Бегун - это "да" или "нет"

[Удален]
#21

Lisa, и в налоговой раз в квартал давиться...

[Удален]
#22

Dlinnoux, кстати, в Бегуне средние биды упали в последние несколько дней.

Яндекс прикрыл доры -> упал дорвейный (читай se) трафик с рупоисков блокнотиков -> как выяснилось, из-за уменьшения дорвейного трафа упала конвертация трафика у рекламодетелей -> очевидно снижение затрат на рекламу путем снижения стоимость клика.

Так что умные реклы умеют извлекать пользу от дорвейного трафика.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#23
javadf:
и в налоговой раз в квартал давиться...

На то есть специально обученные люди, бухгалтера называются :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Ashman
На сайте с 28.07.2006
Offline
12
#24

Знаете что меня больше всего бесит:

!!!

В настоящее время для участия в программе владелец ресурса должен заключить договор с компанией "Яндекс", при этом договор может быть заключен только с юридическим лицом или зарегистрированным ИП (ПБОЮЛ).

Значит партнёров они себе ищут юредических лиц а вот рекламу в директе может покупать любой желающий, вы как думаете это нормально, к примеру мне 10 лет, я регистрируюсь в директе, заказываю рекламу баксов на 20 и что получается, где я взял эти деньги? так вот получается то что я либо их заработал либо украл, так вот раз яндексу партнёры не нужны, вот пускай и рекламодетелй берут только по договору и по составлению рекламных объявлений, и рекламировать услуги в интернете может на сегодлняшний день каждый а вот покупать рекламу далеко не каждый. Это тоже самое вы безработний, купите машину, завтра к вам придут из ментуры и спросят где купили и что вы скажете, деньги нашёл? Ага, по закону всё что вы нашли нужно 50% государству отдать, тогда скажете мама дала, ну и тут не выйдет, где тогда мама взяла, так вот если яндекс такой серьёзный так пускай свой серьёз до конца проявляет, а то видите ли вы делится с партнёрами только юридическими а денюжку брать можно у всех, будь то ребёнок ты, который не известно где взял деньги, будь то юрист ты. А бегун не говорит что нужно быть юридическим лицом и спасибо за это, я например не имею желания бегать бумажки составлять чтобы поработать в интернете и занятся своим любимым хобби!

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#25

Ashman, двойные стандарты еще никто не отменял.

Там чу-де-са! )
J
На сайте с 03.08.2006
Offline
6
#26
Ashman:
вы безработний, купите машину, завтра к вам придут из ментуры и спросят где купили

-Ты геде денежки берёшь, а?

-Жена даёт...

-А жена геде берёт, а??

-В тумбочке берёт...

-А в тумбочку как деньги попадают?!

-Я кладу...

-А ты геде берёшь????

-Жена даёт...

А если серъёзно, то мне в пролом году задали такой вопрос :) Я ответил что-то типа:

-Накоплено. Пятью поколениями. Плюс друзья подсобили.

Вопросов больше небыло )))

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#27

C точки зрения Web мастера самый удобный формат у adsense - множество вариантов "под баннер" которые можно вставить в любое место на странице.

Самый неудобный у директа - вставлять можно только в колонки и количество обьявлний никак не регулируется.

Бегун где то посередине, формат более гибок, но все равно из за разной длины обьявлений куда угодно на сайт его не запихаешь.

Porsus
На сайте с 16.08.2006
Offline
5
#28
Ashman:
при этом договор может быть заключен только с юридическим лицом или зарегистрированным ИП (ПБОЮЛ).

Ну, имеет право-то Яндекс, в принципе, это делать. С юридическими лицами действительно проще гораздо работать, тут я их понимаю. Если у тебя нет юрлица - ну обратись в любую контору по обналичке, тебе предоставят такую услугу. Без геморроя и дешево. Будешь отдавать процентов 6-10 за обналичку, и всё. Не забывай, в какой стране мы живём :)

А лично мне, как рекламодателю, Яndex гораздо ближе. Так как там понятно, откуда траф идёт. А с Бегуном - хер его знает. Посетители вроде есть, а из звонящих в офис пока ни один не сознался, что с Бегуна пришел.

Хоть телефон отдельный для проверки выделяй.

Katrin
На сайте с 25.05.2006
Offline
33
#29

На мой взгляд несколько странные претензии и аргументы.

Ashman:
Так вот если так посмотреть бегун это Рамблер + Апорт + 5 крупных площадок + мелкие пользователи чья посещаемость чуть боле 500 хостов + довольно не плохие площадки чья посещаемость более 20 000 хостов и теперь по этой формуле попробуйте ответить может ли это всё равняться Директу, конечно нет

Вы забываете, что трафик с Директа в основном поисковый, а с Бегуна - в среднем 50% поисковый, остальные 50% - контекстный. При грамотной настройке рекламной кампании конверсия в клиента с трафика поисковой рекламы превышает в несколько раз конверсию в клиента с трафика с контекста. Мерять нужно не количеством полученных кликов или охватом, а стоимостью привлеченного клиента и размером чистой прибыли.

Ashman:

а за что его ценить? за то что минимальная цена клика в директе 10 центов, когда для России это много, бегун даёт шанс небольшим площадкам рекламировать объявления по 5 центов

Во-первых, практически в любой, даже не сильно конкурентной тематике, на Бегуне давно уже клик не стоит 5 центов, а во-вторых, если бы 10 центов было бы для России дорого, на Директе не было бы ни одного объявления, или вы думаете, что все те рекламодатели, которые размещают там рекламу, делают это себе в убыток? ;-)

Ashman:

там как раз самые богатые магазины являются клиентами, а значит они и наценку ставят куда выше тех кто не может себе позволить 10 центов за клик.

Очень странный вывод..

Не соглашусь, что "богатые магазины", которые имеют средства на рекламу, предлагают свою продукцию по ценам выше, чем средняя цена по рынку. Обычно как раз наоборот. Крупные магазины как раз-таки обычно снижают цены, просто у них обороты большие.

К тому же никто не мешает "бедным магазинам" заложить в цену товара стоимость его рекламы. Это нормальная практика.

Ashman:

Скажите как часто вы заходите в яндекс, только тогда когда у вас есть определённая цель, найти что то, а значит, на контекстную рекламу попадётесь очень редко по тому что вам интересно, а бегун это другое, вы гуляете по сайта (я уверен тратите на это 90% времени) и во время вашей прогулки вы натыкаетесь на рекламное объявление бегуна, и оно вам интересно, и что скажите что победит, то что вы на яндекс 2-3 раза в день заходите или то что вы посещаете около 10 разных сайтов в день, и представьте на кждом будет бегун.

Подозреваю, что 9 из этих 10-ти сайтов будут иметь либо развлекательный либо информационный характер. Вряд ли человека заинтересует на этих сайтах реклама бытовой техники до такой степени, что он сразу ее купит. Да и не забывайте, что Бегун - это все-таки контекстная реклама, и по правилам размещать рекламное объявление по какой-то тематике он будет на сайтах этой тематики, а не где попало. И объявление будет интересно только той части аудитории, которая пришла на этот сайт сознательно, а не "гуляя" по сайтам. Вы же не будете просто так целыми днями лазать по сайтам с бытовухой, если оно вам не надо. К тому же пустые клики мимо проходящих зевак тоже никому не нужны.

А когда человек что-то сознательно хочет, он в 80% случаев идет за информацией в поисковую систему, следовательно видит поисковую рекламу. Отсюда и высокая конверсия его в покупателя.

Ashman:

Знаете что меня больше всего бесит:

!!!
В настоящее время для участия в программе владелец ресурса должен заключить договор с компанией "Яндекс", при этом договор может быть заключен только с юридическим лицом или зарегистрированным ИП (ПБОЮЛ).

Вполне разумный способ со стороны Яндекса избавить себя (и, заметьте, своих рекламодателей) от созданных на коленке сайтов, на которые трафик гонят неизвестно откуда вебмастера-самоучки. Вы обвиняете Яндекс в том, что он борется за улучшение качества трафика своей рекламной сети?

Ashman:

так вот если яндекс такой серьёзный так пускай свой серьёз до конца проявляет, а то видите ли вы делится с партнёрами только юридическими а денюжку брать можно у всех, будь то ребёнок ты, который не известно где взял деньги, будь то юрист ты.

Проведем аналогию:

Вы предлагаете кондитерскому магазину, который делает закупки только у солидных поставщиков, не продавать конфетки пятилетним детям?

По большому счету нельзя так прямо сравнивать Яндекс, Гугл, и Бегун. У всех есть преимущества и недостатки.

И как говорится, нечего на зеркало пенять... Ну об этом уже тут говорили :-)

Нда, что-то много писанины получилось :-))

[Удален]
#30
Katrin:
При грамотной настройке рекламной кампании конверсия в клиента с трафика поисковой рекламы превышает в несколько раз конверсию в клиента с трафика с контекста

М-да.. Как раз при грамотной настройке конверсия с контекста не сильно уступает конверсии с поиска.

Katrin:
Вполне разумный способ со стороны Яндекса избавить себя (и, заметьте, своих рекламодателей) от созданных на коленке сайтов, на которые трафик гонят неизвестно откуда вебмастера-самоучки. Вы обвиняете Яндекс в том, что он борется за улучшение качества трафика своей рекламной сети?

Типа юр. лица не могут сетку сайтов с целью конверсии трафа на Директе наделать? :) А оградиться от кучи физиков, сделавших великолепные серьезные тематические проекты это борьба за качество? Не верю. Надо на сайт смотреть, а не на форму собственности. Склонаюсь к мысли, что моя версия, озвученная выше, верна - не умеет Директ грамотно определять контекст, а без определения контекста лучшего, чем у конкурентов, ощутимую долю рынка уже не занять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий