Бегун - это "да" или "нет"

Katrin
На сайте с 25.05.2006
Offline
33
#31
javadf:
М-да.. Как раз при грамотной настройке конверсия с контекста не сильно уступает конверсии с поиска.

Не спорю. Только чтобы добиться таких результатов, эта грамотная настройка предполагает выбор из всех партнерских сайтов небольшого количества узких тематических сайтов. А топикстартер рекламирует огромную совокупную посещаемость всех площадок Бегуна, которая в принципе во многих случаях сама по себе ничего не дает.

Я же говорю о том, что нельзя вообще в таком ключе сравнивать Директ и Бегун, потому что разница в качестве трафика большая. И оба инструмента надо использовать с умом и находить компромисы.

javadf:

Типа юр. лица не могут сетку сайтов с целью конверсии трафа на Директе наделать? :)

Могут конечно, но вероятность меньше :-) Поэтому эта мера вполне себя оправдывает, я думаю.

К тому же Яндекс слишком разборчив :-)

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#32
javadf:
-> как выяснилось, из-за уменьшения дорвейного трафа упала конвертация трафика у рекламодетелей ->

с этого места чуть поподробнее... ведь я-то, дурак, отключаю всегда блокнотики-рупоиски.. может включить?... конвертация повысится у моих клиентов? :D :D :D

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#33
<BOBER-3>:
пресловутые блокнотики-рупоиски это источники поискового трафа, рекламодателям до одного места какими способами он добыт, а мы какраз про это и говорим - про дело, а не про мораль
если вас мучает совесть, вы можете спокойно отключить свои объявления на блокнотиках-рупоисках

меня не совесь мучает, а мои клиенты, грят кликов много, денег жрётся дофига, а звонков мало :) отключаю блокнотики-рупоиски - клиенты довольны, говорят - ооо.. звонков чуть-чуть совсем убавилось, а денег тратится раз в несколько меньше теперь :)

так что - не знаю, как для Вас - а для меня клиент всегда прав. ну не буду я ему пытаться объяснять, что главное - это большие цифирки на счётчике сайта... а не рост продаж :D

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#34
javadf:
А оградиться от кучи физиков, сделавших великолепные серьезные тематические проекты это борьба за качество?

Ну что вы заладили - куча физиков, великолепные проекты? Где эти проекты? Стонут в соседнем топике на тему "Ай, плохой Яндекс, не берет сайты без трафика, не платит вебманями"? Да, не берем сайты, заработок которых составит 5 долларов в месяц - наши затраты на только отсмотр сайта менеджером окажутся выше. Да, не платим вебманями - это откровенно сомнительная с точки зрения законности платежная система. И дорвейные сайты брать не будем - во-первых, мы заботимся о рекламодателях, ибо деньги платят все же они. Во-вторых, мы генерим больше половины поискового трафика в Рунете - так зачем же нам покупать у партнеров своих же посетителей?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#35

оффтоп, просто интересно стало, а почему конверсия у блокнотика с рупоиском плохая? вот непонимаю я и все, ведь доры же редиректят по тематике, т.е. ищут "купить телевизор" дык так же редиректится на выдачу по "купить телевизор" чем хуже такой пользователь, чем пришедший с директа или нормального белого сайта с бегуном?

Gray:
Да, не берем сайты, заработок которых составит 5 долларов в месяц

т.е. это уже принципиально не берете и брать не будете? раньше говорили, что не берете из-за неотлаженности системы просто.

Gray:
Во-вторых, мы генерим больше половины поискового трафика в Рунете - так зачем же нам покупать у партнеров своих же посетителей?

гугл же покупает...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#36
basterr:
просто интересно стало, а почему конверсия у блокнотика с рупоиском плохая? вот непонимаю я и все, ведь доры же редиректят по тематике, т.е. ищут "купить телевизор" дык так же редиректится на выдачу по "купить телевизор" чем хуже такой пользователь, чем пришедший с директа или нормального белого сайта с бегуном?

Лишним кликом. Все же прекрасно понимают это, когда речь идет о структуре сайта - каждый лишний клик уменьшает заинтересованность пользователя.

Кроме того, это вам так кажется, что ищут "купить телевизор". Ищут на самом деле "телевизор", "схемы телевизоров", "продать телевизор", "ремонт телевизора" - а все это сливается на выдачу "купить телевизор". Правда, целевой трафик получается?

basterr:
т.е. это уже принципиально не берете и брать не будете? раньше говорили, что не берете из-за неотлаженности системы просто.

Нет, сейчас не берем.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#37
Gray:
Кроме того, это вам так кажется, что ищут "купить телевизор". Ищут на самом деле "телевизор", "схемы телевизоров", "продать телевизор", "ремонт телевизора" - а все это сливается на выдачу "купить телевизор". Правда, целевой трафик получается?

а, ну это-то понятно. только непонятно для чего тогда кликают на такую выдачу (им там схемы никто не предлагает, написано четко - продаем телевизоры и т.п.). хотя видимо такие уж пользователи - лишь бы кликнуть куда-нить...

[Удален]
#38
Ден:
с этого места чуть поподробнее... ведь я-то, дурак, отключаю всегда блокнотики-рупоиски.. может включить?... конвертация повысится у моих клиентов?

С удовольствем объясню как грамотно использовать дорвейный траф и проконсультирую по грамотной настройке рекламной кампании в Бегуне. Стоимость моих услуг - 1800 рублей в час.

[Удален]
#39
basterr:
оффтоп, просто интересно стало, а почему конверсия у блокнотика с рупоиском плохая? вот непонимаю я и все, ведь доры же редиректят по тематике, т.е. ищут "купить телевизор" дык так же редиректится на выдачу по "купить телевизор" чем хуже такой пользователь, чем пришедший с директа или нормального белого сайта с бегуном?

Да отличная конвертация по такому запросу с доров. Великолепная просто. Рекламодателю вообще все равно, через сколько кликов к нему пришел посетилеь. Платит-то только за посещение своего сайта. Плохая конвертация будет, к примеру, с запроса "купить телевизор в Урюпинске" - выдадутся все объявления без таргетинга и там много не совпадающих по региону будет. Это, к сожалению, большой недостаток Бегуна.

Но если знать такую особенность Бегуна и немножко головой поработать и подобрать фразы для показа, то дорвейный трафик будет великолепно конвертироваться. А кто ленится подумать и все подряд ключевики забьет, тот жалуется потом "я палажил целых десить баксоф на рикламу в Бигуне, и у миня все скликал Блакнотиг какой-то".

В Бегуне есть рекламодетели, у кторых бюджет несколько тысяч у.е. и они довольны. Поэтому, собственно, и не борется никто с рупоисками, потому что грамотные реклы, приносящие солидные деньги, умеют работать с дорвейным трафиком. Жалуются на него в основном студенты, которые еще ничего не умеют, положившие 10$ на счет на месяц. Если бы жаловались мощные реклы - давно б уже выкинули блокнотики всякие.

SV
На сайте с 20.02.2006
Offline
5
#40

не смог удержаться 😂

гадаю на кофейной гуще, изгоняю порчу, клопов и блох за 1800 рублей в час 😂

basterr:
...вот непонимаю я и все, ведь доры же редиректят по тематике...

а кто сказал что доры редиректят только по тематике?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий