте сидит несколько менеджеров, между которыми в пик распределяются звонки.

Так что 30-100 рублей, как мне кажется, это "ни о чём".

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#26
MediaDick:
средний звонок 4-5 минут

Чтобы принять по телефону заказ в интернет-магазине?

Звонок вместо добавления в корзину - это консультация.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#27
Lisa:
Чтобы принять по телефону заказ в интернет-магазине?

Звонок вместо добавления в корзину - это консультация.

Да. У меня достаточно много звонков и статистика набралась хорошая. Часть в пределах 2 минут, некоторые и больше 7-8 минут. В магазинах, которые по телефону не тупо принимают заказ, а могут хотя бы пару слов сказать о товаре среднее время разговора на уровне 4-5 минут.

Оформление через форму или корзину не избавляет от вопросов при подтверждении заказа.

Если, конечно же, товар не шаблонный и простой, по которому нет консультации вообще.

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#28
MediaDick:
Да. У меня достаточно много звонков и статистика набралась хорошая. Часть в пределах 2 минут, некоторые и больше 7-8 минут. В магазинах, которые по телефону не тупо принимают заказ, а могут хотя бы пару слов сказать о товаре среднее время разговора на уровне 4-5 минут.

Оформление через форму или корзину не избавляет от вопросов при подтверждении заказа.

Если, конечно же, товар не шаблонный и простой, по которому нет консультации вообще.

Очень сильно зависит от товара, у меня одно из направлений мебель, там каждый заказ по телефону это минимум 10 минут.

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#29
ast_077:
Очень сильно зависит от товара, у меня одно из направлений мебель, там каждый заказ по телефону это минимум 10 минут.

Вот я за несколькими магазинами наблюдала - у меня тоже осталось впечатление, что скорее 10-15 минут (включая внесение заказа с коментариями), чем 4-5.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий