Мешают ли вам объявленщики, и как от них избавиться?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#51

Мелькание на почте пофиг, я там каждый день уже. Меня таможня интересует больше:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#52
humbert:
Мелькание на почте пофиг, я там каждый день уже. Меня таможня интересует больше:)

Да тут вопрос обоюдоострый.

Если следовать букве закона - то могут и прикопаться.

А если брать реальные примеры, то я не знаю ни одного человека, к которому "постучали в двери".

Просто если возить такими количествами, то может есть смысл выходить на поставщиков и завозить "другими методами", нежели посылками через почту?

Хотя это каждый сам решает, в зависимости от товара и ситуации.

Как по мне, то я бы не стал вешать на себя огромное кол-во посылок.

Примелькается еще (ни дай Бог), какому-то хрЕну, фамилия, да и решит он выслужиться. Потянет за веревочку, а там целая цепочка...

Скорее всего у него ничего не выйдет, но сама ситуация может оказаться крайне неприятной.

Серч уже не торт => https://se.guru
vprivate.biz
На сайте с 27.02.2011
Offline
44
#53
humbert:
При чем тут наложка, налоговая и таможня?

Тема разговора получила развитие по тонкостям работы в раше, в том числе как частным лицам так и фирмам.

Все меняется и нужно быть готовым к трансформациям, не так давно еще дискеты в 3.5 и 5.25 вставляли, а теперь где они ?)

Лучшее решение для женcкого трафика Здесь (http://vprivate.biz)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#54

"Примелькается еще (ни дай Бог), какому-то хрЕну, фамилия, да и решит он выслужиться. Потянет за веревочку, а там целая цепочка...

Скорее всего у него ничего не выйдет, но сама ситуация может оказаться крайне неприятной." - я именно это и имею ввиду и за это переживаю.

А то может потому и не трогают пока, что папочка должна потолстеть, материальчик должен собраться, на 1,5 ляма набрать тоже время надо...

Бабосюк-то выпустили, но не оправдали. Там по-моему просто отменили лишение свободы как наказание по этой статье (могу и ошибаться).

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#55

vprivate.biz, я спрашивал про таможню

humbert:
Я не думаю, что таможенники ручками переписывают...
Вот думаю, 100 посылок в месяц на одно лицо прокатит или нет, 30-50 прокатывает.

А мне ответ про налоговую.

vprivate.biz
На сайте с 27.02.2011
Offline
44
#56
humbert:
vprivate.biz, я спрашивал про таможню

По своему опыту скажу, раз всего пришлось растамаживать посылку , из за того что у нее была указана ценность 400 долларов как раз на период заказа не достигала порога в 10К рублей свыше которых у DHL требовалась бы растаможка. В итоге за несколько дней курс резко поменялся и оценочная стоимость стала выше 10К рублей и пришлось оплатить 30% от них.

Честно говоря свыше 30кг никогда не рисковал в общей массе за месяц заказывать на себя. Думаю это анреал принимать по 100-200 посылок, хотя кто его знает. Да и особо нет информации по данному вопросу в инете.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#57

Я ни за весом, ни за стоимостью не слежу.

Средняя посылка меньше 500 грамм весит и стоимость не более 30 баксов.

Не думаю, что у таможенников есть база, куда они каждую посылку вписывают

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#58
humbert:
Я ни за весом, ни за стоимостью не слежу.
Средняя посылка меньше 500 грамм весит и стоимость не более 30 баксов.
Не думаю, что у таможенников есть база, куда они каждую посылку вписывают

Очень зря, эти же посылки как то маркируются иначе через трекинг не отследить их местонахождение было бы, поэтому думаю в базу таможни тоже вносятся.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#59

И что там вносится? Стоимость всегда занижена, вес разве что.

Недавно вскрыли коробку с товаром, а там 30 штук одного вида. Говорят куда тебе столько, давай таможить. Месяц уже таможу - до НГ им некогда было, теперь мне некогда.

Но даже на местной таможне сказали, что нафига посылку в Москве вскрывали, гемор им с ней - денег не взять, а бумажки оформлять и со мной беседовать.

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#60
humbert:
И что там вносится? Стоимость всегда занижена, вес разве что.
Недавно вскрыли коробку с товаром, а там 30 штук одного вида. Говорят куда тебе столько, давай таможить. Месяц уже таможу - до НГ им некогда было, теперь мне некогда.

Но даже на местной таможне сказали, что нафига посылку в Москве вскрывали, гемор им с ней - денег не взять, а бумажки оформлять и со мной беседовать.

Вес, ценность, получатель думаю всяко есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий