Конец SEO?

[Удален]
Нет:
Если потребитель пользуется Яндексом, при наличии альтернатив, то значит Яндекс предпочтительнее и проблема не в Яндексе.

Это значит что яндекс Монополист, а в чем и в ком проблема можно говорить долго

Собственно цитата из определения монополии - фирма (ситуация на рынке, на котором действует такая фирма-монополист), действующая в условиях отсутствия значимых конкурентов (выпускающая товар(ы) и/или оказывающая услуги, не имеющие близких заменителей) Яндекс? Не?

---------- Добавлено 02.02.2012 в 12:34 ----------

Нет:
Bitaljus, вы, простите, прочитайте, поржалуйста, то, что скопипастили. На всякий случай повторю вас: монополия - один продаю.
Яндекс не один.

С чего вы решили что монополия именно "один"?

На всякий случай выделил жирным:

Монопо́лия (от греч. μονο — один и πωλέω — продаю) — фирма (ситуация на рынке, на котором действует такая фирма-монополист), действующая в условиях отсутствия значимых(не вообще отсутствия и не один, а в отсутствии значимых) конкурентов (выпускающая товар(ы) и/или оказывающая услуги, не имеющие близких заменителей

Нет:
. На всякий случай повторю вас: монополия - один продаю.

вы видимо так шутите?это греческий перевод дословный, а значение совсем не один продаю - внимательно перечитайте определение

Охотка
На сайте с 04.09.2007
135
Panas:
К магазину ведут две длинные дороги - бесплатная (гарантирована законом) и платная (частная, коммерческая). Вы можете развешивать указатели проезда и направлять посетителей на ту или иную дорогу.

Зачем вообще что-то развешивать, когда можно перекопать бесплатную...

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом здесь (http://sitepolice.ru/?partner=1)! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
P
На сайте с 03.03.2003
132
Нет:
Вы, простите, определение монополии знаете? Если да, то может объясните как под это определение попадают одновременно "Атак", "Копейка" и "Пятерочка".
Монополия у меня на кухне есть, там кран с водой один и водоканал один, которому я деньги плачу. Бесплатный Яндекс на бесплатный Гугл или Бинг меняются без проблем у потребителя. Если потребитель пользуется Яндексом, при наличии альтернатив, то значит Яндекс предпочтительнее и проблема не в Яндексе. Основы экономической теории (это в ответ на "вас обманули") я тут излагать не буду.

Давайте заглянем только под первый слой кожи.

Когда-то Гугл использовал алгоритм анализа-выдачи сайтов "А".

Яндекс использовал алгоритм "Б". И разместив на 10-15 сайтах счетчики и посмотрев "заходы" с каждого из них, мы видели распределение, к примеру, 30 на 60% в пользу Яндекс.

Через 3 года на этих же сайтах 50 на 30 в пользу Гугл и при этом общее количество посетителей упало в 2.5 раза.

В то же время, посещаемость сайтов, на которые большая часть посетителей приходила с купленной "морды" или с Директа (сайты особо не прописывались нигде) либо не изменилась, либо изменилась не значительно.

1. Какую причину таких изменений я могу еще предположить?

2. Как это проверить?

Давайте подготовим и проведем эксперимент что-ли ...

Если солдаты в армии заняты хозяйственными работами, значит именно для этого и нужна армия.
[Удален]
Нет:
Bitaljus, вы, простите, прочитайте, поржалуйста, то, что скопипастили. На всякий случай повторю вас: монополия - один продаю.
Яндекс не один.

Виды монополий

Естественная монополия — предприятия, объединенные единой сбытовой организацией, состояние товарного рынка, при котором удовлетворение спроса на этом рынке эффективнее в отсутствие конкуренции в силу технологических особенностей производства (в связи с существенным понижением издержек производства на единицу товара по мере увеличения объема производства), а товары, производимые субъектами естественной монополии, не могут быть заменены в потреблении другими товарами, в связи с чем спрос на данном товарном рынке на товары, производимые субъектами естественных монополий, в меньшей степени зависит от изменения цены на этот товар, чем спрос на другие виды товаров.

Государственная монополия — монополия, созданная в соответствии с законодательством, определяющим товарные границы монопольного рынка, субъекта монополии (монополиста), формы контроля и регулирования его деятельности, а также компетенцию контролирующего органа.

Чистая монополия — ситуация, когда на рынке присутствует только один поставщик данного вида товаров и услуг.

Конгломерат (Концерн) (в юридической практике — группа лиц) — несколько разнородных, но финансово взаимно интегрированных субъектов (напр. в России ЗАО «Газметалл»).

"Один продаю" это чистая монополия и лишь один из ее видов
У яндекса не чистая монополия, а другая

я надеюсь на этом вопрос исчерпан

Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
551
Cell:
Panas, какова главная мысль топика?

Яндекс искусствено занижает позиции сайтов, расположенных на бесплатных хостингах?

Вас снова кормят 😂

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
P
На сайте с 03.03.2003
132
Нет:
Bitaljus
Поиск Яндекса бесплатен.

Если в бесплатном поиске по запросу "купить машину" в выдаче будут только дилеры, торгующие исключительно ВАЗ-ами, то его еще долго не продадут французам.

И за такой бесплатный поиск можно ого-го сколько ...

Хотя я не про поиск вовсе.

Нет:
Bitaljus
Поиск Яндекса бесплатен.
Н
На сайте с 15.06.2011
115
Bitaljus:

я надеюсь на этом вопрос исчерпан

Вопрос был исчерпан еще тогда, когда я сказал, что не буду тут излагать основы экономической теории. При наличи желания, времени и мозгов вы вполне можете их изучить самостоятельно.

[Удален]
Нет:
Вопрос был исчерпан еще тогда, когда я сказал, что не буду тут излагать основы экономической теории.

Уже изучил - монополия не значит что продавец обязательно один продает только, не имея мелких конкурентов

Нет:
На всякий случай повторю вас: монополия - один продаю.
Яндекс не один.
.

Можно не комментировать

P
На сайте с 03.03.2003
132
Алексей Питерский:
Вас снова кормят 😂

А чего сложного? Всего день труда. Сделайте 3-4 новых сайта из 3-4 страничек, "заточенных" под конкретные поисковые запросы. На совершенно разные темы (не эротика и не пиратское). Приделайте к каждому счетчик Майл ру с открытым доступом к статистике. И зарегистрируйте его в каталогах, напишите в блогах, на форумах, поставьте ссылки с свои ресурсов (не с морд) и т.д. Но ничего не платите за привлечение посетителей. Ничего.

Сделайте для своего эксперимента, как я сделал.

А через пол-годика, когда в счетчиках будет много статистики, дайте их адреса здесь. Мы зайдем и посмотрим, будет ли хоть на одном сайте 200 посетителей в сутки. И какова будет динамика.

Если вы не из поисковой системы и они не будут знать об эксперименте, то результаты будут интересны многим.

Cell
На сайте с 09.10.2007
552

Panas, вы конкретные примеры приведете?

Я допускаю, что в алгоритме не все может быть ладно. И конкретика с вашей стороны, возможно, улучшит ситуацию.

Или будете продолжать ля-ля-ля и жу-жу-жу?

Не нужно теоретизировать - теоретиков тут полфорума.

Приведите несколько примеров сайтов (и запросов к ним), которые находятся далеко в выдаче при том, что сайты очень качественные.

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий