Вылет кучи позиций с топ 5 в никуда

F
На сайте с 03.04.2010
Offline
41
#21

13-14 декабря с гугла упала посещалка на 50%, все нч, сч и некоторые вч улетели вникуда.

8 января все вернулось на место. Сегодня все опять улетело.

M
На сайте с 11.03.2008
Offline
53
#22

Аналогичная проблема, сайт имеет рерайт контент, нормально входил в выдачу, была закупка ссылок и выход в топ по нужным категориям, сегодня смотрю трафика практически нет с гугла посмотрел страницы в выдаче на месте, позиции только свалились, страницы которые продвигались по запросам опустились в выдаче на позиций 5-10, сч и нч вообще улетели. Помню на практике была подобная проблема уходил трафик с гугла но после возвращался. Тематика онлайн сериалы, 22,2% отказа, глубина просмотра 2.9

Конечно, делать тут нечего, приходится только ждать, но у кого сайты проходили такой этап напишите как всё происходило...

Может ли такое происходить из-за "ссылочного спама"? Читал на гугле они больше пишут о спаме с целью поднятия PR а не увеличение позиций в поиске...

Пересмотрел выдачу пропали именно те страницы которые находились в топ 10-30

Стоит ли подавать заявку на пересмотр сайта в вэбмастере?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#23
mnzul:

Пересмотрел выдачу пропали именно те страницы которые находились в топ 10-30

Стоит ли подавать заявку на пересмотр сайта в вэбмастере?

А чего в заявке-то писать? "посмотрите почему позиции упали"? ТАк ведь гугл - это не яндекс, там даже шаблонное письмо в ответ не пришлют на такой запрос :)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
M
На сайте с 11.03.2008
Offline
53
#24

как раз шаблон и пришлют, у них по ходу сервис есть по пересмотру сайтов

Если ваш сайт не появляется в результатах поиска Google или появляется на более низких позициях, чем раньше (и вы уверены, что он не нарушает правила, приведенные в нашем руководстве для веб-мастеров), отправьте в Google запрос на пересмотр сайта.

Форма запроса. Когда то отправлял, приходило шаблонное сообщение мол никаких санкций на ваш сайт не было наложено и т.д. , но это было примерно мес. назад...

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#25

а по позициям толк был после этого?

M
На сайте с 11.03.2008
Offline
53
#26

мне нужно было зеркало прикрепить, искал любую форму обратной связи, нашел только эту но мне прислали в ответ 2 одинаковых ответа качающиеся индексации сайтов, с этого сделал вывод что форма предназначена либо для автопроверки либо сотрудники на столько ленивы что прогоняют домен через фильтры, если они не реагируют отправляют шаблонное сообщение...

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#27
zusull:
А чего в заявке-то писать? "посмотрите почему позиции упали"? ТАк ведь гугл - это не яндекс, там даже шаблонное письмо в ответ не пришлют на такой запрос :)

Как минимум - получишь ответ наложены ручные санкции или нет.

M
На сайте с 11.03.2008
Offline
53
#28

перелопатил все запросы которые остались, с выдачи пропали все новые страницы которые были в топ10-20, смотрю текущие переходы в выдаче практически все старые страницы которые имеют онлайн видео и при этом выводятся в выдаче как "Видео по запросу ...." т.е. в снипете размещен фрагмент видео и ссылка. В панели вэбмастера последнее обновление информации за 9.01.2012, вылет позиций замечен 10.01.2012.

Сложилось такое впечатление что ссылки по которым есть онлайн видео (тематика сайта онлайн сериалы) обновляются (добавляется фрагмент видео), по этому они не отображаются в выдаче хотя в основном кеше присутствуют.

Возможно гугл обновляет алгоритм поиска онлайн видео, по запросам которые сейчас идут замечены блоки "видео по запросу" страницы которые продвигались без видео тоже начали терять позиции...

На пересмотр отправил домен но как уже было написано:

Мы рассматриваем все запросы, но, к сожалению, не можем отвечать на них в индивидуальном порядке.

Соответственно приходится ждать ответ о наложении фильтров. Боятся вроде нечего, кроме тизеров на сайте ничего не весит + контент рерайт.

У кого онлайн ресурсы, замечали ли вы такое или это просто фильтрация?

N1
На сайте с 26.11.2011
Offline
1
#29

Аналогичная ситуация ...

Сайт качественный, контент уникальный и т.д. и тут 11.01.2012 в 10:00 резкий спад по google почти по всем позициям.

Вот скрин из seopult

В продвижении на данный момент 2000 запросов.

Буду надеяться что глюк...........

F
На сайте с 03.04.2010
Offline
41
#30

Как я уже писал я попал в первую волну с 13 декабря по 8 января полный вылет почти всех запросов.

8 января все вернулось, но на 3 дня...11 числа все опять улетело, теперь сколько ждать вообще не представляю, а главное я не понимаю из - за чего вся эта пляска

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий