«Мой хостинг» - Виртуальный и VIP хостинг, аренда VPS и Dedicated серверов.

[Удален]
#61
Jefa:
pupkin zade, с вами поговорим позже, если вы этого желаете. А может и не поговорим, тогда с вас триста баксов.

Ну так докажите же, че ж вы словами то кидаетесь? или я могу смело за вами закрепить статус пустослова?

Alexey MajorHost
На сайте с 25.01.2012
Offline
60
#62
Jefa:
tish88,вы тут тоже случайно попали под раздачу, по своей вине, за клоноводство. Если не поняли о чем я, то напомню magic88 - ваш второй ник.

Мстите правами модератора... Нехорошо...

ООО "Интернет Хостинг" http://majorhost.net (http://majorhost.net) +7 495 666 22 34
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#63
Alexey MajorHost:
Мстите правами модератора... Нехорошо...

ни в коем случае. Это моя работа.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#64

Jefa, ни о какой более компенсации, даже в виде бесплатных месяцев виртуального хостинга хоть за $1, речи не идет. Вы думаете, что вылив на нас кучу грязи, смешав со всем, чем только можно, угрожав арбитражом и т.д., зайдёте на сервер и как ни в чем не бывало скачаете сайты, перенесете их куда угодно и дальше займётесь оклеветанием нас на всех форумах? Считайте, что я Вам еще 1 повод для этого дал.

Доказывая, что pupkin zade мой клон, Вы понижаете себе репутацию. Все прекрасно понимают, что это не так. pupkin zade попросил у Вас аргументов - Вы в кусты. Докажите, что pupkin zade мой клон и я тоже присоединюсь и дам $300 супер приза, да что $300 - сразу $1000.

Самое интересное, что в этой теме нет никого, кто бы вступился за Вас. Не смущает?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#65
vanjouke:
Доказывая, что pupkin zade мой клон, Вы понижаете себе репутацию. Все прекрасно понимают, что это не так. pupkin zade попросил у Вас аргументов - Вы в кусты. Докажите, что pupkin zade мой клон и я тоже присоединюсь и дам $300 супер приза, да что $300 - сразу $1000.

он клон, но я ни где не говорил, что он ваш. Заметьте.

vanjouke:
Самое интересное, что в этой теме нет никого, кто бы вступился за Вас. Не смущает?

Не смущает. Потому что пострадал я, а не кто-то неопределенный.

ps ответил в вашей манере. Выдрав из контекста то, на что мне возможно было ответить в данный момент. Как вы и поступали со мной, господин Иван.

[Удален]
#66
Jefa:
он клон, но я ни где не говорил, что он ваш. Заметьте.

Как раз таки речь шла о том что я клон ванджоке, но потом вы отредактировали сообщение

A
На сайте с 26.09.2009
Offline
40
#67

Тут речь шла о плохой поддержке?

Я же хочу сказать наоборот. На все мои тикеты всегда отвечали адекватно, быстро. Всегда помогали. Иногда были заминки со входом в isp, но такие бывают у многих. Их решали то-же быстро.

Хостинг хороший, если заранее не вбить себе в голову, что плохой. Если про слона каждую секунду думать, что он мышь, уже через час он реально в вашем мозге мышью станет.

Как то на несколько дней решил опробовать другого хостера, о котором хорошо отзывались, но после переноса упал траф на 30%. После переноса обратно траф поднялся на эти 30%. А всё просто - поисковики реагировали на скорость доступа к сайту. А у этого хостера она хорошая.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#68

Рады предложить Вашему вниманию новый тарифный план "Простой" на услугу "VIP хостинга". Согласно данному тарифу, Вы получаете:

  • 10 Гб дисковая квота
  • 3 сайта на аккаунте
  • Выделенный IP адрес
  • До 10% нагрузка на сервер
  • Не более 15 клиентов на сервер
  • Доменное имя в подарок!
  • Всего $10,95 в месяц

Подробная информация о тарифе: http://moyhosting.com/viphosting/prostoy/

S
На сайте с 09.04.2011
Offline
8
#69

Jefa крепитесь я ка бывший пользователь данного хостинга потеряв магазин ничего хорошего не могу сказать. Мой хостинг как был гавн... хостинг с самого начало так оно и есть, а клиенты у Вас из-за низкой цены вот и все Вам оправдание, разве что для гавно сайтов. А серозные проекты некоем случае нельзя размещать = самоубийство.

[Удален]
#70

vanjouke, отлично вы переносите аккаунты с одного сервера на др.

из пачки сайтов только 2 осталось работать.

Вы же профессионалы, зачем переносите бд, а пользователей к ним не переносите? Техподдержка говорит одно, а на деле др.

Вы уверенно идете к тому, что от вас убегут все.

Ставить клиента перед фактом того, что произошло это не комельфо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий