Можно ли вернуть деньги от Яндекса, если недоволен оказанной услугой?

[Удален]
#81
dlyanachalas:

Кстати, мысль Даже если товарищ и проиграет, Яндексу полюбому в суде придется четко сказать причину исключения и доказать, что сайт именно нарушил и как. А это будет прецедент

да с чего вдруг?

у них в правилах есть пункт по которому они могут исключить сайт без объяснения причин.

И эти правила были приняты перед оплатой.

dlyanachalas:


На другой:

- формулировка в счете и акте "за регистрацию"
- ГК (неоказанная услуга)

ну регистрация-то была? т.е. услуга оказана.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#82
dlyanachalas:
Забавнее всего будет, если сайт выкинут за попытку продажи, которой нет в списке запрещенных действий.

Вот тогда Яндексу придется попрыгать на суде, независимо от исхода)

У вас что-то все предположения да фантазии.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#83
ZeeRaN:
персональные страницы и сайты, не имеющие четкой тематической ориентации или интересные лишь узкому кругу знакомых их автора

Достаточно?))

Недостаточно. Думаю, это вообще нереально доказать будет.

---------- Добавлено 02.02.2012 в 01:08 ----------

ZeeRaN:
У вас что-то все предположения да фантазии.

Да! То ли дело у вас! Сплошные факты, документы и решения судов 😂

[Удален]
#84
vzryvnoj:

ну регистрация-то была? т.е. услуга оказана.

Аха, по аналоги, кто то заплатил, допустим, за регистрацию в Москве деньги - его зарегистрировали и через 10 минут взяли и выписали. Услуга ж регистрации была оказана)Или нечто подобное, если про регистрацию в Москве не годится пример.

Что то не то с этими офертами(аферами) у яндекса.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#85
vzryvnoj:

у них в правилах есть пункт по которому они могут исключить сайт без объяснения причин.

И попасть под ГК.

vzryvnoj:
ну регистрация-то была? т.е. услуга оказана.

Не оказана. Сайта в каталоге нет.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#86
dlyanachalas:
Серьезно? ;) Забавнее всего будет, если сайт выкинут за попытку продажи, которой нет в списке запрещенных действий.

Вот тогда Яндексу придется попрыгать на суде, независимо от исхода)

Яндексоиды же сами часто не понимают, как они себя в правовом поле подставляют невнятными и непонятными действиями. Всё, видимо, надеются на юристов "не зря едящих хлеб"... 🙄

---------- Добавлено 02.02.2012 в 01:07 ----------



"На глазок" имелось в виду для нашего с вами обсуждения. Или вы себя возомнили судом? 😂

:))) да ну что вы, я тут мозг расслабляю, стебусь по своему. Как и вы надеюсь, ИМХО

Но пишу по делу, и по сути, и законы знаю, друзей юристов много и сам бывал там по искам от "супер юристов". Здесь говорю уверенно: нет состава преступления в действиях яндекса.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#87
dlyanachalas:
Недостаточно. Думаю, это вообще нереально доказать будет.

Ага, ТС не сможет доказать обратное.

dlyanachalas:
Да! То ли дело у вас! Сплошные факты, документы и решения судов

Мне проще, я говорю, что такое судебное разбирательство невозможно выиграть и пожалуйста - нет ни одного выигранного.

dlyanachalas:
Не оказана. Сайта в каталоге нет.

Оказана. Он был там зарегистрирован, больше за эти деньги ему ничего не обещали, в том числе то, что он будет там и дальше.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#88

потерт дубль.

[Удален]
#89
ZeeRaN:

Оказана. Он был там зарегистрирован.

А как они это будут доказывать, что он там был? Акта приемки сайта вроде подписывать не надо со стороны платящего 500 уе? ТС берет и в наглую заявляет, что сайта своего в каталоге не видел и его там не было. Как Яндекс будет доказывать факт нахождения (и оказания услуги) исключенного сайта в каталоге?

[Удален]
#90
Bitaljus:
Аха, по аналоги, кто то заплатил, допустим, за регистрацию в Москве деньги - его зарегистрировали и через 10 минут взяли и выписали. Услуга ж регистрации была оказана)Или нечто подобное, если про регистрацию в Москве не годится пример.

регистрация в Мск дается на определенный срок. В Каталоге Яндекса - по желанию Яндекса.

dlyanachalas:
И попасть под ГК.

С чего бы вдруг? просто так что ли?

---------------

Я понимаю, что Тс'у очень обидно. И на его месте может быть любой (ну или почти).

Я не говорю, что Яндекс прав.

Но Яндекс в своем праве.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий