Возможность покупки первого места (да, да)

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#41

Тема становится оффтопиком. Модератор, прошу меня не ругать, это мое последнее сообщение тут не по теме :).

Что касается описанных скидок, причин две:

1) дела, по слухам, у студии Артемия Лебедева идут не очень

2) чтобы продать надо создать контраст - один из методов изначально объявить супер завышенную цену, а потом "доторговаться" до просто завышенной (поверьте мне, продавцу :) это прямым текстом пишут в соответствующих пособиях).

Итак, что мы имеем - завышение цен на разработку сайта, не прозрачное, а скорее яркое и броское обещание дополнительных услуг (в т.ч. спецразмещение - тема этого обсуждения), после чего следуют скидки. У плохоподготовленного человека, принимающего тем не менее решения (обычно это ген. дир.), возникает чувство что ему жутко повезло и он делает покупку. Красивая продажа :).

Техническое исполнение проекта и его эффективность после этого уже не столь важны :).

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#42

Dm,

Тема становится оффтопиком.

LOL :))

Бабло побеждает зло.
[Удален]
#43
завышение цен на разработку сайта

Гм. А что значит "завышение цен" ? И кто, вы устанавливаете ? Это его цена, хочешь - берешь, не хочешь - не берешь. И мне, к примеру, лебедев гораздо более симпатичен, чем студии со студентами и не только, которые делают сайты за 1-2 штуки баксов (или чего доброго еще дешевле). Ибо из-за этих товарищей, которые нам совсем не товарищи, так низко и оплачивается труд вебмастеров и т.п. специалистов.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#44

KMY, читайте в контексте.

Я пишу о методе продажи - изначальное завышение цены. Т.е. прошу за услуги 60 тыщ баксов, потом торгуюсь до 30 тыщ. Хотя реально готов и за 20.

[Удален]
#45

А, дык ради бога - это его личное дело. Я был бы рад, если бы он по 60 и брал. Можно было бы и свою (точнее партнеров) планку задирать.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#46

Раз уж зашла тема про Тёму, внесу свои 5 копеек.

Он продает сейчас по 30 килобаксов, т.к. он сейчас может продать по такой цене. И правильно делает, что по такой продает. Всем вам между прочим дает ценовую фору. А вот когда он не сможет продавать по 30 (но бренд уже ЕСТЬ), он станет продавать по 3. и все, кто сейчас продает по 3 (при Тёминых 30) окажется в глубокой жопе, потому что если Тёма делает по 3, то остальным по 3 уже никто не будет готов платить... Так что уж лучше он пускай повышает цены, чем понижает...

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#47

Вот, Миша меня правильно понимает...! И Тёму видимо тоже ;)

[Удален]
#48

Я бизнес-модель правильно понимаю, а не тему и тебя :)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#49

Миш, ну я это же и имел ввиду. Я Киллера и Харлота ценообразованием замучал до полусмерти на одной из попоек, и есть у меня подозрения, что надо так же замучать половину участников этого форума. А то сами снижают денежную емкость рынка, а потом за копейки воюют...

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#50

Лебедев создает здоровую конкуренцию =>> чем выше его цены, тем больше клиентов будет у конкурирующих людей/студий, которые делают сайты, рекламу отнюдь не хуже онного =>> данные люди/студии смогут заработать побольше денег =) вот и весь расклад, а уж какие методы для привлечения клиента применяют, это уже другой вопрос... у одних ИМЯ, у других качество... и т.п. выбор огромный

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий