Мешают ли вам объявленщики, и как от них избавиться?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#61

Получатель - не запрещено законом получать

Ценность - заницежа почти всегда

Вес - разве что вес.

Мне за 2 года один раз только на таможню ехать пришлось, хотел бы дорасти до такого уровня, чтобы не вылезать оттуда:) Ну чтобы таможить по-крупному, а не фигнёй страдать, как сейчас.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#62

Как-то в конце 90-х у меня друзья торговали оптом всяким тряпьем. Торговля шла бойко, ну сами понимаете: еще и налик туда-сюда гоняли до кучи.

Радовались, что никому не нужны, думали типа объемы не те.

А в один прекрасный момент одновременно во всех точках и в офисе нарисовались обэповцы с группой поддержки с автоматами.

Изъяли компы, все документы, всё опечатали. Закончилось все гемороем на месяц и круглой суммой на очередные лексусы для сотрудников обэпа.

Как потом оказалось, к этому моменту за ними уже как несколько месяцев вели наблюдение и набирали соответствующий материал.

Вот такая история из реальной жизни.

С другой стороны, конечно, зубов бояться - в рот не давать. Но все равно хочется подстраховаться и снизить вероятность вот таких событий.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#63

Ну там оборотни, если штрафы светят - то чего их бояться

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#64
Roman77:
Ну там оборотни, если штрафы светят - то чего их бояться

По-моему проще 10% налогов заплатить.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#65
Анакин:
По-моему проще 10% налогов заплатить.

Это где это такие налоги? В налоги то включайте не только сами налоги (даже на упрощенке это будет 15% от доходы минус расходы), а еще и таможенные платежи (от 5% минимум), НДС (18%), брокеру от 500$ и прочее, серты (каждый 30 тр) и еще куча всего.

Либо, как тут уже рекомендовали, через разных перевозчиков за 15дол/кг. Но это те же яйца, только в профиль, то есть тот же контрабас, только не своими руками, а руками перевозчика, что сути по большому счету не меняет.

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#66
Четверьг:
Это где это такие налоги? В налоги то включайте не только сами налоги (даже на упрощенке это будет 15% от доходы минус расходы), а еще и таможенные платежи (от 5% минимум), НДС (18%), брокеру от 500$ и прочее, серты (каждый 30 тр) и еще куча всего.
Либо, как тут уже рекомендовали, через разных перевозчиков за 15дол/кг. Но это те же яйца, только в профиль, то есть тот же контрабас, только не своими руками, а руками перевозчика, что сути по большому счету не меняет.

Доходы - расходы ставка в Питере 10%. Да думаю той же почтой можно таскать, на УСН доходы - 6% не нужно отчитываться откуда у вас товар, платите с дохода 6% и не паритесь.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#67

Вы не поняли, я к тому, что если работать, чтобы никого не бояться, придется платить по всей цепочке (отправка денег, таможня, налоги), а не только сами налоги в месте продажи. А это уже расходы серьезные.

А на УСНе я и так плачу эти %%, правда приходится мудрить с первичкой, но это решаемо.

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#68
Четверьг:
Вы не поняли, я к тому, что если работать, чтобы никого не бояться, придется платить по всей цепочке (отправка денег, таможня, налоги), а не только сами налоги в месте продажи. А это уже расходы серьезные.
А на УСНе я и так плачу эти %%, правда приходится мудрить с первичкой, но это решаемо.

Это лучше чем ждать стука в дверь. + заплатить все равно придется, через год, или два, но все равно придется ИМХО.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#69

Если все это платить, то ждать стука уже не придется - торговать просто смысла не будет. Не для всех товаров, но для определенных групп именно так.

Я постоянно смотрю, что бы еще добавить в ассортимент. Так вот, товарами, которые имеют официальных представителей в РФ, торговать просто смысла нет. Т.к. всю маржу себе забирают эти офиц. дистрики. А розница бъется друг с другом за копейки на яндекс маркете.

Приходится искать в определенной степени уникальные товары. А так лично я - мелкий предприниматель, то ввозить контейнерами я не могу. А ввозя мелкими партиями всегда придется химичить. Вот такие вот вилы.

ПС: хотя крупняк, как все видим тоже химичит: три кита, евросеть и тд

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#70
Четверьг:
Если все это платить, то ждать стука уже не придется - торговать просто смысла не будет. Не для всех товаров, но для определенных групп именно так.
Я постоянно смотрю, что бы еще добавить в ассортимент. Так вот, товарами, которые имеют официальных представителей в РФ, торговать просто смысла нет. Т.к. всю маржу себе забирают эти офиц. дистрики. А розница бъется друг с другом за копейки на яндекс маркете.
Приходится искать в определенной степени уникальные товары. А так лично я - мелкий предприниматель, то ввозить контейнерами я не могу. А ввозя мелкими партиями всегда придется химичить. Вот такие вот вилы.
ПС: хотя крупняк, как все видим тоже химичит: три кита, евросеть и тд

Ну никто же не говорит, что работая в "белую" надо все показывать ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий