Пошаговый мануал по созданию МФА

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#91
_Ad:
а это разве много?

Если сравнить с этим: http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80&geo=&text_geo=

то это ппц как много!

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#92

да я просто спросил. Я больше по туризму. Там немного другие циферки

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#93
_Ad:
да я просто спросил. Я больше по туризму. Там немного другие циферки

Я думаю, что среди "туристов" больше фантазеров. Они посмотря фотки, описания, цены, потом могут еще год собираться мыслями и т.д.

А что касается восстановления данных - то это ищут те, кого "прижало". :)

Но я никогда не возьмусь делать сайт по "самой дорогой нише", хотя бы потому, что во-первых, конкуренция в поиске там должна быть просто ацкой, иначе - не платили бы они столько денег за контекст, ну и во-вторых, конкуренция среди МФАшек - ибо тема популярная. :)

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#94
_Ad:
да я просто спросил. Я больше по туризму. Там немного другие циферки

Если не секрет, какая у вас средняя цена за клик в туризме?

У меня 12-15 центов.

Ыыыыы
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#95

ну да, половина покупающих восстанавливает данные :)

Komposter
На сайте с 07.07.2008
Offline
125
#96

titaniMOZG, исходя из вашего опыта, не подскажете парочку толковых фрих для МФА?

Или же алгоритм поиска таковых.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#97
romancher:
Если не секрет, какая у вас средняя цена за клик в туризме?
У меня 12-15 центов.

18-35.. вот вчера как раз 35 было. А сегодня 22.

---------- Добавлено 26.01.2012 в 21:17 ----------

titaniMOZG:
Я думаю, что среди "туристов" больше фантазеров. Они посмотря фотки, описания, цены, потом могут еще год собираться мыслями и т.д.
А что касается восстановления данных - то это ищут те, кого "прижало". :)

есть такая разновидность досуга: тыкать ссылки, смотреть фотки, описания, цены и год собираться с мыслями. Люди тратят на это выходные и обеденные перерывы на работе, выбирая варианты проведения отпуска.

а что касается восстановления данных - то действительно ишут те, кого "прижало".

поэтому туристов много, а тех, кого прижало с восстановлением данных - мало. Вот я и говорю, что на мой взгляд если уж не использовать тему для мфа по своей профессии (идеальный вариант), а брать с потолка что-то, в чем абсолютно не разбираешься, ориентируясь лишь на форумные посты о якобы дорогих кликах в какой-либо тематике, то нужно исследовать аудиторию на качество и поведение. Ну может не исследовать, а хотя бы прикинуть на бытовом уровне.

Можете заюзать эту идею в своём мануале. Потому что это будет самый адекватный совет (про мфа по своей профессии) по выбору тематики, а вовсе не теоретизирование (баянистое) про ключевики, вордстат и т.п.. Например я работаю в турфирме, у меня сайты (мои личные) работают по полной. Помимо адсенса я продаю с них туры своей же турфирмы по партнерской программе, продаю рекламу конкурирующим компаниям, и даже имею некоторое бабло с партнерки озона (сопутствующие товары типа сумок для документов и т.п.). Думаю, человеку, работающему юристом сподручней сбацать было бы что-то на его тему, а менеджеру по продаже кофемашин сам бох велел делать мфа на эту тему. Люди в своей сфере знают все нюансы, имеют связи и могут эксплуатировать мфа гораздо эффективней.. Ну вот как я описал выше, например.

Это же решение вопроса с конкуренцией в поиске. Специалист в своей теме (большой тематике типа туризм) найдет микрониши (микротематика, региональность), о которых левый человек даже не догадается никогда, а также будет знать, что именно ищет/хочет потенциальный клиент/посетитель.. вместе с некоторыми навыками создания и оптимизации (только внутренней будет достаточно) сайтов, можно заиметь отличные результаты. Поэтому я с удовольствием лезу в свою дорогую тематику и обхожу со своими мфа в поиске вполне даже не мфашные сайты конкурирующих контор. Конкурирующие мфашки далеко позади, их даже не видно. Потому что туристические мфашки делают люди, которые не работают в этой сфере.

Если б я работал на производстве стеклопластиковых окон, я бы и глазом не моргнул берясь за эту пресловутую тематику, которой все боятся. Думаю, каждому человеку есть чем похвастаться в какой-нибудь специализированной сфере.

зы. если б у меня полетел жесткий диск с важными данными, я бы с телефона залез бы в яндекс с конкретным запросом и региональным уточнением с целью нарыть телефон конторы-сервиса, а не тыкался бы по левым сайтам жамкая там на адсенс. Но это я. Кто-то может по другому делает.

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#98

_Ad, отличное замечание про анализ аудитории потенциальной и мотиваций. Почему-то редко это упоминается в разного рода "рекомендациях по созданию МФА". А ведь это очень важно.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#99
_Ad:
Кроме того, если у вас получится заиметь приличную посещаемость по этому запросу, гораздо денежней будет открыть контору по этому самому "восстановлению данных", а не адсенсом перебиваться. Там диких денег эти услуги стоят, потому что клиентам деваться уже некуда :)

"Диких" - это каких конкретно, по-Вашему?

О какого порядка суммах, с Вашей точки зрения, идёт речь?

Наше дело правое - не мешать левому!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#100

87793, дык, в выдаче есть все цены. На том же mhdd.ru, к примеру.

_Ad:
Например

Пример удался, однозначно.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий